Факты и анализ > Наши дни

Псовые против кошачьих.

(1/4) > >>

тарас климентенко:
Тема про взаимоотношения и бАи  двух семейств.

тарас климентенко:
https://m.vk.com/wall-199678174_824
Размышления на эту тему.

Трайк33:
Верно подмечено, что зависит от конкретного вида кошачьего и от конкретного вида псового. Отличия могут быть очень существенны, к примеру и в том, что тот же ягуар, хоть явно превосходит леопарда, но для волка он как противник удобнее. И вообще, у псовых и у кошачьих свои разные козыри. Другой вопрос, кто ими лучше воспользуется. В среднем равные по весу псовое и кошачье имеют в ор, как по мне довольно близкие шансы. Там очень много вариантов, какой - то однозначный вывод сделать сложно.

тарас климентенко:
Что-то в этом роде.
Просто тут можно отметить такую деталь : кошачьи, которые якобы должны рвать псовых тяжелее себя , делали это лишь с домашними собаками +"нападая из засады. Диких псовых даже равного веса они убивали 0-1 раз , при том, что дикие псовые убивали диких кошек в ор тоже 1 раз.

Но вот, например, домашние псовые могут успешно сражаться с дикими кошками (большинство убитых кошками псин - дворняги и подобная не баИвая фигня), если они выведены для боев. Как в случаях с ягдом и бобкэтом, арг. богом и пумой, бульдогом и леопардом.



Ну, а самый забавный случай, это когда 6 месячный леопард и дворняжка погибли в бою друг с другом.

тарас климентенко:
Кстати, лайкай пост и приглашай знакомых в группу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии