Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Тигр
24 (68.6%)
Лев
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Лев против тигра  (Прочитано 113478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Лев против тигра
« Ответ #465 : 01 Апреля, 2019, 17:42:56 »
А ты через вложения пробовал или URL?

Podderzhka

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #466 : 01 Апреля, 2019, 19:45:05 »
А ты через вложения пробовал или URL?
и так и так. Ну - как есть.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Лев против тигра
« Ответ #467 : 01 Апреля, 2019, 20:33:55 »
Но я быстро учусь, и готов это доказать. За основу взяты вы, как наставник и явный Мастер, у которого стоит учиться. К тому же вон – человек науки, опять-таки. Я таки почитал книгу, которую вы советовали. Действительно потрясающая книга с кучей полезной не устаревшей информации. Нашел множество ответов на давно интересующие меня вопросы. Выдержки из книги которые меня заинтересовали и, готов биться об заклад – заинтересуют и многих других – выкладываю с вашего позволения в вашем стиле, разумеется с подтверждениями:
1.   Медоед – самый страшный зверь на планете - https://books.google.ru/books/about/The_Behavior_Guide_to_African_Mammals.html?id=e6owDwAAQBAJ   указан случай в этой книге когда он встретился с тигром и львом одновременно и обеих запозорил убив на месте – страница 203. Вот фотография того медоеда. Страшный зверь – брррр – мороз по-коже от такого чудища!

2.   Факт два - https://books.google.ru/books/about/The_Behavior_Guide_to_African_Mammals.html?id=e6owDwAAQBAJ    из этой книги, страница 342 – в прибрежных водах континента кашалот живет с гребнистым крокодилом, как муж с женой, причем муж – кашалот. А анаконда – иногда приходит к ним на тройничек, дабы было разнообразие. Вот фото одного из кашалотов что подтверждает сие.
3.   Король, царь и абсолютный чемпион среди зверей и бестий, побеждающий всех, самый лютый хищник – это Citellus – даже медоед пасует перед этой жуткой тварью Не верите? https://books.google.ru/books/about/The_Behavior_Guide_to_African_Mammals.html?id=e6owDwAAQBAJ  страница 352 там все подробно указано, со статистикой, данными и подробными описаниями случаев взаимодействия с другими животными.    
Все верно понял из преподанного урока?! Спасибо, сенсей – теперь я готов к битве!  А, ну да, я ж забыл представиться, а тот тут намекают что, мол неизвестный и все дела - https://vk.com/id17053198  вот он я, а вот он вы - https://vk.com/tretyakovsergey  приятно познакомиться. Если вдруг появиться какие-то вопросы по-поводу обучения – можете писать на прямую, буду рад, человек я вроде не плохой – спокойный и адекватный. Вон – быстро учусь, опять таки)))) П.С.: вы сами настаивали на цифрах в процентах. Мне было бы достаточно, что это предположение. Вполне достаточно)
Нет, вижу до конца не поняли. Наглый тон в принципе неприемлим, в том числе подобный сарказм в мой адрес. К сенсею нужно обращаться почтительно.

Продолжите наглый тон — доступ будет закрыт на месяц.

Что касается реакции по тексту, ожидаемо. Если фаната не устраивают данные, то можно попробовать очернить источник. Не понравилась книга? Но в данном случае причём тут вообще другие разделы? Есть конкретные числа. Ссылка на первоисточник автором указывается. Взяты из таблицы книги по львам Серенгети. Признанного, фундаментального труда Джорджа Шаллера.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #468 : 01 Апреля, 2019, 21:05:22 »
Нет, вижу до конца не поняли. Наглый тон в принципе неприемлим, в том числе подобный сарказм в мой адрес. К сенсею нужно обращаться почтительно.

Продолжите наглый тон — доступ будет закрыт на месяц.

Что касается реакции по тексту, ожидаемо. Если фаната не устраивают данные, то можно попробовать очернить источник. Не понравилась книга? Но в данном случае причём тут вообще другие разделы? Есть конкретные числа. Ссылка на первоисточник автором указывается. Взяты из таблицы книги по львам Серенгети. Признанного, фундаментального труда Джорджа Шаллера.
Еще раз приношу извинить, если мой тон показался вам грубым - грубить вам в планах не было. Но вы опять не поняли - я против источника ничего не имею. Наоборот - я уверен что там есть эта страница что разрешила бы это небольшое недоразумение. Я не против источника и не собираюсь его очернять - я против такой подачи. Ясно же что то что написал - полнейшая чушь и такого не может быть... Но ведь проверить это так же сложно как проверить информацию НА ВАШЕЙ УКАЗАННОЙ СТРАНИЦЕ. Я - олдфаг, самый что ни на есть старый, и не верю на слова, я верю тому что могу видеть.  Ну закроете вы меня на месяц - что изменится, как не понимаете - все равно страницу которую вы указали - НЕЛЬЗЯ посмотреть, она не доступна ни по ссылке, ни где-либо, а значит, получается что не прав не я, а вы, как не понимаете. И мои ссылки и бред - имеют ту же силу и аргументацию что и ваши. Я не в претензии, если там это написано - прекрасно, буду рад и приму к сведению. Так, просто для сведения - за разговором следят уже многие - и просто замять - уже не выйдет, он уже есть в интернете и на нескольких ресурсах. Бан так бан - просто он ничего не решит и не докажет. Вам - в минус будет, а мне бы этого не хотелось.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Лев против тигра
« Ответ #469 : 02 Апреля, 2019, 02:38:09 »
имеют ту же силу и аргументацию что и ваши.
Действительно не понимаете? Объясняю. У нас разные специальности: я занимаюсь наукой, вы — другим. Разделяйте научные и ненаучные источники. Повар не учит врача медицине, вполне доверяя рецептам, и наоборот. А я не буду учить вас вашей профессии. Откройте научную статью или пост и увидите, что ссылки на литературу достаточно.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #470 : 02 Апреля, 2019, 10:57:33 »
Действительно не понимаете? Объясняю. У нас разные специальности: я занимаюсь наукой, вы — другим. Разделяйте научные и ненаучные источники. Повар не учит врача медицине, вполне доверяя рецептам, и наоборот. А я не буду учить вас вашей профессии. Откройте научную статью или пост и увидите, что ссылки на литературу достаточно.
Давайте в личку? не хотелось бы тут засорять, и так затянулось не по теме.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Лев против тигра
« Ответ #471 : 02 Апреля, 2019, 20:29:31 »
Конечно. Только этот вопрос исчерпан.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Re: Лев против тигра
« Ответ #472 : 29 Марта, 2020, 15:50:13 »
Тигр - 60 %
Лев - 40 %

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Лев против тигра
« Ответ #473 : 29 Марта, 2020, 21:26:49 »
Примерно

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Лев против тигра
« Ответ #474 : 29 Апреля, 2020, 12:21:10 »
Тигр - 60 %
Лев - 40 %
где-то так
Гиганотозавр рулит!

 

Podderzhka
Dobro