Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Мегалодон
18 (85.7%)
Базилозавр
3 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Мегалодон против базилозавра  (Прочитано 47268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #60 : 20 Июля, 2014, 23:20:14 »
Конкретно кошки против змей.

В случае с пантерой и анакондой, на одном сайте я видел надпись что во время съёмок документального фильма никто не пострадал из животных (правда ссылка затерялась в беседах), в принципе вполне возможно ибо убийства анаконды там нет, а просто показана мёртвая змея (муляж?). Да и бой был показан отрывками, вырезаны все ключевые моменты.

В бою леопард против питона да была засада, хотя и на абсолютно ровном месте. Судя по тому какое сопротивление оказал тигру леопард тигр был из зоопарка, а леопард из природы. В плане кто весил больше можно сказать что сетчатый питон очень лёгкая змея в природе. 6,95 метров весил то всего 59 кг. В фильме питон был явно меньше 6-6.5 метров (естественно обвившись вокруг соперника казался еще меньше).

Тигр явно был намного больше и тяжелее питона, но ему явно не хватало навыков, несколько раз он хватал змею за шею, но всё время отпускал. В итоге чуть не слил бой, вырвался и ушёл.

Podderzhka

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #61 : 20 Июля, 2014, 23:32:58 »
Дикий же тигр под три центнера не оставит шансов любой современной змее.
Кстати, хочу сказать, что с титанобоа у него ничья. Неуклюжая тяжёлая труба не то что не задушит, но даже толком не поймает тигра.
Даже неудачно напавший из засады питон ничего не может противопоставить антилопе на суше. Что уже за тигра говорить?

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #62 : 20 Июля, 2014, 23:39:58 »
Дикий матёрый бенгальский тигр да, если только питона под 9 метров против него не ставить, и то лишь из засады будут шансы. А вот амурец по неопытности может и проиграть в открытом бою. С т-боа надо отдельно сравнивать, в любом случае, в любом случае такой тормозной что даже схватить стоячую цель не может она врятли была. С каких пор антилопы рвут питонов? (походу с тех же с каких котики рвут белых акул)

Оффлайн SomeExpert

  • Недавний гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #63 : 21 Июля, 2014, 03:46:57 »
ДОРОГИЕ SALTIE и ALLIGATOR!!!!
РЕАЛЬНО ДО ЭТОГО Я ПРЕДОСТАВЛЯЛ ВИДЕО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, ГДЕ ВСЁ КОНКРЕТНО ВИДНО - ГДЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЖИВОТНЫЕ ДЕРУТСЯ И ГДЕ ВИДНО, КТО ИЗ НИХ ПОБЕЖДАЕТ. ВЫ ЖЕ ПОКАЗАЛИ очень НЕОДНОЗНАЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

1.    http://www.youtube.com/watch?v=b1-gc9CBpX4 - НАРЕЗКА (SALTIE указал). ВИДНО КАК ПОДПЛЫВАЕТ КАЙМАН К ЯГУАРУ, ЗАТЕМ ПОЧЕМУ-ТО УЖЕ "КРОКОДИЛ" ХВАТАЕТ РАНЕНОГО и ОКРОВАВЛЕННОГО "ЛЕОПАРДА(ЛЕОПАРД В 3-4 РАЗА МЕНЬШЕ крокодила)" ИЗ СОВСЕМ ДРУГОГО ВИДЕО(это здесь - http://www.youtube.com/watch?v=ZlsYBxJhSUY   -   и здесь не ЯГУАР, а ЛЕОПАРД. Пятна разные и размер куда меньше. И не кайман здесь, а крокодил - пасть другая(4-й зуб нижней челюсти ровно в свободную лунку верхней челюсти и наружу ложится)) - фуфяк.

2.    ЗДЕСЬ(SALTIE указал) -  http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/india/8695915/Fifteen-foot-Bengali-crocodile-claims-king-of-jungle-title-from-tiger.html  + фотография рядом  -  1.тигр на берегу в 2,5 раза меньше крокодила(200кг тигр???А крокодил тогда по ходу все 500). 2.Как погиб тигр???-не ясно(может его убил не один крокодил?А может это было в открытой воде,где в 2 раза больший крокодил уж точно сильнее - доказательств нет,как есть в моих видео). 3. Слова из этой же ссылки, что вы предоставили -  Bivash Pandav of the Wildlife Institute of India's Endangered Species Department said attacks by tigers on crocodiles were common(перевод: такой-то ученый Индии по имени Bivash Pandav говорит, что атаки тигров на крокодилов распространены) – a crocodile was killed recently in Ranthambore tiger reserve(перевод: крокодил был убит недавно в Ranthambore-заповеднике тигров). "However, this is the first time we have heard of an attack by crocodiles on a tiger," he said(перевод: Однако, это впервые, когда мы слышали об атаке крокодила на тигра, он сказал).

While it was rare for large predators to confront one another, he said, crocodiles have an advantage in water(перевод: В тоже время это редкость, когда большие хищники атакуют друг друга, он сказал, крокодилы имеют преимущество в воде). "Salt water crocodiles are very powerful(перевод: крокодилы соленых вод очень сильны). Tigers cross creeks to move from one island to another in the Sundarbans and a crocodile in water is definitely much more powerful than a tiger," he said(перевод: Тигры пересекают ручейки, чтобы перебраться с одного острова на другой в Сундарбане и крокодил в воде гораздо сильнее тигра, он сказал). - ВОТ и вся РАЗГАДКА: Тигры постоянно убивают крокодилов там. А тут крокодил, что больше в 2 раза впервые убил ТИГРА, но в "ВОДЕ", опять-таки, когда сухопутное животное ПЛАВАЛО. -  ЗДЕСЬ ВАМ СПАСИБО - ЭТОЙ ССЫЛКОЙ ВЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО Я ПРАВ, насчет ТИГРОВ.

3.   http://blog.wildearth.tv/2009_06_01_archive.html  -  (указал SALTIE) тут вообще БРЕД какой-то. Рассказывается о составе какого-то прайда львов, сколько там самок, их возраст. Даже видео по теме нашей нет. Затем чернокожие чинят сломанную машину Land Rover, которую они зовут Jiggy. И в конце встречают какого-то африканца по имени ПАТРИК. - Ну не смешно ли?????Ладно как бы там не было я не спорю, что случаи есть,когда крокодилы убивают львов(подавляющее число случаев нападение из засады под водой. А лицом к лицу слабо и на суше???Ведь я говорил, что кошки лучшие только именно в СУХОПУТНОМ бою,а не водном), но не меньше обратных случаев, когда и львы их рубят(чаще на суше, но иногда и из воды вытаскивают тех, что не слишком большие). Более того лев слабее и меньше тигра(я за него изначально спорил). Даже циркачи советские говорили, что лев слабее в 1,5 раза(я думаю, потому что львы охотятся в стае, а не в одиночку как тигр. А самцы вообще редко охотятся) и легче дрессируется. У львов охотятся самки(они слабее самцов), а самцы только ждут еду от самок и поливают деревья.

4. (для SALTIE)Леопарды. Про них я говорить не стану - они не ровня крокодилу. Взрослый крокодил НАМНОГО больше и сильнее такового леопарда(он на фоне крокодила почти как котенок). Даже на суше взрослый леопард не сладит со взрослым кроком. Ну только если бы леопарды не вырастали около 2,5-3 метров в длину(это невозможно), таким образом, автоматически попадая в одну весовую и длинновую  категорию со средним крокодилом. Вот тогда их сравнивать было бы разумным делом. А если взрослый леопард встретил бы на суше себе противника-крокодила сравнимого(пусть "чуток" тяжелее и "чуток" длиннее), то думаю, что победа была бы за леопардом. http://www.youtube.com/watch?v=S7zxlmqRG2A  -  здесь(SALTIE указал), опять же видно как крок держит в зубах мертвого леопарда(они намного меньше кроков - напомню!!!), но тут не показано как был убит леопард. А, может, крокодил его мертвого подобрал(они регулярно жрут падаль, кстати)???А, может, опять-таки из засады в воде напал???НЕ ЯСНО.

5.  http://www.youtube.com/watch?v=P9kw88hDHoE  -  здесь (ALLIGATOR написал), что крокодил слабый был в "ХОЛОДНУЮ(что самое смешное)" погоду. Класс!!!!Там точно было видно, что это горы и снег идет!!! В субтропической и тропической зоне нет понятия "холодная погода". Просто там уже закат потиху подходил и может крокодилу солнца и тепла было мало(а это все-таки слабость рептилий в целом против млекопитающих, которые активны круглые сутки). А там где есть "холодная погода" крокодилы не водятся. И если крокодил в целом сильнее тигра, то тигр в этом видео проиграл бы всё равно(плюс тигр гораздо меньше был). Уложил как ящерицу и шееломные рывки крока его от тигрицы не спасли. http://www.youtube.com/watch?v=V7UGs4JaIhM(здесь с 1м34сек по 1м47сек видно как тигр прикончил крокодила, который побольше его(как бы тоже доказательств прямых нету, но здесь я решил взять пример с вас, дорогие SALTIE и ALLIGATOR). Погода там, вроде, не "ХОЛОДНАЯ" - солнца хватает.) Тут тигр красава(http://www.youtube.com/watch?v=rl6pNutG9k8) - увел добычу у вашего хваленого крокодила в его же водной среде. Тигр не только опаснее, но еще и гораздо умнее.

6.  http://www.youtube.com/watch?v=C7psoLbUmLM  -   здесь ягуар убил очкового каймана??? - это так и есть!!! А ещё и здесь http://www.youtube.com/watch?v=BKN6vkvMZcg (прикончил в !!!ВОДЕ!!!!, в его же стихии. Даже не всегда, видимо, для рептилий и вода спасением будет). И тут(полная версия первой) - http://www.youtube.com/watch?v=lhOmiNqXRTU .
До аллигатора ягуару о-о-о-о-очень далеко(ALLIGATOR сказал). Это до ВАС конкретно что ли??? - Не думаю, что у вас есть шансы с Ягуаром тягаться. А с настоящим аллигатором ЯГУАР сладит, если опять-таки размеры аллигатора не в 2-3 раза больше будут, а где-то хотя бы равные, или в 1,5 раза.

7.  https://vk.com/video206343835_167603950  (ALLIGATOR указал) - ну здесь КРОК просто красава. Но все же нападение было из засады и тигр смог вырваться. Но крок был чёток.

8.  https://vk.com/videos-67356902?z=video-67356902_169060331%2Fclub67356902  (ALLIGATOR указал) - тупейшее видео. Даже тупее остальных. Мало того, что это нарезка хуже некуда(голоса азиатов разные, когда показывают тигра и крокодила+растения и местность совсем другие с крокодилом и с тигром+убогие черные кадры разрезки видео, когда переходит видео с крокодила на тигра и обратно+разное качество съёмки тигра и крокодила в ОДНОМ ВИДЕО!!!) - ЖАЛКОЕ зрелище. Тигр убегал от судна с туристами, а крока там не было.
     https://vk.com/videos-67356902?z=video-67356902_168074048%2Fclub67356902  (указал ALLIGATOR) - почти такое же убогое "нарезко" как и предыдущее. Видно, что ягуар идет за черным кайманом, бьет его лапой. А дальше кайман типа хватает ягуара(18-я секунда), но на 19-й секунде(когда ягуар должен быть в челюстях), почему-то челюсти у каймана пустые. Затем кайман ворочается в воде совсем другого водоема, где прямо над ним видны зеленые листочки(снизу экрана), хотя, когда ягуар крался за ним у первого водоема, растений зеленых не было там и водоем был меньше. После этого цирка виден третий большой водоем, где вроде как хвост ягуара в воде виден. НО водоем другой и это явно нарезка, потому что этот кусок взят вот из этого видео, которое я упоминал по теме о маленьком леопарде(убит огромным кроком)(  (   http://www.youtube.com/watch?v=xIIlNxSNCd0  ) - этот кусок(0.43-0.51) совпадает с фуфлом-видео выше про черного каймана(там это - 0.28-0.37)), где большой крокодил убивает маленького леопарда. Про четвертый водоем в фуфле-видео мне и писать уже лень. Там вообще у нашего болота появились песчаные берега, а водоем резко стал рекой. А что плавало там - вообще не видно. УГ!!!!
    https://vk.com/videos-67356902?z=video-67356902_168040540%2Fclub67356902  (указал ALLIGATOR) - всё видео состоит из трех частей. 1. картинка 2-го пункта моего сообщения(об этом я писал). 2. ужасное качество - там не видно не то, чтобы тигра(его там просто нет), там крока различить с трудом можно. 3. картинка напавшего на тигра крокодила(это просто картинка - нарисовать можно как гадюка слона проглотила). Исход этой картинки может быть разный(например, как в пункте №7).
 ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!А КОШКИ РУЛЯТ!!!

Оффлайн SomeExpert

  • Недавний гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #64 : 21 Июля, 2014, 04:43:34 »
Конкретно кошки против змей.

В случае с пантерой и анакондой, на одном сайте я видел надпись что во время съёмок документального фильма никто не пострадал из животных (правда ссылка затерялась в беседах), в принципе вполне возможно ибо убийства анаконды там нет, а просто показана мёртвая змея (муляж?). Да и бой был показан отрывками, вырезаны все ключевые моменты.

В бою леопард против питона да была засада, хотя и на абсолютно ровном месте. Судя по тому какое сопротивление оказал тигру леопард тигр был из зоопарка, а леопард из природы. В плане кто весил больше можно сказать что сетчатый питон очень лёгкая змея в природе. 6,95 метров весил то всего 59 кг. В фильме питон был явно меньше 6 метров (естественно обвившись вокруг соперника казался больше). Так что по весу питон и леопард скорее всего были на равных.

Тигр явно был намного больше и тяжелее питона, но ему явно не хватало навыков, несколько раз он хватал змею за шею, но всё время отпускал. В итоге чуть не слил бой, вырвался и ушёл.

1. Если никто из животных не пострадал, то это значит, что по ходу и схватки смертельной не было!!!Странно, на видео как-то все иначе...Откуда тогда мертвая анаконда в съемках взялась???Муляж? - не думаю, правдоподобная слишком. Не сделали бы такую в то время, а уж тем более для какой-то съемки животных.Скорее всего нашли такую же по размерам и окраске и убили, а ягуаров, пока искали анаконду, попросили немного отдохнуть и подготовиться к следующему этапу съемки!!!Зачем снимать схватку, где ягуар пытается реально прикончить анаконду, ведь животные могут пострадать,но не пострадали типо???Они по ходу потом их разняли и сказали: - Ребята, надо жить дружно. -Ягуары, мочите лучше этого дохлого глиста,которого мы вам принесли. РЕАЛЬНО ТУТ ВСЁ БЫЛО.
2. Питон больше и тяжелее( http://dinoera.ru/suhoputnye-tvari/16117-setchatyj-piton-9-foto.html )  -  там указано, что питон длиной 5-6м весит где-то 90кг(а это еще + 31кг). Леопарды весят где-то 70кг(такая особь уже считается крупной). Я думаю, что на видео был не очень крупный леопард.
3. Ещё раз доказана сила тигра - он вырвался своей силой и ловкостью из мощных колец питона. Но навыков и правда было маловато. Любую большую змею большая кошка способна победить, надо лишь 2 приема: 1.хват за горло(или шею) - перекрыть кислород(силы челюстей хватит вполне). 2.волочить за собой задом наперед, чтобы не обвила кольцами(у большой кошки сил на это предостаточно). Я не в обиду никому, но змей терпеть не могу - твари мерзкие на вид, душат мерзко, глотают мерзко. И крокодилы - безмозглые, жестокие роботы-убийцы, у которых инстинкты и не более. Из рептилий только черепах люблю.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #65 : 21 Июля, 2014, 09:32:25 »
Рекордный сетчатый питон - 7 метров, 65 кг.

Дима (Alligator) - кошкофоб, у него анаконда сильнее ягуара, потому что ему так хочется. А волк был сильнее пумы.

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #66 : 21 Июля, 2014, 12:04:36 »
1. Я говорю то что читал на сайте о съёмках. Бой показан отрывками все ключевые моменты вырезаны. Анаконда метра 4 (это видно когда она уползает в воду) и где то 40-50 кг веса против самца ягуара. Не показано как ягуар вытаскивает анаконду. Она могла вообще вырваться и спрятаться в водоёме. Ягуара отогнали, вытащили анаконду на сушу, надавали ей по голове и выпустили ягуара. Змея продолжала сопротивляться, схватка затянулась, ягуара снова отогнали убили анаконду, и дали ягуару поиграться с трупом (занятно что ягуар в конце отошёл от трупа со стороны хвоста анаконды, а не головы). Полной версии нет, так что такой вариант не исключён (да и повреждений на змее вообще не видно).

2. Питон из зоопарка и правда при длине 6,1 метра был 97 кг (больше анаконды). Замер имеется на видео. Но питоны в природе не поевшие весят меньше (сколько тебе уже писали), леопард взрослый средний должен быть под 50-60 кг (явно дикая и опытная особь судя по сопротивлению которое оказал он тигру). Понятное дело это не рекордный леопард, но и питон не рекордный. Питон показал что может скрутить соперника больше себя по весу (хотя и не намного). Змея кажется больше лишь когда обовьётся вокруг добычи.

3. Молодой тигр должен был весить в районе 100 кг и более, это видно на видео, питону под 40-50 кг просто не хватило сил его удержать. В равном весе кто первый нападёт тот и победил. То что кошки больше это так, но в равном весе 50 на 50.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #67 : 21 Июля, 2014, 12:41:27 »
Средний леопард - около 60 кг.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #68 : 21 Июля, 2014, 13:11:40 »
SomeExpert, вы сами предоставили два видео. В первом даже нет убийства на самой съемке, Мачли атакует болотника и все. На карниворе обсуждалось, кое-кто утверждал что она его так и не смогла убить. Адам Бриттон говорил, что то был больной болотный крокодил. http://carnivoraforum.com/topic/9405599/15/
На втором видео- матерый ягуар из Пантанела и якарский кайман! Тут, даже весовое превосходство на стороне яга, о чем говорить? 70 кг. кайман убитый 100 кг. ягуаром - не впечатляет, честно. Просто красивое нападение. Ягуары и более крупных брали.

1. Кадр из фильма. Альтернатива ягуару убившему анаконду. Показывается один и тот же черный кайман/миссисипский аллигатор (Не можете отличить от крокодила? U-образная форма челюсти, флегматичный характер), и один и тот же ягуар (Возможно, со связанными ногами или подстреленный), какой леопард? Нечего придумывать.

2. Фотография - совсем другой случай. Один из тигрят Мачли, возраста менее одного года и, кажется, вообще с болотным крокодилом. Смысл крокодилу тащить добычу на сушу?
Второй - отчет из Сундарбана, на многих источниках-пересказчиках отличается текст. 14-ти футовый крокодил - 4.2 метра, кое-где указывается 13 футов - 3.9 метров, и крупный Сундарбанский тигр, на некоторых новостных сайтах указывается масса в 200 кг.
Bivash Pandav of the Wildlife Institute of India's Endangered Species Department said attacks by tigers on crocodiles were common. A crocodile was killed recently in Ranthambore tiger reserve - читайте и гуглите. Атаки тигров на каких крокодилов? На болотных крокодилов в глубине материка. Заповедник Ranthambore - как раз таки и есть дом тигрицы Мачли.
Гребнистые доминируют над бенгальскими тиграми в Сундарбане, тигры боятся их и избегают их места обитания, вот и первый замеченный случай. Чтобы тигр убивал гребнистого крокодила вообще никогда не фиксировалось.  Понимаете, тигр - по природе осторожный зверь, плохо дерущийся с решительными и холоднокровными соперниками, а гребню далеко плевать кого хватать, 200 кг. корову или 200 кг. тигра, различий делать не будет.

3. Внимательней читайте. "Mid 2007, one of the Roller Coaster males was killed by a Crocodile." Крокодилы (Ленивые нильцы, которые не ровня гребнистым) отбирают у львов (Храбрее тигров) еду на суше, если вы не знали и не видели - www.youtube.com/watch?v=JxTtMoI5Jn4 . Не знаю ни одного случая, чтобы лев убивал крокодила приличных размеров. С тигром разница не велика - в другую тему.

4. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что в равном весе коши сильнее крокодилов? Ну, да, даже в воде. И что? Равенство на суше выходит при двукратной разнице в массе, по подсчетам с TWOA. Еще вы занизили средний размер крокодилов, самец нильского крокодила в длину никак не 3-3.5 метра, около 4-х, гребнистый - крупнее, 4.5-5 метров.

Отвечу и по еще двум пунктам:

5. http://www.youtube.com/watch?v=V7UGs4JaIhM - на 1:35 - тот болотник с видео, убитый Мачли. Двукратная длина в длине - значит, не указанные ранее 14 футов, если Мачли без хвоста 1.5 метра, то болотник в общей длине тела с хвостом - чуть больше 3 метров. Шкура у здоровых крокодилов так не тянется. Да, а "холодная погода" - мнение наблюдателей, ибо было мало листьев.
На другом видео - смешно. Болотник оставил отобранную у Мачли (да, да, все та тигрица) тушу Замбара, та выждала пока он отойдет (Оставит размокать в воде), и нагло сперла. Прям триумф. Для человека крокодилы опаснее тигров. А гребнистый крокодил (не болотный!) опаснее для тигра, чем наоборот.

6. Когда люди перестанут впечатляться мелкими крокодиловыми кайманами убитыми ягуарами, составляющими ~ 20 % рациона ягуаров? Очковый кайман длиной 2 метра, весом 40 кг. и, например, черный кайман длиной 4 метра и весом 350 кг. - совсем разные вещи. Давайте тогда, примем съеденных крокодилами мелких кошачьих, типа красных рысий - за победами над тиграми.

У НАС БОЛЬШЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! А КРОКОДИЛЫ РУЛЯТ!  ;D
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #69 : 21 Июля, 2014, 15:06:34 »
Леопард взрослый средний должен быть под 50-60 кг (явно дикая и опытная особь судя по сопротивлению которое оказал он тигру).
На том видео из фильма? Относительно тигра леопард слишком мелкий для 50-60 кг. Размер зависит от пола и подвида, как по мне - около 30 кг.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #70 : 21 Июля, 2014, 15:48:54 »

5.  http://www.youtube.com/watch?v=P9kw88hDHoE  -  здесь (ALLIGATOR написал), что крокодил слабый был в "ХОЛОДНУЮ(что самое смешное)" погоду. Класс!!!!Там точно было видно, что это горы и снег идет!!! В субтропической и тропической зоне нет понятия "холодная погода". Просто там уже закат потиху подходил и может крокодилу солнца и тепла было мало(а это все-таки слабость рептилий в целом против млекопитающих, которые активны круглые сутки). А там где есть "холодная погода" крокодилы не водятся. И если крокодил в целом сильнее тигра, то тигр в этом видео проиграл бы всё равно(плюс тигр гораздо меньше был). Уложил как ящерицу и шееломные рывки крока его от тигрицы не спасли. http://www.youtube.com/watch?v=V7UGs4JaIhM(здесь с 1м34сек по 1м47сек видно как тигр прикончил крокодила, который побольше его(как бы тоже доказательств прямых нету, но здесь я решил взять пример с вас, дорогие SALTIE и ALLIGATOR). Погода там, вроде, не "ХОЛОДНАЯ" - солнца хватает.) Тут тигр красава(http://www.youtube.com/watch?v=rl6pNutG9k8) - увел добычу у вашего хваленого крокодила в его же водной среде. Тигр не только опаснее, но еще и гораздо умнее.

6.  http://www.youtube.com/watch?v=C7psoLbUmLM  -   здесь ягуар убил очкового каймана??? - это так и есть!!! А ещё и здесь http://www.youtube.com/watch?v=BKN6vkvMZcg (прикончил в !!!ВОДЕ!!!!, в его же стихии. Даже не всегда, видимо, для рептилий и вода спасением будет). И тут(полная версия первой) - http://www.youtube.com/watch?v=lhOmiNqXRTU .
До аллигатора ягуару о-о-о-о-очень далеко(ALLIGATOR сказал). Это до ВАС конкретно что ли??? - Не думаю, что у вас есть шансы с Ягуаром тягаться. А с настоящим аллигатором ЯГУАР сладит, если опять-таки размеры аллигатора не в 2-3 раза больше будут, а где-то хотя бы равные, или в 1,5 раза.

7.  https://vk.com/video206343835_167603950  (ALLIGATOR указал) - ну здесь КРОК просто красава. Но все же нападение было из засады и тигр смог вырваться. Но крок был чёток.

8.  https://vk.com/videos-67356902?z=video-67356902_169060331%2Fclub67356902  (ALLIGATOR указал) - тупейшее видео. Даже тупее остальных. Мало того, что это нарезка хуже некуда(голоса азиатов разные, когда показывают тигра и крокодила+растения и местность совсем другие с крокодилом и с тигром+убогие черные кадры разрезки видео, когда переходит видео с крокодила на тигра и обратно+разное качество съёмки тигра и крокодила в ОДНОМ ВИДЕО!!!) - ЖАЛКОЕ зрелище. Тигр убегал от судна с туристами, а крока там не было.
     https://vk.com/videos-67356902?z=video-67356902_168074048%2Fclub67356902  (указал ALLIGATOR) - почти такое же убогое "нарезко" как и предыдущее. Видно, что ягуар идет за черным кайманом, бьет его лапой. А дальше кайман типа хватает ягуара(18-я секунда), но на 19-й секунде(когда ягуар должен быть в челюстях), почему-то челюсти у каймана пустые. Затем кайман ворочается в воде совсем другого водоема, где прямо над ним видны зеленые листочки(снизу экрана), хотя, когда ягуар крался за ним у первого водоема, растений зеленых не было там и водоем был меньше. После этого цирка виден третий большой водоем, где вроде как хвост ягуара в воде виден. НО водоем другой и это явно нарезка, потому что этот кусок взят вот из этого видео, которое я упоминал по теме о маленьком леопарде(убит огромным кроком)(  (   http://www.youtube.com/watch?v=xIIlNxSNCd0  ) - этот кусок(0.43-0.51) совпадает с фуфлом-видео выше про черного каймана(там это - 0.28-0.37)), где большой крокодил убивает маленького леопарда. Про четвертый водоем в фуфле-видео мне и писать уже лень. Там вообще у нашего болота появились песчаные берега, а водоем резко стал рекой. А что плавало там - вообще не видно. УГ!!!!
    https://vk.com/videos-67356902?z=video-67356902_168040540%2Fclub67356902  (указал ALLIGATOR) - всё видео состоит из трех частей. 1. картинка 2-го пункта моего сообщения(об этом я писал). 2. ужасное качество - там не видно не то, чтобы тигра(его там просто нет), там крока различить с трудом можно. 3. картинка напавшего на тигра крокодила(это просто картинка - нарисовать можно как гадюка слона проглотила). Исход этой картинки может быть разный(например, как в пункте №7).
 ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!А КОШКИ РУЛЯТ!!!
Напомню, что Илья (Lasmelan) - кошколюб. У него ягуар сильнее анаконды потому что ему так хочется.
Да, там холодная погода. НЕ ВИДНО? Очень жаль. И да, кстати, кое-кто на форуме Carnivora заявил, что там эта тигрица не убила его, а оставила умирать. И может хватит отговорок тут? К примеру, аллигаторы живут ВО ФЛОРИДЕ, а ВО ФЛОРИДЕ существует зима. И там сразу любому адекватному человеку видно, что погода очень холодная. А под холодной температурой крокодилы очень малоподвижны. Солнца вообще нет.

Да, но ВЫ в курсе, что там ОЧКОООВЫЙ кайман, а не чёрный!? А? А? А ведь, в одном документальном фильме говорилось, что ОЧКОВЫЙ кайман НЕ В СОСТОЯНИИ убить взрослую капибару. Со мной - нет, даже если я без оружия, и с настоящим аллигатором тем более (вернее, аллигатор даже прикончит ягуара, а не то что будет его "жертвой"). Максимум какого крокодила может ягуар/другая кошка убить (и то, только на суше) это В ДВА РАЗА крупнее себя. Ягуар 158 кг, аллигатор - 450. Что еще нужно!? Вот ТИГР, ЛЕВ - да, убьют.

Напал первый там тигр, и крокодил вырвался.

Да, просто преувеличивать кошек - очень глупо. Если вам нравятся тигры, то это не значит что их нужно так преувеличивать, они по своему великолепны. Надеюсь, у всех тут со зрением в порядке, поэтому там судна НЕ БЫЛО (доказывать очевидный факт, кстати, тоже очень глупо, что и я тут "должен" доказывать).

Там черный кайман убил ягуара. На тот случай как каймана ягуар лапкой трогал - не нужно обращать внимания. В общем, не считая это, все видео из двух частей состоит. Первая часть - https://vk.com/video206343835_168900416 , вторая часть же там прекрасно видна - ягуар плывет к бревну, на него нападает кайман и убивает его. Про то что это фотошоп - отговорки.

Тигр есть, отговорок не нужно, он переправлялся через реку, на него напал крокодил и убил его. Ясно все?

Это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а кошек РВУТ.
Да ладно!

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #71 : 21 Июля, 2014, 17:19:49 »
И крокодилы - безмозглые, жестокие роботы-убийцы, у которых инстинкты и не более. Из рептилий только черепах люблю.
Не более чем ваша выдумка, они как раз таки очень умные (насчет этого, при вашем желании, могу доказать). А вот остальное - кому-как, крокодил, в отличие от тигра, не создан для ласки и нежности, с этим согласен.
Примечательно, но к куда более глупым и действующим по инстинктам акулам, вы испытываете больше симпатий. Понимаю, без обид, и это не мое дело.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #72 : 21 Июля, 2014, 20:25:56 »
И стоило столько спорить и прийти к выводу, что кошки сильнее крокодилов в равном весе?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #73 : 21 Июля, 2014, 20:49:30 »
Это и так очевидно. А в максимальном весе безусловно крокодилы сильнее.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против базилозавра
« Ответ #74 : 21 Июля, 2014, 20:53:11 »
Конечно, сильнее.
300-килограммовый (306,2) тигр что-нибудь сделает полуторатонному крокодилу?

 

Podderzhka
Dobro