Podderzhka

Голосование

Кому достанется победа в этой схватке?

Мегалодон
13 (61.9%)
Левиафан
8 (38.1%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Мегалодон против левиафана  (Прочитано 91609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #30 : 28 Февраля, 2014, 22:02:25 »
Укус то сильный, но зубы менее опасны, и их меньше. Кости то крепкие, но Мегалодон их легко прокусывал. Мозг больше, но тут думать некогда.
А какое преимущество даёт количество зубов? А разве нельзя понять что зубы - тоже кости? У левиафана они больше и гораздо крепче. Думать некогда? Ну, левиафан мог изучать мегалодона во время схватки, и мог узнать его уязвимое место.
Да ладно!

Podderzhka

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #31 : 28 Февраля, 2014, 22:04:37 »
А какое преимущество даёт количество зубов? А разве нельзя понять что зубы - тоже кости? У левиафана они больше и гораздо крепче. Думать некогда? Ну, левиафан мог изучать мегалодона во время схватки, и мог узнать его уязвимое место.
Мегалодону на потерянные зубы пофигу. Новые отрастут. А вот у кита нет. У мегалодона они опаснее, и легко нанесут серьёзные повреждения киту. А чем больше зубов, тем опаснее повреждение.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #32 : 28 Февраля, 2014, 22:08:00 »
Мегалодону на потерянные зубы пофигу. Новые отрастут. А вот у кита нет. У мегалодона они опаснее, и легко нанесут серьёзные повреждения киту. А чем больше зубов, тем опаснее повреждение.
А зачем левиафану чтобы отрасли новые зубы? Он их терять не будет - то... У левиафана зубы крупнее и укус сильнее, а значит зубы будут глубже заходить в тело мегалодона чем на оборот.
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #33 : 28 Февраля, 2014, 22:09:36 »
А зачем левиафану чтобы отрасли новые зубы? Он их терять не будет - то... У левиафана зубы крупнее и укус сильнее, а значит зубы будут глубже заходить в тело мегалодона чем на оборот.
Укус сильнее? Откуда инфа? Челюсти мегалодона куда эффективнее.
Да кит укусить то не успеет. Один хороший укус акулы, и он истекает кровью.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #34 : 28 Февраля, 2014, 22:18:19 »
Укус сильнее? Откуда инфа? Челюсти мегалодона куда эффективнее.
Да кит укусить то не успеет. Один хороший укус акулы, и он истекает кровью.
Укус у левиафана хоть как сильнее. Ведь, у мегалодона скелет хрящевой, и это как раз недостаток к укусу, в то время это преимущество к гибкости, хотя я не знаю, какую роль в схватке гибкость сыграет? Вот ещё, где говорится что у левиафана был сильнейший укус в то время в океане - http://paleoimperia.ru/?page_id=781 . Ещё конечно много таких ссылок, но я для примера эту взял.
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #35 : 28 Февраля, 2014, 22:23:00 »
Укус у левиафана хоть как сильнее. Ведь, у мегалодона скелет хрящевой, и это как раз недостаток к укусу, в то время это преимущество к гибкости, хотя я не знаю, какую роль в схватке гибкость сыграет? Вот ещё, где говорится что у левиафана был сильнейший укус в то время в океане - http://paleoimperia.ru/?page_id=781 . Ещё конечно много таких ссылок, но я для примера эту взял.
Ссылка бредовая. Нет никаких измерений.
Зубы то у мегалодона не хрящевые.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #36 : 28 Февраля, 2014, 22:36:27 »
Ссылка бредовая. Нет никаких измерений.
Зубы то у мегалодона не хрящевые.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=267&p=15 - Здесь говорилось такое, что у левиафана укус сильнее.
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #37 : 28 Февраля, 2014, 22:40:55 »
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=267&p=15 - Здесь говорилось такое, что у левиафана укус сильнее.
Там сидят профессиональные учёные? С чего они взяли, что у левиафана укс сильнее, чем у того же пурусзавра? Научных работ на эту тему, возможно, нет вобще.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #38 : 28 Февраля, 2014, 22:44:20 »
Там сидят профессиональные учёные? С чего они взяли, что у левиафана укс сильнее, чем у того же пурусзавра? Научных работ на эту тему, возможно, нет вобще.
Уфффф... Всем известно, что у левиафана укус сильнее. Не знаю конечно, верите ли Вы, или нет... Но, большинство источников говорят так.
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #39 : 28 Февраля, 2014, 22:46:09 »
Уфффф... Всем известно, что у левиафана укус сильнее. Не знаю конечно, верите ли Вы, или нет... Но, большинство источников говорят так.
Кому, всем? Никто силу то не измерял.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #40 : 28 Февраля, 2014, 22:47:15 »
Кому, всем? Никто силу то не измерял.
Знаю я, что силу укуса не измеряли, но на зоофоруме специалисты говорят, что у левиафана укус хоть как сильнее...
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #41 : 28 Февраля, 2014, 22:48:50 »
Знаю я, что силу укуса не измеряли, но на зоофоруме специалисты говорят, что у левиафана укус хоть как сильнее...
Прямо профессиональные специалисты? Как можно говорить о силе укуса, если её не измерили?
В любом случае, Мегалодон сильнее.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #42 : 28 Февраля, 2014, 22:50:14 »
Прямо профессиональные специалисты? Как можно говорить о силе укуса, если её не измерили?
В любом случае, Мегалодон сильнее.
Не знаю как так  можно говорить, но  большинство источников указывают на это.
Та нет, левиафан хоть как сильнее мегалодона...
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #43 : 28 Февраля, 2014, 22:52:25 »
Не знаю как так  можно говорить, но  большинство источников указывают на это.
Та нет, левиафан хоть как сильнее мегалодона...
Это не авторитетные источники.
Да Мегалодон профессиональный охотник на китов. Один, может два укуса, и кит истекает кровью.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #44 : 28 Февраля, 2014, 22:55:36 »
Это не авторитетные источники.
Да Мегалодон профессиональный охотник на китов. Один, может два укуса, и кит истекает кровью.
Говорю сразу, если мегалодон охотник - это не значит что он сильнее. Вот гребнистый крокодил охотник на добычу меньше себя, а тигр охотник на добычу своего размера и крупнее себя. Здесь можно сразу увидеть, что тигр охотится на добычу крупнее себя, но не смотря на это, гребнистый крокодил в разы сильнее, что на суше что в воде. То же и тут... Крупная добыча - не главное.
Да ладно!

 

Podderzhka
Dobro