Podderzhka

Голосование

Кто победит?

Короткомордый медведь
13 (86.7%)
Гигантопитек
2 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Гигантопитек против короткомордого медведя  (Прочитано 36293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #30 : 13 Ноября, 2015, 07:53:42 »
А зачем обезьяне скорость,что бы убегать от медведя.Медведь может развивать 40 км/год.А ты животное,которое знает что главное в мире животных?Или  ты наблюдал над схваткой арктодуса и гигантопитека?Обезьяны не склонены к боям,у них может быть пять удобных случаев убить жертву,но они это не сделают.Медведи чрезвычайно живучие,и одного нанесения урона не хватит.

Podderzhka

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #31 : 13 Ноября, 2015, 09:24:13 »
Скорость и маневренность разные вещи
Склонность к боям тут не при чем, к чему ты это написал?
Гигантопитек тоже живучий, и регенерация быстрее, может базовая броня у него слабее, но это замещает более быстрая регенерация

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #32 : 13 Ноября, 2015, 11:37:48 »
Регенирация от когтей медведя не спасёт.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #33 : 13 Ноября, 2015, 16:27:18 »
Скорость и маневренность разные вещи
Склонность к боям тут не при чем, к чему ты это написал?
Гигантопитек тоже живучий, и регенерация быстрее, может базовая броня у него слабее, но это замещает более быстрая регенерация
А кто сказал что у медведя нету маневренности?Манёвренность у медведям НИ ЧЕМ не хуже чем у обезьяны.Медведь более живуч,более вынослив,укус силён у обоих,а мотивация к бою у медведя явно лучше.Лапы,в одинаковых размерах у гориллы,но медведь больше,по этому равенство.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #34 : 14 Ноября, 2015, 11:01:41 »
А кто сказал что у медведя нету маневренности?Манёвренность у медведям НИ ЧЕМ не хуже чем у обезьяны.Медведь более живуч,более вынослив,укус силён у обоих,а мотивация к бою у медведя явно лучше.Лапы,в одинаковых размерах у гориллы,но медведь больше,по этому равенство.
Да медведи вообще мастера скорости! У них такая реакция... А косолапый-не значит неуклюжий.

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #35 : 14 Ноября, 2015, 19:28:23 »
У него есть маневренность, но она меньше.
Строение тела не позволяет ему переносить весь вес в "никуда", У него широкие кости, широкий таз, он массивный, соотношение мышц и жира у него не 90 к 1, свободно передвигаться как Смилодон такой тушей он просто не сможет, потому что ему просто не хватит такой огромной силы.Иначе бы он прыгал как Жаба, передвигался бы как обезьяна и крался так же тихо, как Пантера.И ходит на двух ногах он реже чем Горилла, по деревьям лазить он не может.
Может медведь более живучь, но обезьяна более. Быстро залечивает  раны.
Медведь больше, а горилла сильнее
Мотивация к бою сильнее?
Че?
О плюсах горилл я уже писал, их не меньше

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #36 : 14 Ноября, 2015, 19:43:30 »
Повторяю,медведь не менее манёвренный,чем обезьяна.Он конечно так быстро как тигр или лев не бегает,но может довольно быстро.Медведь точно более живуч.
но обезьяна более. Быстро залечивает  раны.
Чё за бред!?Как она будет залечивать раны?Зализывать?

Медведь больше, а горилла сильнее
Так ты уже решил кто сильнее?!По силе медведь ни капли не уступает горилле.Укус приблизительно равный.Лапы сильны в обоих + медведь больше...

Мотивация к бою сильнее?
Че?
О плюсах горилл я уже писал, их не меньше
Горилла агресивно ставятся к другим гориллам.Но они совсем не агрессивны к другим животным.И если у них будет куча удобных случаев убить медведя,но они ими не сразу воспользуются.А медведь же при первом же случае убьет гигантопитека.И какие еще плюсы у гориллы,таких каких нету у медведя?

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #37 : 14 Ноября, 2015, 19:48:54 »
Медведь-агрессивный и обжорливый мясоед, который ведет активный образ жизни, только чтобы пожрать.
Если ты не не сзнал,но медведи всеядны.И 80% его рациона-растительная пища.Кадьяк питается в основном рыбой.Белый медведь в основном мясом.Барибал в основном ягодами.И почему это обжорливый?И почему это медведь ведёт активный образ жизни,что бы пожрать.Это БРЕДИЩЕ я даже критиковать не хочу.

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #38 : 14 Ноября, 2015, 20:39:39 »
Медведь менее  маневрен, потому что я хотя бы привожу факты,  аргументы, а ты говоришь только то, что он не менее проворен
Я свою точку обосновал, теперь опровергни ее
Про живучесть я написал, я согласен, медведь более живуч
Если ты не знал, млекопитающие, особенно крупные,(в отличие от людей, хоть они не млекопитающие, но особого  ренгена ран они не показали, тут уже надо к  науке стучать)
показывают быструю регенерацию ран, и опять же, в отличие от людей, в боях это играет разницу, это снижает боль, нагрузку, и прочее.
Мотивация тут не к чему, я сравниваю их просто как в бою, если горилла будет драться, то она будет драться, и мотивация, какой бы она не была, много не сделает .
Гигантопитек, как и медведь, в бою при первой возможности убьет медведя, особенно Гигантопитек, хоть я и его и называю гориллой, он больше орангутанг, а орангутанг, между прочем, частенько любит полакомится мясом, так как Гигантопитек большой, убийство медведя, помимо простой защиты, будет еще хорошим пропитанием(челюсти Гигантопитека были найдены в кости большого парнокопытного зверя, так что есть вариант, что он охотился на зверей)
Огромным плюсом Гигантопитека является его ум(на тот момент,  умнее млекопитающего был человек)
Он дрался более осмысленно, умнее использовал свой арсенал и навыки, использовать подручные средства.
Вторым плюсом более быстрая регенерация, третьим маневренность
Ах да, маневренность, точно
Мы же сравниваем не гориллу с медведем, а Гигантопитека
Гигантопитек ходил на двух ног, это добавляет существенный плюс к маневренности.

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #39 : 14 Ноября, 2015, 20:41:23 »
Если ты не не сзнал,но медведи всеядны.И 80% его рациона-растительная пища.Кадьяк питается в основном рыбой.Белый медведь в основном мясом.Барибал в основном ягодами.И почему это обжорливый?И почему это медведь ведёт активный образ жизни,что бы пожрать.Это БРЕДИЩЕ я даже критиковать не хочу.
Ах да, насчет силы, я написал уже в начале поста, почему физиологически горилла сильнее.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #40 : 14 Ноября, 2015, 21:35:05 »
Медведь менее  маневрен, потому что я хотя бы привожу факты,  аргументы, а ты говоришь только то, что он не менее проворен
Я свою точку обосновал, теперь опровергни ее
Про живучесть я написал, я согласен, медведь более живуч
Если ты не знал, млекопитающие, особенно крупные,(в отличие от людей, хоть они не млекопитающие, но особого  ренгена ран они не показали, тут уже надо к  науке стучать)
показывают быструю регенерацию ран, и опять же, в отличие от людей, в боях это играет разницу, это снижает боль, нагрузку, и прочее.
Мотивация тут не к чему, я сравниваю их просто как в бою, если горилла будет драться, то она будет драться, и мотивация, какой бы она не была, много не сделает .
Гигантопитек, как и медведь, в бою при первой возможности убьет медведя, особенно Гигантопитек, хоть я и его и называю гориллой, он больше орангутанг, а орангутанг, между прочем, частенько любит полакомится мясом, так как Гигантопитек большой, убийство медведя, помимо простой защиты, будет еще хорошим пропитанием(челюсти Гигантопитека были найдены в кости большого парнокопытного зверя, так что есть вариант, что он охотился на зверей)
Огромным плюсом Гигантопитека является его ум(на тот момент,  умнее млекопитающего был человек)
Он дрался более осмысленно, умнее использовал свой арсенал и навыки, использовать подручные средства.
Вторым плюсом более быстрая регенерация, третьим маневренность
Ах да, маневренность, точно
Мы же сравниваем не гориллу с медведем, а Гигантопитека
Гигантопитек ходил на двух ног, это добавляет существенный плюс к маневренности.
Ну и какие факт ты превёл,может той,что гигантопитек может поднять 4 т минимум?Как это мотивация не играет роли?Гигантопитек может не пользоватся удобными случаями,и это не нужно считать?Это ты уже сам не хочешь считать преимущество медведя.С умом совсем не соглашусь,семейство медвежьих умны,причём гигантопитек и арктодус не алгебру решать будут  :).И использует орангутанг свои способности,ни чем не хуже медведя.Тут же опять мотивация.Где доказательства,что гигантопитек ходил на двух ногах?Можешь дать ссылку?Еще медведи очень выносливы.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #41 : 14 Ноября, 2015, 21:38:52 »
Ах да, насчет силы, я написал уже в начале поста, почему физиологически горилла сильнее.
Ты расписал,что гигантопитек поднимает 4 т.Ты можешь уже наконец то дать ссылку на это бредище.Да,соглашусь.В равном размере лапы лучше у гориллы.но медведь у два больше,по этому в обоих становятся сильные лапы.Арктодус возможно был исключительно мясоядным,как белый медведь.Значит челюсти более сильные,ибо кусать кости и мясо сложнее,чем есть ягоды да траву.Что значит в челюстях равенство.Еще претензии?

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #42 : 14 Ноября, 2015, 22:29:48 »
Ты расписал,что гигантопитек поднимает 4 т.Ты можешь уже наконец то дать ссылку на это бредище.Да,соглашусь.В равном размере лапы лучше у гориллы.но медведь у два больше,по этому в обоих становятся сильные лапы.Арктодус возможно был исключительно мясоядным,как белый медведь.Значит челюсти более сильные,ибо кусать кости и мясо сложнее,чем есть ягоды да траву.Что значит в челюстях равенство.Еще претензии?
Я дал уже ссылку в начале поста.Логически связав, можно все это принять.
Челюсти не были сильнее, так как в реальной жизни сила челюстей гориллы сильнее чем у медведя, не на много, но сильнее.Насчет травоядных-ты не прав, частично
Горилла, например, жует бамбук.Бамбук крепче чем 90%костей.Крепче только кость Аргентинозавров, Рексов и древних крокодилов.
Так что в челюстях не равенство
Мотивация играет роль тогда, когда мозг не сильно развит, и пользоваться им в бою не играет роли.Так как у Гигантопитека он сильно развит, мотивация роль не играет, он будет драться тактично.
Я не говорил, что медведи тупы, но в бою Гигантопитек будет использовать свои качества разумнее и лучше.
Про выносливость не спорю, есть много источников, которые говорят об этлм.
Кстати, в отличии от тебя, я верю, что медведи выносливы, потому что так говорят много источников, хотя доказательств выносливости у Вас нет, а вот мне приходится кидать вам пруфа на силу, хотя источников его подтвержающей стлы тоже очень много.Прсто доказывать силу тяжело , поэтому источники часто не доказывают это.
Ссылку сейчас кину
http://yourblog.in.ua/gigantopitek.html

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #43 : 15 Ноября, 2015, 09:26:03 »
Я дал уже ссылку в начале поста.Логически связав, можно все это принять.
Челюсти не были сильнее, так как в реальной жизни сила челюстей гориллы сильнее чем у медведя, не на много, но сильнее.Насчет травоядных-ты не прав, частично
Горилла, например, жует бамбук.Бамбук крепче чем 90%костей.Крепче только кость Аргентинозавров, Рексов и древних крокодилов.
Так что в челюстях не равенство
Мотивация играет роль тогда, когда мозг не сильно развит, и пользоваться им в бою не играет роли.Так как у Гигантопитека он сильно развит, мотивация роль не играет, он будет драться тактично.
Я не говорил, что медведи тупы, но в бою Гигантопитек будет использовать свои качества разумнее и лучше.
Про выносливость не спорю, есть много источников, которые говорят об этлм.
Кстати, в отличии от тебя, я верю, что медведи выносливы, потому что так говорят много источников, хотя доказательств выносливости у Вас нет, а вот мне приходится кидать вам пруфа на силу, хотя источников его подтвержающей стлы тоже очень много.Прсто доказывать силу тяжело , поэтому источники часто не доказывают это.
Ссылку сейчас кину
http://yourblog.in.ua/gigantopitek.html
Повторяю:ты не дал ни единой ссылки,где гигантопитек поднимает четыре тонны МИНИМУМ.С челюстями я соглашусь,НЕМНОГО сильнее они у гориллы,но и челюсти медведя смертельны для гориллы.Тут приблизительно равные челюсти.Не думаю,что гигантопитек впрям регулярно жует бамбук.Возможно даже половина его рациона-мясо.Так как животное вымершое,и ни кто не может сказать наверника.Еще раз,причём тут мозг?Я понимаю,что тактика важна.Но во первых медведь тоже умный.А мотивация это тебе ни ум,ни тактика.Если у медведя есть мотивация,то он сразу воспользуется ей.А вот гигантопитек,будет посреди боя думать,хоть бы он так не задумался,что забыл,что схватка продолжается.О боже какой ужас!Ты игнолируешь мои сообщения.Я сто раз говорил,что медведи выносливые.А ты теперь говоришь "Кстати, в отличии от тебя, я верю, что медведи выносливы, потому что так говорят много источников".Из достоверных источников ты дал только про силы укуса.А про остальные я молчу.Особенно "гигантопитек поднимает 4 т минимум".

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Re: Гигантопитек против короткомордого медведя
« Ответ #44 : 15 Ноября, 2015, 12:32:29 »
Друг мой.
Пройди на 1 и 2-ую страницу.
Я подставил тебе некоторые факты
Первый-то что Гигантопитек удерживал крупного парнокопытного зверя, это уже большая сила
Второй-научное сравнение силы и его показателей у приматов
Там все аргументировано и точно написано, в конце показано, на сколько сильнее приматы человека, и опять же, все это доказано.Почему приблизительно равенство?
Да, это глупо прибавлять немного сил, но ты ведь игнорируешь многие факты, вот я тоже буду так делать.У гориллы немного сильнее челюсти.
Рацион мяса составляет максимум 15-20 процентов.Даже если он и питался много мясом, он активно питался бамбуком.А медведь активно питается жестким бамбуком?Нет.
Я тебе говорю, примут умнее  медведя, значит он ведет более умный, тактичный и умелый той.
БОЛЕЕ.
Мотивация помогает при боях в клетке, когда есть страх, но ты все равно идешь на ринг
А тут бой на смерть у животных, какая к черту мотивация?
Какие сообщения я игнорируй?
Я до этого тебе два раза сказал, что он выносливый, но теперь я тебе пишу, докажи ка мне их выносливость, приведи факты и аргументы.
Я дал тебе источник прямохождения.

 

Podderzhka
Dobro