Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Спинозавр
19 (54.3%)
Аллозавр
16 (45.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Аллозавр против спинозавра  (Прочитано 79362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Аллозавр против спинозавра
« : 19 Марта, 2013, 17:43:39 »
Я за спинозавра, он значительно крупнее, хотя размер не главное.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Podderzhka

Оффлайн Кирицератозавр

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Мезозойская карма: +13/-17
  • Цератозавр-самый успешный хищник
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #1 : 20 Марта, 2013, 10:30:34 »
спинозавр мощнее в 2раза

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #2 : 20 Марта, 2013, 12:38:10 »
спинозавр мощнее в 2раза
Аллозавр сложен мощнее , просто спин намного крупнее , но это не  главное . Алло прокусывал кости и убивал апатозавров , что ему стоит убить спинозавра ?

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #3 : 20 Марта, 2013, 15:29:50 »
Аллозавр сложен мощнее , просто спин намного крупнее , но это не  главное . Алло прокусывал кости и убивал апатозавров , что ему стоит убить спинозавра ?
В отличии от ти-рекса аллозавр не сможет убить его одним укусом, значит спинозавр сможет прижаться к нему для преминения лап  ;D
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #4 : 20 Марта, 2013, 16:13:52 »
В отличии от ти-рекса аллозавр не сможет убить его одним укусом, значит спинозавр сможет прижаться к нему для преминения лап  ;D
Алло тоже .

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #5 : 20 Марта, 2013, 17:07:31 »
Алло тоже .
У спино лапки пострашней
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #6 : 20 Марта, 2013, 17:08:50 »
Лапки - лапки. Что, думаете , они многое решат? Я тоже думаю, что победит Спинозавр, но далеко не при помощи лап, а чисто, за счет гнабаритов. Уж слишком весовые категории разные

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #7 : 20 Марта, 2013, 18:15:53 »
У спино лапки пострашней
Лапы не суть важно , самое главное пасть и у аллозавра она сильнее , да и так просто , лапы аллозавра относительно больше , а когти закруглённые и более цепкие , но опять НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТИ ЛАПУСИНЬКИ , У ОБОИХ НЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ !!!!!!!!!

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #8 : 20 Марта, 2013, 18:18:21 »
Вот именно. Но я считаю, что Спинозавр по большей части победит. Габариты, если осторожно, взять Аллозавр - около 10 метров, Спинозавр - около 15. Это большая разница. И не исключено, что даже имея относительно слабый укус, Спинозавр мог, например, задушить Аллозавра, а учитывая габариты, ему гораздо проще дотянуться до его шеи, чем наоборот

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #9 : 20 Марта, 2013, 18:21:00 »
Вот именно. Но я считаю, что Спинозавр по большей части победит. Габариты, если осторожно, взять Аллозавр - около 10 метров, Спинозавр - около 15. Это большая разница. И не исключено, что даже имея относительно слабый укус, Спинозавр мог, например, задушить Аллозавра, а учитывая габариты, ему гораздо проще дотянуться до его шеи, чем наоборот
А как же он прокусывал кости апатозавров аж на 2 см ? Зауроподов он убивал , спинозавру далеко до этого .

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #10 : 20 Марта, 2013, 18:24:21 »
Укус то у Аллозавра хороший, он мог бы и Спинозавра убить - будь Спинозавр такой же неповоротливой тушей, как Апатозавр. А так - у Спинозавра впереди - пасть, причем очень длинная, видимо, он схватит первым. У Зауропод пасти нету. Есть тонкая шейка, есть маленькая голова, и открытые бока. чтобы туда кидаться, как это делал Акрокантозавр. Спинозавр же убегать не будет, и встретит его пастью.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #11 : 20 Марта, 2013, 18:26:02 »
Укус то у Аллозавра хороший, он мог бы и Спинозавра убить - будь Спинозавр такой же неповоротливой тушей, как Апатозавр. А так - у Спинозавра впереди - пасть, причем очень длинная, видимо, он схватит первым. У Зауропод пасти нету. Есть тонкая шейка, есть маленькая голова, и открытые бока. чтобы туда кидаться, как это делал Акрокантозавр. Спинозавр же убегать не будет, и встретит его пастью.
Но если спин дотянется до него то алло тоже может схватить пасть спино .

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #12 : 20 Марта, 2013, 18:29:37 »
Вполне может быть, что Спинозавр сразу схватит за шею. У него длинные челюсти, намного длиннее чем у Алла. Но, если даже в череп Аллозавр успеет укусить - не думаю, что он разрушит кости челюстей Спинозавра. Все таки , из хватки Аллозавра он мог их, наверное, выкрутить.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #13 : 20 Марта, 2013, 18:32:51 »
Вполне может быть, что Спинозавр сразу схватит за шею. У него длинные челюсти, намного длиннее чем у Алла. Но, если даже в череп Аллозавр успеет укусить - не думаю, что он разрушит кости челюстей Спинозавра. Все таки , из хватки Аллозавра он мог их, наверное, выкрутить.
Да, но все эти преимущества у спино, лишь за счет размеров. Кроме длинной челюсти, и лапок  ;D
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Аллозавр против спинозавра
« Ответ #14 : 20 Марта, 2013, 18:33:13 »
Вполне может быть, что Спинозавр сразу схватит за шею. У него длинные челюсти, намного длиннее чем у Алла. Но, если даже в череп Аллозавр успеет укусить - не думаю, что он разрушит кости челюстей Спинозавра. Все таки , из хватки Аллозавра он мог их, наверное, выкрутить.
Думается кости апатозавров покрепче челюсти аллозавра , но и их аллозавр повреждал . А он сможет сломать его шею за раз , у него шейка та по тоньше .

 

Podderzhka
Dobro