Podderzhka

Голосование

Насколько вам интересен велоцираптор (поставьте оценку)?

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
0 (0%)
4
0 (0%)
5
7 (100%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Велоцираптор  (Прочитано 48104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #45 : 27 Октября, 2016, 17:07:52 »
Да. Но на молодых протоцератопсов (50-60 кг) он мог охотиться чаще.

Podderzhka

Оффлайн Тарбозавр

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Мезозойская карма: +42/-5
Re: Велоцираптор
« Ответ #46 : 01 Ноября, 2016, 13:19:34 »
На молодых да.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #47 : 01 Ноября, 2016, 16:18:40 »
Да. Взрослых протосов н просто физически одолеть не мог.

Оффлайн Тарбозавр

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Мезозойская карма: +42/-5
Re: Велоцираптор
« Ответ #48 : 02 Ноября, 2016, 09:05:11 »
Только стаей.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #49 : 02 Ноября, 2016, 19:41:38 »
Нет доказательств, что раптор охотился стаей

Оффлайн Fasolasuchus Tenax

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 793
  • Мезозойская карма: +32/-3
Re: Велоцираптор
« Ответ #50 : 11 Декабря, 2016, 11:29:57 »
Раптор, не преувеличивай способности Велоцирапторов, даже я с ножом с ним бы справился!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #51 : 14 Декабря, 2016, 14:11:34 »
Раптор, не преувеличивай способности Велоцирапторов, даже я с ножом с ним бы справился!
Да да, конечно

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #52 : 14 Декабря, 2016, 14:11:59 »
А без ножа слабо?

Оффлайн Тарбозавр

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Мезозойская карма: +42/-5
Re: Велоцираптор
« Ответ #53 : 27 Декабря, 2016, 09:54:57 »
Если владеть боевыми искусствами, то можно без ножа убить взрослого велоцираптора.

Оффлайн Fasolasuchus Tenax

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 793
  • Мезозойская карма: +32/-3
Re: Велоцираптор
« Ответ #54 : 27 Декабря, 2016, 18:45:22 »
А без ножа слабо?

Дромеоландец...

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #55 : 29 Декабря, 2016, 14:23:00 »
Дромеоландец...
Я вообще то не любитель дрАмок

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #56 : 29 Декабря, 2016, 16:28:35 »
Раптор, не преувеличивай способности Велоцирапторов, даже я с ножом с ним бы справился!
Судишь велоцираптора по его размерам? ЧТож, ты оооочень неправ. По твоей лоигке я могу описать нашу рысь примерно так: "Рысь - это слабая кошка, которая весит каких то жалких 30 кг. Она абсолютно безопасна для человека. Её любой мужик повалит одной левой". Нелогично, да? Ведь рысь обладает очень сильными лапами и способна свернуть шею любому мужику.
А раптор что, хуже? Да, он маленький, но это не значит, что он слаб. По некоторым оценкам, велоцираптор был способен ударить ногой с силой 50 кг на квадратный сантиметр, что совсем неплохо для него. Кроме того, его загнутые назад зубки легко могут перекусить твою шею. "С ножом с ним бы справился" - ты хоть умеешь с ножом обращаться?! И вообще, откуда такая уверенность, что ты хотя бы уследишь за всеми движениями велоцираптора? У него реакция получше твоей. Если такой храбрый, попробуй сначала с обычной дворнягой 20 кг справиться.
Не спорю, любой взрослый мужчина может свернуть шею раптору, но уж явно не ты. Ты не охотник на динозавров, а лишь жертва стереотипов о слабости дромеозавридов.

Оффлайн Тарбозавр

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Мезозойская карма: +42/-5
Re: Велоцираптор
« Ответ #57 : 30 Декабря, 2016, 16:34:45 »
За движениями велоцираптора уследить вполне возможно и расхлябоному второкласснику. Велоцираптор, конечно, сильнее дворняги. Но не более того. Даде ребёнок с хорошим острым ножом может победить велоцираптора. Сломать шею он конечно может, но врятли успеет-его можно заколоть раньше.
P.S. НИКОГДА не доверяй "достоверной" информации дромеофанов про дромеозаврид. Они всё преувеличивают!!!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Велоцираптор
« Ответ #58 : 30 Декабря, 2016, 17:13:57 »
За движениями велоцираптора уследить вполне возможно и расхлябоному второкласснику.
Офигеть, оказывается, велоцираптор настолько медленный, что его атаку успеет отразить любой расхлябный второклассник?! Не знал! Я то думал, что у раптора вполне отличная реакция, как и у любой птицы! А оказывается, что велоцираптор - медленная курица  :o

Велоцираптор, конечно, сильнее дворняги. Но не более того. Даже ребёнок с хорошим острым ножом может победить велоцираптора. Сломать шею он конечно может, но врятли успеет-его можно заколоть раньше.
Да хоть с базукой - какой толк, если оружием пользуется ребенок с явно худшей реакцией, чем у хищного зверя. Раптор сильнее дворняги и по силе не уступает рыси. А ты бы справился с рысью

P.S. НИКОГДА не доверяй "достоверной" информации дромеофанов про дромеозаврид. Они всё преувеличивают!!!
Лол, какая к черту дромеоландия? Я вообще там ничего уже не читаю. Думаешь, я не знаю, какой там бред пишут. Там все преувеличивают, я знаю.
Но это не повод преуменьшать способности рапторов и выставлять их слабаками. Это НЕ правда, а вымыслы людей, которые никогда с хищниками не встречались лицом к лицу. Пусть даже со злой собакой. Ты судишь велоцираптора по его размерам, о чем я писал выше. Взрослый мужчина завалит велика, ребенок - нет. Одного оружия не достаточно - нужно уметь сражаться и без него. Для этого нужна сила и реакция - ни того ни другого у подростка не хватит для противостояния динозавру (пусть даже и небольшому) который от природы более быстр, закален и агрессивен. Сначала попробуй с дворнягой справиться, а уже потом рассказывай про "слабых, медленных велоцирапторов, которых даже ребенок с ножом завалит".

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Велоцираптор
« Ответ #59 : 25 Июля, 2017, 12:29:58 »
Классный способ охоты - согласен .
А про других сделаешь .

 

Podderzhka
Dobro