Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Мегалодон
18 (85.7%)
Базилозавр
3 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Мегалодон против базилозавра  (Прочитано 46863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #75 : 21 Июля, 2014, 21:34:39 »
Да, например, плюнет с высокой колокольни.

Podderzhka

Оффлайн SomeExpert

  • Недавний гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #76 : 22 Июля, 2014, 17:49:03 »
SALTIE и ALLIGATOR!!!!!!
1. Видюхи ваши - реальное фуфло. И я много времени потратил, чтобы доказать и объяснить это. Но глядя на слепой фанатизм мне что-то доказывать бесполезно. Я как видеомонтажер сразу это понял. Кроме одной видео, где тигр реально выхватил от крока в лесу, и то вырвался. Там, где типо ягуара убивает черный кайман, почему-то размеры ягуара и каймана сначала одни, а потом видно как бедного маленького леопарда(пятно - кольцо без точки внутри) убивает здоровенный крокодил. Да по сравнению с ним эта кошка - котеночек. Засунули бы туда кошку в 2 раза больше, тогда спорили бы бля. Вы еще сравните саркозуха и рыську.
2. Лев может и храбрее тигра, но в драке постоянно получает от тигра. Тигр - охотник-одиночка, он сам выслеживает, догоняет и убивает свою добычу, а не прайдом. Тигр больше льва и в драке сильнее, еще потому что способ атаки в драке другой: лев атакует одной лапой, стоя на трех, только иногда становится на две. Тигр же постоянно атакует вставая на две лапы и нанося удар 2-мя передними(частые удары по очереди или двумя сразу), а затем старается схватить за горло. Лишь в 2-х видео я наблюдал как лев наравных с тигром дрался. Они были равны по размерам. И то суть драки такова была: тигр начал первый, он постоянно в атаке был активнее. Просто, чем мне там понравился лев, так это, тем, что он вырывался и шел вперед и вперед и в конце тигр, загнанный в угол пошел сам атаковать. Жесткая схватка была. Мне казалось, что лев его сделает, но тигр как-то хитро увернулся и намертво льва за шею взял(или за гриву - там плохо видно было). Их разняли пожарными шлангами. Лев скорее волевой боец, но тигр - и боец, и убийца.
3. Ладно, так уж быть, я ,пожалуй, соглашусь, что тигрица взяла за горло болотника-тормоза. Слишком он вялый был все-таки. А по поводу аллигаторов во флориде - я знаю, что они там обитают, но тигров там нет.  А ваши хваленые крокодилы(и рептилии в целом) без солнца(эволюционный изъян холоднокровных - слабость их в целом. Уже хотя бы поэтому есть смертельно слабое место у ваших "супер" охотников) тупо мясо с толстой шкурой, а тигру пофиг на солнце. Он активен круглые сутки. Как охотник тигр быстрее(из кошачьих медленнее только леопарда), умнее, постоянно активен и лишь в воде он хуже крока как охотник. Но, то, что сильнее - не скажу(зависит от размеров). Хотя и сквозь воду тигр догонит оленя и прикончит. А крокодил тупо из воды охотится. На суше он никого не догонит и не поймает, на дерево не залезет, прыгать не умеет, а плавать и тигр может. К тому же кошки и в воде(в слабой для себя среде) могут прикончить рептилию(как это было видно на видео, что я предоставил) - это я к тому, что кошки и в воде не так уж слабы. А на воду я изначально за кошек не претендовал - пусть там властвуют крокодилы и акулы, это их среда. КОШКИ РУЛЯТ И РВУТ НА СУШЕ.
4. Конечно, самый большой крокодил(6,4м, больше тонны - Кассиус Клей) будет сильнее самого большого тигра(до 3,8м(с хвостом), до 300кг) в воде. Ну так епта, он длинее в 2,5 раза и тяжелее в 3 с лишним. И то на суше такая туша крокодилья толком не двинется, но и тигр будет кусать и уворачиваться, но его не сможет убить - толстая шкура. Сравните еще годзиллу и Hello Kitty. Рептилии растут всю жизнь!!!! Пусть амурец проживет хотя бы к 50(крокодилы живут 80-100) и растет все это время и совершенствует свои навыки, а в 70 умрет тогда. Тогда он вырастет в 600-700 кг монстра и ваших кроков на анучки растерзает.
5. Крокодил в 10 раз глупее тигра по мозгам(ЭВОЛЮЦИОННО ТАК). Крокодил охотится по инстинктивно отлаженной из поколения в поколение системе из воды. Они не выступают в цирке(тигр способен к дрессироке - есть мозги). Но в природе тигр - настоящий охотник и свирепый убийца. Он использует стратегию, исходя из ситуации и меняет систему охоты при изменениях ее условий. А крокодил - тупо подплыть, как делали предки много миллионов лет(стыдно не уметь уже), укусить и тянуть. А если что-то не так - уплыть. КОШКИ ЭВОЛЮЦИОННО ГОРАЗДО СОВЕРШЕННЕЕ.
6. К тому же вы ведь люди(SALTIE и ALLIGATOR) - нахрен защищать этих безмозглых тварей. Вы - ЛЮДИ, а значит млекопитающие, так болейте за собратьев, а не за этих мразей тупых, если дело пошло на восхищение. Будете, не дай БОГ, в лесу каком или африканской речушке - тигр увидит вас и подумает: а, блин, маловат как-то - неинтересно, не буду трогать. И есть шанс, что не тронет. А крок и подумать не сможет - не чем. Он тупо инстинктивно и не думая укусит и неважно, что это - и всё. Я пристрастия и восхищения необоснованного не имею - я тоже, когда вижу, что кто-то явно слабее - признаю это. В нашем случае я опираюсь на то, что увидел в видео(в ваших и моих) и др. от начала до конца - дальше делаю выводы. Здесь меня ничто не убедило и не привело к тому, что лучше крокодилы(рептилии в целом) - они "В ЦЕЛОМ" гораздо хуже(эволюция, холоднокровность, мозги, способности). Просто они лучше только в чем-то своем(вода,шкура). А МЕГАЛОДОНУ я слепо симпатий не даю. Это акула, соответственно рыба. Рыбы - тоже набор инстинктов и ноль мозгов. Когда речь идет о схватке между ББА и Косаткой - я скажу: конечно,Косатка(она плавает 55км/ч, против 40км/ч, она умнее, сильнее, умеет общаться). НО МЕГАЛОДОН из всех существующих(известных науке) по праву сильнее всех в воде один на один. С ним на равных мало кто сможет, а на победу претендовать сможет только если Хищник Х(и то у МЕГА меньше слабых мест(длинные плавники и есть шея у ХИЩНИКА Х, у МЕГА - жабры, плавники и хвост крепче будут). Больше сильных(челюсти сильнее и больше, нет шеи, все тело объемное с толстой прочной шкурой - нет на теле места, где противник смог бы полноценно сомкнуть челюсти(типа шеи), только если хвост и плавники, но они и у Х есть.). Базилозавр по пропорциям череп-челюсти к телу сильно проигрывает мегалодону. Своими маленькими челюстями ну ничего особо он не сделает меге(я же скинул фотку там - можете сравнить). НИКОМУ НЕ В ОБИДУ.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #77 : 23 Июля, 2014, 10:29:40 »
SomeExpert, а чем ваши видео лучше? Победы над крокодиловыми кайманами? Возня Мачли с болотником, без видного итога? Ну, конечно же, мелькающие кадры что скидывал Alligator - можно не учитывать за серьезный аргумент, ибо то типичная постановка НГО для показа истории какого-либо животного. Ну, может быть основанная на чьем-то рассказе.
1. Там где черный кайман убивает ягуара - все прекрасно видно, какие изменения в размерах и показ разных животных? Ничего подобного. Изначально показывают ягуара находящегося на бревне и плывущего каймана, потом его в воде атакует тот же кайман.
2. Про бой льва и тигра в другую тему. Мне важно одно: лев храбрее тигра, нильский крокодил отнимает на суше еду у львов. Гребнистый крокодил гораздо агрессивнее, храбрее и наглее нильского крокодила, страшно подумать, как жестко он доминирует тигров в Сундарбане.
3. Просто, тот болотник сам по себе был болен, с рыхлой шкурой и низкой активностью, даже Адам Бриттон это говорил. Крокодилы как раз днями и заряжаются на солнце, чтобы в нужное время активно двигаться с полной силой. Кстати, по выносливости они значительно обходят кошачьих: тот же тигр, может беспрерывно драться около 5-ти минут, но быстро восстанавливается, мелкие крокодилы могут бороться 30 минут, а крупные крокодилы аж 2 часа и более, но долго восстанавливаются.
Крокодил на суше охотится не хуже, чем тигр в воде. Особи до 4-х метров длиной могут даже бегать галопом.

И вот еще интересная цитатка:
Цитировать
"Хладнокровный" - не обязательно означает - медленный и вялый, говорит Джонс. "Дракон Комодо, крупнейшая в мире современная ящерица, охотится на оленей. И преследует оленя довольно активно", говорит он. Paladino соглашается: "эктотермные животные могут совершать некоторые довольно удивительные вещи. Если поставить вас на пляже с 15-футовым (4.5 метра) крокодилом, и вы попытаетесь от него уйти, я выложу свои 10 баксов на крокодила".
http://www2.mcdaniel.edu/Biology/eco/temp20/temperature.htm
Вообще, 19% нападений гребнистых крокодилов на людей происходили на суше, 10% у миссисипских аллигаторов, 8% у нильских крокодилов.
4. Кассиус Клей - 5.48 м., самый большой крокодил пойманный в наши дни - Лолонг, 6.095 м., 1075 кг. самый крупный измеренный амурский тигр 306 кг. 3.3 метра с хвостом, ни одного из этих двух крокодилов не возьмет, даже на суше. Кстати, тигр вполне может быть убит таким крокодилом на суше, но только если полезет сам и получит удар затылком или головой.
Достаточно глупая отговорка про рост, распространенная у всех любителей полосатых матрацев. Размер и рост - тоже оружие. У крокодилов эволюционно, можно сказать, был выбор - быть большими и брать массой и силой, или быть 300 кг. животными способными завалить быка в три раза тяжелее себя, как тигр. Понятно, что выгоднее долго жить и расти, набираясь опыта, с теплокровными млекопитающими все равно, холоднокровной рептилии очень трудно сравниться в равных весах. Кстати, увеличь тигра до 700 кг., он проиграет 1000 кг. крокодилу, ибо не приспособлен для передвижения и боя в таких размерах.
5. Не стоит недооценивать интеллект крокодилов. Конечно, из-за отсутствия "нагревателя", они далеко не так умны как большинство млекопитающих. НО, допустим, не разу не слышал, чтобы столкнувшись с совершенно новым соперником, тигр вырабатывал против него новую тактику и стиль боя, как это делают некоторые крокодилы. Крокодилы умеют ждать, наблюдать за предполагаемой целю и атаковать в выбранное, наиболее подходящее время.
Млекопитающие эволюционно совершение рептилий. НО, как бы, сместить их с ниш так и не могут.) Гребнистый крокодил, как вид, успешнее тигра.
6. Дальше - уже просто, ваши отношения к различным животным и ответ Alligator"у.  Нет животных лучше - или хуже, подобные мысли лучше держать при себе.

И вообще, все это оффтоп.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #78 : 23 Июля, 2014, 14:50:18 »
Согласен только на счет "крокодилы - не самые тупые животные".

Оффлайн Black Dragon

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Мезозойская карма: +31/-4
  • dragon
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #79 : 16 Декабря, 2014, 23:12:50 »
мегалодон однозначно

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #80 : 18 Декабря, 2014, 16:38:02 »
Я теперь за мега.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #81 : 19 Декабря, 2014, 09:58:05 »

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #82 : 19 Декабря, 2014, 18:46:13 »

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #83 : 19 Декабря, 2014, 19:47:31 »
 :o :o :o
Да ладно!

Оффлайн Carcharocles megalodon

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Мезозойская карма: +46/-12
  • Мегалодон самый большой и сильный хищник.
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #84 : 12 Января, 2015, 23:23:47 »
Ну и зубы у базилозавра,конечно мегалодон победит.
Мегалодон царь морей.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #85 : 15 Марта, 2015, 17:35:29 »
базил  65%   мег   45% :)
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #86 : 17 Марта, 2015, 14:23:02 »
Мегалодон - 90%, базилозавр - 10%.
Уж против пираньи.

Оффлайн Black Dragon

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Мезозойская карма: +31/-4
  • dragon
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #87 : 26 Августа, 2015, 16:19:01 »
у кита нет ни одного шанса против мега, своими узкими челюстями он его даже не обхватит

Оффлайн GigantoIbra

  • Уверенно растущий
  • **
  • Сообщений: 51
  • Мезозойская карма: +4/-4
Базилозавр против Мегалодона
« Ответ #88 : 17 Ноября, 2015, 17:45:14 »
По размеру базилозавр, вроде, больше мегалодона.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Базилозавр против Мегалодона
« Ответ #89 : 17 Ноября, 2015, 17:46:53 »
Была уже тема.

 

Podderzhka
Dobro