Podderzhka

Голосование

Кто выйдет победителем в этой схватке ?

Велоцираптор
4 (19%)
Гепард
17 (81%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Велоцираптор против гепарда  (Прочитано 39225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #60 : 02 Февраля, 2016, 11:16:17 »
Вот именно

Podderzhka

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #61 : 02 Февраля, 2016, 14:59:25 »
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'(
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #62 : 02 Февраля, 2016, 17:49:35 »
Вот что я скажу в пользу велоцираптора. То что раптор весит два раза меньше гепарда, вовсе не значит, что он идейка, а гепард типа такой крутой тигр. Гепард конечно бегает быстрее, но это ему в бою не поможет. Они бегать на перегонки не будут. Велоцираптор охотился на протоцератопсов, которые в 5 раз тяжелее, а гепард даже не всегда дерзает нападать на гну и крупных антилоп, ну разве что изредка или в паре. Оружие как раз преимущество динозавра, даже если многие со мной не согласятся. Челюсти велоцираптора аналог вараньих, и отлично подходили бы не только для удержания, но и для разрывания шкуры и плоти жертвы. Про когти я вообще молчу. Зубы гепарда нужны скорее для удушения или закалывания пойманной и ослабленной добычи. В бою он будет скорее пользоваться лапами, хотя сможет лишь исцарапать и помять раптора, который будет активно рвать кошку зубами. Манёвренность как раз тоже на стороне велика. И агрессивность наверно тоже за раптора. Он ведь динозавр, и в то же время хищная птица, так сказать. Гепард возможно даже удерёт от свирепого ящера.
   Вот, я всё сказал. Кто не согласен - идите лесом.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #63 : 02 Февраля, 2016, 20:07:48 »
Вот что я скажу в пользу велоцираптора. То что раптор весит два раза меньше гепарда, вовсе не значит, что он идейка, а гепард типа такой крутой тигр. Гепард конечно бегает быстрее, но это ему в бою не поможет. Они бегать на перегонки не будут. Велоцираптор охотился на протоцератопсов, которые в 5 раз тяжелее, а гепард даже не всегда дерзает нападать на гну и крупных антилоп, ну разве что изредка или в паре. Оружие как раз преимущество динозавра, даже если многие со мной не согласятся. Челюсти велоцираптора аналог вараньих, и отлично подходили бы не только для удержания, но и для разрывания шкуры и плоти жертвы. Про когти я вообще молчу. Зубы гепарда нужны скорее для удушения или закалывания пойманной и ослабленной добычи. В бою он будет скорее пользоваться лапами, хотя сможет лишь исцарапать и помять раптора, который будет активно рвать кошку зубами. Манёвренность как раз тоже на стороне велика. И агрессивность наверно тоже за раптора. Он ведь динозавр, и в то же время хищная птица, так сказать. Гепард возможно даже удерёт от свирепого ящера.
   Вот, я всё сказал. Кто не согласен - идите лесом.
Мда...а ты говоришь еще,что тираннолюбы хуже дромеолюбов.Раптор в три раза меньше весит,чем гепард.Что подрозумевается под "гепард типа такой крутой тигр".Причём тут это,до битвы?Почему это гепарду не поможет скорость?Не будут конечно,но не ради этого гепардам дано скорость.элементарно отскочить от удара,убежать и со всей дери бежать на вела,прыгнуть и схватить челюстями.Дай ссылку,где сказанно.что протоцератопс стает жертвой велоцираптора.При равном размере-оружие за вела,а в правильном,оружие как раз,таки за гепарда.Полный аналог вараньих? ;D.Ну так,зубы гепарда-для удушение,это он и сделает с велом.Манёвренность-ничья.Гепард даже лучше,но не значительно.По этому ничья.Значит ты говоришь,что раптор это птица,но обижаешся когда его индейкой называют?Индейка это птица.
Доказывать нужно на фактах,а не на банальных оскарблениях.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #64 : 02 Февраля, 2016, 20:16:24 »
Вот что я скажу в пользу велоцираптора. То что раптор весит два раза меньше гепарда, вовсе не значит, что он идейка, а гепард типа такой крутой тигр. Гепард конечно бегает быстрее, но это ему в бою не поможет. Они бегать на перегонки не будут. Велоцираптор охотился на протоцератопсов, которые в 5 раз тяжелее, а гепард даже не всегда дерзает нападать на гну и крупных антилоп, ну разве что изредка или в паре. Оружие как раз преимущество динозавра, даже если многие со мной не согласятся. Челюсти велоцираптора аналог вараньих, и отлично подходили бы не только для удержания, но и для разрывания шкуры и плоти жертвы. Про когти я вообще молчу. Зубы гепарда нужны скорее для удушения или закалывания пойманной и ослабленной добычи. В бою он будет скорее пользоваться лапами, хотя сможет лишь исцарапать и помять раптора, который будет активно рвать кошку зубами. Манёвренность как раз тоже на стороне велика. И агрессивность наверно тоже за раптора. Он ведь динозавр, и в то же время хищная птица, так сказать. Гепард возможно даже удерёт от свирепого ящера.
   Вот, я всё сказал. Кто не согласен - идите лесом.
согласен
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #65 : 02 Февраля, 2016, 20:18:54 »
Дай ссылку,где сказанно.что протоцератопс стает жертвой велоцираптора
http://www.dinos.ru/sci/2010047118.html

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #68 : 02 Февраля, 2016, 20:42:16 »
не научная ссылка.
доказательства?
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #69 : 02 Февраля, 2016, 20:44:31 »
доказательства?
;D .Доказательства,что обычный сайт не научный? ;D

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #70 : 03 Февраля, 2016, 15:40:09 »
;D .Доказательства,что обычный сайт не научный? ;D
а почему?
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #71 : 03 Февраля, 2016, 15:42:24 »
;D .Доказательства,что обычный сайт не научный? ;D
Пофиг. Главное, что написан факт

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #72 : 03 Февраля, 2016, 18:40:08 »
Пофиг. Главное, что написан факт
да
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Тор

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Мезозойская карма: +25/-15
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #73 : 04 Февраля, 2016, 11:06:02 »
Вот что я скажу в пользу велоцираптора. То что раптор весит два раза меньше гепарда, вовсе не значит, что он идейка, а гепард типа такой крутой тигр. Гепард конечно бегает быстрее, но это ему в бою не поможет. Они бегать на перегонки не будут. Велоцираптор охотился на протоцератопсов, которые в 5 раз тяжелее, а гепард даже не всегда дерзает нападать на гну и крупных антилоп, ну разве что изредка или в паре. Оружие как раз преимущество динозавра, даже если многие со мной не согласятся. Челюсти велоцираптора аналог вараньих, и отлично подходили бы не только для удержания, но и для разрывания шкуры и плоти жертвы. Про когти я вообще молчу. Зубы гепарда нужны скорее для удушения или закалывания пойманной и ослабленной добычи. В бою он будет скорее пользоваться лапами, хотя сможет лишь исцарапать и помять раптора, который будет активно рвать кошку зубами. Манёвренность как раз тоже на стороне велика. И агрессивность наверно тоже за раптора. Он ведь динозавр, и в то же время хищная птица, так сказать. Гепард возможно даже удерёт от свирепого ящера.
   Вот, я всё сказал. Кто не согласен - идите лесом.
Ну и чушь, конечно. Гепарду в бою поможет бег для того, что-бы угнаться за раптором, который не вступит в битву с хищником гораздо крупнее себя, потому-что не приспособлен для убоя таких животных. Велоцираптор не охотиться на протоцератопсов, эту нишу занимала крупная хищная ящерица-вараноид - эстесия, сам-же раптор скорее всего является древесным охотником на небольших животных, скажем ящериц, зверьков и насекомых, а вот гепард два раза убивал крупного самца большого куду, что является очень хорошим достижением для кошачьего, которое казалось бы приспособлено для охоты за быстроногими и стройными животными, а не на убой сверхкрупной относительно себя добычи. Челюсти велоцираптора напоминают иголки, для примера серьезных зифодонтных зубов можешь посмотреть на дромеозавра, так что, для нанесения летального урона гепарду велоцираптору придется постараться на славу. Про когти действительно стоит молчать и больше не упоминать их, это вовсе не оружие, которым раптор, видимо, "снайперским" ударом протыкает артерию. Зубы гепарда исполняют роль прокалывающего укуса, который можно нанести даже в череп (ягуар, пума), гепард же, насколько знаю, кусает в шею, душа противника. В бою гепард просто поймает и повалит велоцираптора, как какую-нибудь курицу и легко придушит, вот и все. Про маневренность точно сказать не могу, агрессивность раптору не поможет против гепарда, ведь он просто убьет его вышеописанным способом, а теория происхождения птиц от динозавров - полный бред, особенно их включение в один таксон. Это гепард удерет? Может наоборот?)

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор против гепарда
« Ответ #74 : 04 Февраля, 2016, 12:41:53 »
Ну и чушь, конечно. Гепарду в бою поможет бег для того, что-бы угнаться за раптором, который не вступит в битву с хищником гораздо крупнее себя, потому-что не приспособлен для убоя таких животных. Велоцираптор не охотиться на протоцератопсов, эту нишу занимала крупная хищная ящерица-вараноид - эстесия, сам-же раптор скорее всего является древесным охотником на небольших животных, скажем ящериц, зверьков и насекомых, а вот гепард два раза убивал крупного самца большого куду, что является очень хорошим достижением для кошачьего, которое казалось бы приспособлено для охоты за быстроногими и стройными животными, а не на убой сверхкрупной относительно себя добычи. Челюсти велоцираптора напоминают иголки, для примера серьезных зифодонтных зубов можешь посмотреть на дромеозавра, так что, для нанесения летального урона гепарду велоцираптору придется постараться на славу. Про когти действительно стоит молчать и больше не упоминать их, это вовсе не оружие, которым раптор, видимо, "снайперским" ударом протыкает артерию. Зубы гепарда исполняют роль прокалывающего укуса, который можно нанести даже в череп (ягуар, пума), гепард же, насколько знаю, кусает в шею, душа противника. В бою гепард просто поймает и повалит велоцираптора, как какую-нибудь курицу и легко придушит, вот и все. Про маневренность точно сказать не могу, агрессивность раптору не поможет против гепарда, ведь он просто убьет его вышеописанным способом, а теория происхождения птиц от динозавров - полный бред, особенно их включение в один таксон. Это гепард удерет? Может наоборот?)
Здесь тоже бреда не мало. Агрессивность не поможет? Бред. Это важный фактор в бою. Зубы раптора - не иголки. Его зубы острые и загнуты назад, что бы разрывать шкуру противника как это делал дейноних. Челюсти у велика вытянуты, что бы уберечь глаза во время боя. Гепард задушит велоцираптора? Ну, он то его задушит, но для начала противника надо поймать и обезвредить. А вел просто так не дастся. Убегать раптор вряд ли будет. Динозавры в основном были агрессивнее, и чаще дрались. Коготь - оружие, хочешь-не хочешь, а оружие. Он не нужен рапторам для лазанья по деревьям. Орнитолесты например лазили по деревьям и без когтей. Я даже слышал, что сила удара ногой у раптора как у взрослого человека рукой. Раптор хватал добычу и ударял в шею. Даже если артерию и не пробивал, рана на шее - всё равно опасная рана. Рапторы действительно охотились на протоцератопсов, как бы ты этот факт не оспаривал (ссылка выше), так как была найдена находка, которая подтверждает мои слова. То, что велоцираптор с виду небольшой, это не значит, что для кошки он безопасен. Конечно, гепард победит, но смертельные раны со стороны велоцираптора ему обеспечены.
 Я больше скажу, у велоцираптора больше шансов победить гепарда, нежели у дейнониха - тигра. Больше ничего слушать не хочу

 

Podderzhka
Dobro