Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Волк, медведь и кот ("Лис Никита")
2 (100%)
Дикие волк, медведь и кот
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Волк, медведь и кот ("поэма Лис Никита") против диких волка, медведя и кота.  (Прочитано 5098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
У соперников:
Серый волк около 70 кг
Бурый медведь около 250 кг
Лесной кот около 15 кг

Podderzhka

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Дикий кот весит до 10 кг.

А так - сложно.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Дикий кот весит до 10 кг.

А так - сложно.
Понял.

Ну да, здесь бой довольно насыщенный по количеству участников. Нужен детальный анализ. Можно сразу сказать, что хоть в физическом плане герои из поэмы и слабее, но подручные средства, как мы уже выяснили, сильная вещь. И ещё важный факт - от диких животных не стоит ожидать слаженной командной работы даже близко, что надо будет использовать нашим персам.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Отмечу, что при использовании того реквизита, который я указал тебе в личке в вконтакте,  у наших персов шансы ещё возрастают.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Ага. Интересно, как поведут себя дикие животные, увидев кота Мурлыку, медведя Бурмило и волка Несытого. На кого из них кто нападёт? Сомневаюсь, что тот же лесной кот и волк проявят агрессию по отношению к Бурмило. Скорее выберут более равную себе цель. На Бурмило, в свою очередь, вероятно нападёт бурый медведь. Думаю, героям нужно держаться вместе, не оставляя, к примеру, Мурлыку 1 на 1 с диким котом. Или уж тем более, если так подвернётся, с серым волком. Да и Бурмилу, хоть он и силён и вооружён, но на растерзание противникам нельзя оставить. Ему нужна будет поддержка от волка и кота.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Имхо :

Несытому (буду называть его Изенгримом, ибо мне так проще, Бурмила - Брюном, а Мурлыку - Тибером) и Мурлыке надо отвлекать медведя, пока Брюн справится  с котом (которого, имхо, почти мгновенно смог бы убить Изенгрим) и волком.   Одного удара дубины хватит на волка.


Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
А тот лис, на которого там все бочку гнали, это, я так понимаю и есть лис Никита?

Кстати дикие волк с котом ведь могут и не пойти на медведя, что вполне логично. Он куда больше и сильнее их. Они могут просто отправиться в погоню за отвлекающими медведя Тибером и Изенгримом (буду привыкать называть их также)

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Да.  Он самый.


Ну, дикого кота должен мгновенно убить волк.

Остаётся медведь и волк. И тут очень важна подвижность Изенгрима , он может даже подвести своего родича под удар медведя.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Ну прям мгновенно убить его он не сможет, всё же кот попытается оказать сопротивление. Да и даже если считать, что кот в этот момент уже будет отвлекать бурого медведя, у диких ещё будет на страже волк, который, скорее всего, бросится на Изенгрима, пока тот отвлечён на борьбу с котом. Поэтому очень важно, чтобы Брюн страховал Изенгрима.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Учитывая, как быстро домашний кот  погибает от койота, а песец - от лисицы, Изенгрим убьёт кота практически мгновенно.


 Ну, Тиберу будет важно держать кота подальше от себя.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Хм, а что если другой вариант - дикий кот, увидев бегущего на него Изенгрима пустится наутёк? Всё же волк крупнее заметно, кот поймёт, что в такой схватке ловить нечего.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Учитывая, что Изенгрим должен быть быстрее серого волка, очень неплохо было бы загнать того под удар медведю Брюну. Но сцепившись с изенгримом, у дикого волка шансы резко возрастают.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Хм, а что если другой вариант - дикий кот, увидев бегущего на него Изенгрима пустится наутёк? Всё же волк крупнее заметно, кот поймёт, что в такой схватке ловить нечего.

Волк догонит)

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Неплохо. Тогда для дикого кота без шансов вылет уже на старте боя. Но волк, убежав за котом, уйдёт далеко от Брюна и Тибера и не сможет им помочь. Там остаются Волк и медведь у диких против медведя и кота у героев. Неприятная ситуация.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Хотя мне так кажется, что Брюн, вооружённый мечом и дубиной вполне спокойно может разделаться с простым бурым медведем. Масса тому не особо поможет, он просто не успеет войти в клинч с Брюном, как уже отхватит смачную плюху. Опасаться стоит другого - серый волк в ответку может побежать уже за нашим котом. И здесь нужна помощь Брюна, чтобы тот отогнал волка, а ещё лучше - если успеет нанести удар. Этого серый волк не выдержит.

 

Podderzhka
Dobro