Podderzhka

Голосование

Кому достанется победа в этой схватке?

Мегалодон
13 (61.9%)
Левиафан
8 (38.1%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Мегалодон против левиафана  (Прочитано 92261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #60 : 01 Марта, 2014, 09:51:49 »
Нет. Битва лицом к лицу. Мег лишён своей тактики. А левиафан её сразу выработает.
Мегалодон имел опыт.
Как так, сразу выработает? У него нет опыта в борьбе с мегалодоном. И времени на раздумья нет.

Podderzhka

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #61 : 01 Марта, 2014, 09:53:21 »
Мегалодон имел опыт.
Как так, сразу выработает? У него нет опыта в борьбе с мегалодоном. И времени на раздумья нет.
Акулолюб.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #62 : 01 Марта, 2014, 09:54:15 »
Акулолюб.
А ты китолюб.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #63 : 01 Марта, 2014, 09:57:57 »
А ты китолюб.
Началось...
Мег не имел опыта борьбы лицом к лицу.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #64 : 01 Марта, 2014, 10:00:30 »
Началось...
Мег не имел опыта борьбы лицом к лицу.
А левиафан - тем более.
Победа акулы очевидна.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #65 : 01 Марта, 2014, 10:32:50 »
А левиафан - тем более.
Победа акулы очевидна.
Для тебя.
И я, в отличие от тебя, признаю, что лев не имел опыт. Но имел много другого.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #66 : 01 Марта, 2014, 21:09:18 »
Успокойтесь.
На этот раз я соглашусь с Lasmelan, он прав на этот раз, левиафан сильнее мегалодона, если бой будет лицом к лицу.
Да ладно!

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #67 : 26 Марта, 2014, 21:27:24 »
Левиафан может поломать хвост мегалодону
Все мегалодонофаны говорят, что из за слишком больших зубов (они у него больше, чем у мегалодона), левиафан не может поломать хвост мегалодону (что противоречит моё мнение о победе левиафана над мегалодоном!). А чем хвост мегалодона крупнее КИТА? В пасть левиафана вмещаются киты, он их просто перекусывал! Поэтому, моё мнение было правильное, у левиафана есть не только шанс поломать хвост мегалодону! Первое я доказал.

У левиафана мощнее челюсти, чем у мегалодона
Некоторые мегалодонофаны говорят, что у мегалодона была самая мощная при мощная челюсть, и что у мегалодона были зубы не хрящевые... Но это не так. Зуб левиафана может весить до 2 - х килограммов! У мегалодона он весил же, ГОРАЗДО меньше. В этой ссылке - http://paleoimperia.ru/?page_id=781 вообще написано, что у левиафана были самые мощные челюсти (я тоже так думаю)! Сравните, на фото ниже, зубы левиафана и мегалодона. Скажу точно, что укус мегалодона был приблизительно 6500 кг, максимум 10000 кг (хотя, специалисты говорят, что это завышенная оценка). У левиафана, укус должен быть как минимум в 2 раза больше. Тем более, левиафану сильный укус гораздо более важен. Ведь, левиафан ПЕРЕКУСЫВАЛ КРУПНЫХ КИТОВ, а мегалодон только кусал, и ждал, пока добыча не умрёт от потери крови (подобно современным акулам). Вот ссылка, где говорится, что левиафан перекусывал китов - http://oko-planet.su/science/sciencenews/41594-leviaf.. . Поэтому, укус левиафану нужнее, и его челюсть создана, чтобы быть сильнее челюстей мегалодона!

Левиафан быстрее и крупнее мегалодона
По - моему, мне нет смысла эту статью писать... Ведь она будет очень краткой и само собой понятной. Я решил её написать, просто, чтобы доказать что левиафан быстрее и крупнее мегалодона. Дело в том, что он млекопитающее, теплокровное, мускулатура лучше развита... Он просто должен быть быстрее! К тому же, раз чем больше тело, тем оно неповоротливее, и тут ясно всё сказано: мегалодон же был в длину 20 метров, а левиафан - 17 метров. Значит у мегалодона мышцы относительно слабее. Это тоже влияет на поворотливость. Теперь пришло время доказать, что левиафан крупнее мегалодона... Зоологи решили, что не тот кто длиннее тот и крупнее, а кто ТЯЖЕЛЕЕ тот и крупнее. Раньше думали, что мегалодон весил 50 тонн... Как правило, наиболее достоверная информация только СОВРЕМЕННАЯ, а современная информация говорит, что мегалодон весил до 25 тонн. В левиафане, же, 40 тонн точно было.

У левиафана удар из глубины сильнее, чем у мегалодона
Левиафан просто больше весит. Тут я просто для профилактики говорю... Ведь, не только мегалодон способен нападать из глубины! Левиафан тоже это способен делать! И когда он нападёт из глубины, то я уверен, что ударом в брюхо он убьёт мегалодона. Ведь, раз мегалодон может додуматься напасть из глубины, то левиафан 100%.

Преимущества:
Левиафан: крупные зубы, вес, челюсти, более развитая мускулатура, скорость, интеллект, жабры мегалодона, плавники мегалодона, хвост мегалодона.
Мегалодон: более острые зубы, более острое чутьё, манёвренность, плавники левиафана, хвост левиафана, лучшая цепляемость зубов, лучшее зрение.

Недостатки:
Мегалодон: хрящи, трусость, длина (так как мышцы будут из за длины слабее), хвост, жабры, брюхо, дизориентация на малой дистанции.
Левиафан: плохое зрение, вероятность к потери крови, плохая цепляемость зубов, хвост, плавники.

Вывод:
Как мы видим, у мегалодона гораздо больше уязвимых мест и меньше преимуществ. По количеству баллов - побеждает левиафан.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #68 : 26 Марта, 2014, 21:34:02 »
Некоторые мегалодонофаны говорят, что у мегалодона была самая мощная при мощная челюсть, и что у мегалодона были зубы не хрящевые... Но это не так.
Хрящевые зубы?  ;D ;D ;D
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #69 : 26 Марта, 2014, 21:42:10 »
Цитировать
Все мегалодонофаны говорят, что из за слишком больших зубов (они у него больше, чем у мегалодона), левиафан не может поломать хвост мегалодону
Может, но мегалодон не будет стоять на месте.
Цитировать
зубы не хрящевые... Но это не так.
Если бы зубы были хрящевые, они бы не сохранились, как и остальной скелет мегалодона.
Цитировать
и его челюсть создана, чтобы быть сильнее челюстей мегалодона!
Да? А я думал, челюсти левиафана были нужны для убийства, пропитания и выживания.
Цитировать
Ведь, раз мегалодон может додуматься напасть из глубины, то левиафан 100%.
У мегалодона это тактика, выработанная миллионами лет эволюции.
Цитировать
вес
Значит акуле в схватке с крокодилом вес не поможет, а левиафану в схватке с мегом поможет. Логика.
Цитировать
интеллект
Блин, тут нужен не ум, а тактика
Цитировать
Мегалодон: более острые зубы, более острое чутьё, манёвренность, плавники левиафана, хвост левиафана, лучшая цепляемость зубов, лучшее зрение.
Верно, и по этому акула получит преимущество.
Цитировать
так как мышцы будут из за длины слабее

Это почему?
Цитировать
брюхо
Это почему? [2]
Цитировать
Успакойтесь
Что у тебя по русскому? У меня 4.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #70 : 26 Марта, 2014, 21:51:48 »
При значительном увеличении размеров, сила мышц относительно массы тела действительно, снижается. Поскольку левиафан - млекопитающее, его мышцы относительно сильнее мышц мегалодона, по этому процент снижения силы при увеличении массы будет ниже.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #71 : 26 Марта, 2014, 22:00:22 »
Хрящевые зубы?  ;D ;D ;D
Может и не хрящевые.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #72 : 26 Марта, 2014, 22:03:15 »
Может и не хрящевые.
Как ты себе представляешь хрящевые зубы?)) Кстати, зубы и чешуя акулы имеют очень сходное внешнее и внутреннее строение.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #73 : 26 Марта, 2014, 22:12:22 »
Может, но мегалодон не будет стоять на месте. Если бы зубы были хрящевые, они бы не сохранились, как и остальной скелет мегалодона.Да? А я думал, челюсти левиафана были нужны для убийства, пропитания и выживания. У мегалодона это тактика, выработанная миллионами лет эволюции.Значит акуле в схватке с крокодилом вес не поможет, а левиафану в схватке с мегом поможет. Логика.Блин, тут нужен не ум, а тактикаВерно, и по этому акула получит преимущество.
Это почему?Это почему? [2]Что у тебя по русскому? У меня 4.
Да, у мегалодона есть преимущества, но у левиафана их значительно больше (см. описание).

Ну, может и не хрящевые зубы...
У левиафана челюсти предназначены, чтобы раскусывать жертву, а от зубов мегалодона ТОЛЬКО следы остаются на костях. А левиафан кости и всё остальное перекусывал!
Ум левиафану поможет.
Ну, тут я ошибся... Мышцы у мегалодона слабее не из за длины, а из за того, что у него мышцы примитивные рыбьи, а у левиафана мышцы млекопитающего.
4 - ОЧЕНЬ плохая оценка! Ведь только РАНЬШЕ была пятиьальная система, сейчас двенадцатибальная. А тебе не важно знать, сколько у меня.
Да ладно!

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #74 : 27 Марта, 2014, 07:05:54 »
Ну, может и не хрящевые зубы...
У левиафана челюсти предназначены, чтобы раскусывать жертву, а от зубов мегалодона ТОЛЬКО следы остаются на костях. А левиафан кости и всё остальное перекусывал!
Ум левиафану поможет.
Ну, тут я ошибся... Мышцы у мегалодона слабее не из за длины, а из за того, что у него мышцы примитивные рыбьи, а у левиафана мышцы млекопитающего.
4 - ОЧЕНЬ плохая оценка! Ведь только РАНЬШЕ была пятиьальная система, сейчас двенадцатибальная. А тебе не важно знать, сколько у меня.
Перекусить соразмерную добычу пополам нельзя. Челюсти не могут раскрыться настолько. Так что мегалодона он при всём желании не перекусит.
У мегалодона челюсти совсем другой формы, и стратегия охоты другая.
Акула эллементарно вгрызётся в хвост/оторвёт плавник, ибо она маневреннее, и сделает это быстрее кита.
Это у вас, на Украине, двенадцатибальная. У нас, в Рашке, пятибальная.

 

Podderzhka
Dobro