Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Мегалозавр
14 (93.3%)
Барионикс
1 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Барионикс против мегалозавра  (Прочитано 24875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Барионикс против мегалозавра
« : 14 Мая, 2013, 08:52:51 »
Предлагаю сравнить этих двух практически одинаковых по комплекции динозавров. Отличается только их вооружение один заядлый охотник другой рыболов. Итак, да начнется битва!

Podderzhka

Оффлайн Коуп

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Мезозойская карма: +8/-13
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #1 : 14 Мая, 2013, 09:48:08 »
Мегалозавр при том с легкостью, и однозначно

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #2 : 14 Мая, 2013, 09:52:01 »
Ну почему же однозначно барионикс же рыболов значит у него обостренноя реакция и он может уворачиватся.Да и челюсти наверно цепкие нужно же скольскую и увертливую рыбу ловить,а рыба веть тоже немаленькой была.Так что не факт.

Оффлайн Коуп

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Мезозойская карма: +8/-13
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #3 : 14 Мая, 2013, 10:06:38 »
ну, а Мегалозавр - охотник и поэтому лучще приспособлен к охоте на крупных сухопутных рептилий, и имел соответствующие зубы, челюсти, мощную шею. а кто к чему лучше приспособлен тот с этим лучше справляется. мегалозавр - не рыба, а барионикс - крупная сухопутная рептилия

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #4 : 14 Мая, 2013, 10:18:51 »
Но веть мегалозавр охотился на травоядных которые или убегали или махали хвостом,а барионикс не так уязвим он и укусить и поцарапать может.Ну лично я думаю что 60 на 40 в процентах за мегалозавра но барионикс для него вполне достойны соперник.

Оффлайн Коуп

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Мезозойская карма: +8/-13
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #5 : 14 Мая, 2013, 10:29:23 »
По процентам не знаю, даже предполагать трудно. но, я так же считаю, что мегалозавр мог не среагировать на барионикса как на добычу - запах непривычный, внешний вид, тоже и повадки. В итоге, любое отчаянное сопротивление барионикса могло его отпугнуть.

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #6 : 14 Мая, 2013, 11:04:59 »
А и ещо пишут что барионикс мог достигать 11-12 метров.Так что он и габаритами мог отпугнуть его.

Оффлайн Коуп

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Мезозойская карма: +8/-13
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #7 : 14 Мая, 2013, 11:27:04 »
Он мог и больше достигать. известный скелет принадлежит молодой особи

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #8 : 14 Мая, 2013, 11:36:01 »
Так так так вот это я как то упустил можно поподробнее,а тоя всегда думал что это скелет взрослой особи и 9 метров может я где об этом и читал но как то незапомнилось.Вот тепер они для меня примерно на равных,а и обьясните почему считают что у спинозавридов слабые и хрупкие челюсти веть у крокодилов такие же и ничего справляются и с зебрами,и даже буйвола могут утощить.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #9 : 14 Мая, 2013, 11:46:12 »
100 % мегалозавр , и сложен крепче , ноги сильнее , челюсти сильнее , шея сильнее , какое вообще может быть сравнение ?

Оффлайн Коуп

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Мезозойская карма: +8/-13
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #10 : 14 Мая, 2013, 12:00:15 »
Да, блин, спутал с Зухомимом, это про него:длинна 11 метров, об этом читал на сайте Пола Серино. Но черепные кости и позвонки не совсем окостенели, из этого кажется и сделали вывод что скелет принадлежит молодой особи. Диновеб на это так писал "да, это была молодая особь. Но, это совсем не значит, что взрослые были в 2 раза больше. Они могли быть буквально на метр - полтора длиннее". Ну а Барионикс да 9 метров, извиняюсь. 
Ну вообще, у крокодилов своя история, они ведь не убивают крпуную добычу на суше, а затаскивают ее в воду. просто посредством давления челюстями они редко кого убивают, и это при том, что у крокодилов особое строение челюстей. кроме того что они узкие и длинные, они имеют широкий затылок, на котором прикрепляется мускулатура челюстей. у спинозаврид он обычно относительно намного уже.

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #11 : 14 Мая, 2013, 12:02:19 »
А то что у него реакция сто процентов быстрее,то что он крупнее и его челюсти специально приспособлены для удерживания скользкой вертлявой добычи,и если он вцепится в шею мегалозавру я так думаю тот уже не сможет ничего сделать во первых нет длиных лап чтоб хоть както отбится,а если вырвется то у него уже пол шеи небудет так как зубы уже глубако проникнут и при попытке освободится он сам себе хуже сделает хоть наверно и барионикс пары зубов лишится.

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #12 : 14 Мая, 2013, 12:04:18 »
Но кое где пишут что зухомим вобще вид барионикса.

Оффлайн Коуп

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Мезозойская карма: +8/-13
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #13 : 14 Мая, 2013, 12:09:24 »
Да, нет, я не думаю, что все так плохо, хотя конечно, укус в шею никого еще не обрадовал  :) У Спинозаврид как раз не те зубы чтобы удерживать крпуную добычу, они у них конические, а не загнутые, и челюсти у барионикса все таки должны быть послабее чем у Мегалозавра - высокие череп это обычное приспособление наземных рептилий к убийству добычи в своей среде обитания. у водных форм череп обычно узкий и более длинный - гидродинамика. а у сухопутных рептилий - выше и короче. Вспомним сухопутных крокодилов. При переходе на сушу они отростили себе череп которым было уже удбно откусывать куски - высокий короткий, и с зубами лезвиями. одно время эти лезвия даже приводилиь как доказательство существования в кайнозое хищных динозавров. ну и реакция, еще не известно у кого быстрее, мегалозавру она тоже нужна, его добыча не стояла на месте, и по размерному классу могла достигать бариониска или превышать его (игуанодоны). Но это все только в том случае если мегалозавр всерьез решит убить барионикса а это маловероятно в силу этологических причин.

Оффлайн Александр

  • Ранний посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Мезозойская карма: +7/-7
Re: Барионикс против мегалозавра
« Ответ #14 : 14 Мая, 2013, 12:25:13 »
Не ну я тоже более склонен в сторону победы мегалозавра но не так же котигорично как некоторые пишут что 100% победа барионикс веть несовсем беззащитный,чуть чуть везения и барионикс может победить.

 

Podderzhka
Dobro