Podderzhka

Голосование

Сколько гребнистых крокодилов нужно для победы над саркозухом

1
6 (30%)
2-3
7 (35%)
4-8
3 (15%)
9-15
2 (10%)
15 и более
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Саркозух против гребнистого крокодила  (Прочитано 20454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #30 : 07 Марта, 2016, 19:00:59 »
Как обычно, Вячеслав рассуждает рационально. Челюсти саркозуха - не аналог челюстей гавиала. В контексте ширины скорее промежуточная позиция между гавиаловыми и крокодиловыми. Как показали длительные изыскания, на текущий момент верифицированный рекорд гребнистого крокодила - 6,2 м. Если бы речь шла о саркозухе 6,2 м - то да, можно было бы заявить о большей эффективности челюстей гребнистого.

Но вообще-то речь о гиганте 11,65 м с длиной черепа 1,6 м. Эффективность вырастает пропорционально. На его фоне череп гребнистого может показаться игрушечным. И весит образчик ориентировочно в 7 раз больше. Поэтому силовое превосходство также его на стороне. Как и показатель "брони".


Podderzhka

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #31 : 07 Марта, 2016, 19:41:09 »
Как раз наоборот. Он будет кидаться на саркозуха, рвать и кусать за ноги. Он хоть и меньше, но обезоруженного фолидозаврида прикончит обязательно. Ты хоть знаешь, какой гребень агрессивный. Просто так он не уйдёт
поменял мнение ппросто раптор дел говорит
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #32 : 07 Марта, 2016, 20:52:05 »
Трусливые есть в каждом виде, но это уже исключения. Тигры и акулы могут встречаться очень храбрыми, но чрезвычайно редко. И если уж саркозух останется без морды и ноги, то уже 100% не сможет победить.  Из гребнистого крокодила никто не делает терминатора. Всё, что я смог увидеть в духе "Саркозух победит Гребнистого крокодила" (извини, за не оригинальность) это размер. Остальное легко опровергнуть. Тем более Саркозуха, как охотника на мелочь и не боевое животное, постигнет скорее болевой шок, а не желание продолжать бой, после того, о чём упомянуто выше. После этого дело останется за малым.
Раз встречаются значит не исключения. Ну для предыдущих комментаторов он и с мордой не смог бы победить. Мне трудно представить себе крокодила который нападает на в 4 раза более крупного себе подобного (не добычу) с целью убить. Если гребнистый крокодил и победит это будет именно исключением, случаев когда меньший крокодил отрывал большему челюсть на самом деле в природе маловато (всё мне известное из неволи). Если гребнистый крокодил схватит саркозуха за челюсть, то тот почти наверняка сорвёт захват пользуясь размерами.

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #33 : 08 Марта, 2016, 06:55:04 »
Раз встречаются значит не исключения. Ну для предыдущих комментаторов он и с мордой не смог бы победить. Мне трудно представить себе крокодила который нападает на в 4 раза более крупного себе подобного (не добычу) с целью убить. Если гребнистый крокодил и победит это будет именно исключением, случаев когда меньший крокодил отрывал большему челюсть на самом деле в природе маловато (всё мне известное из неволи). Если гребнистый крокодил схватит саркозуха за челюсть, то тот почти наверняка сорвёт захват пользуясь размерами.
И всё же для меня вопрос, что сможет сделать Саркозух своим кру-у-упным, но практически не использующимся для схваток черепом? Средняя добыча гребнистого крокодила выглядит внушительнее любой добычи саркозуха. Размером он никак не обойдётся. И кто сказал, что череп гребнистого крокодила смешной на фоне черепа саркозуха? Сравнение ниже. 

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #34 : 08 Марта, 2016, 07:05:04 »
Раз встречаются значит не исключения. Ну для предыдущих комментаторов он и с мордой не смог бы победить. Мне трудно представить себе крокодила который нападает на в 4 раза более крупного себе подобного (не добычу) с целью убить. Если гребнистый крокодил и победит это будет именно исключением, случаев когда меньший крокодил отрывал большему челюсть на самом деле в природе маловато (всё мне известное из неволи). Если гребнистый крокодил схватит саркозуха за челюсть, то тот почти наверняка сорвёт захват пользуясь размерами.
Раз встречаются, значит не исключения? Где логика и как ты определяешь? Флоридозавры не относятся к настоящим крокодилам. Гребнистый крокодил задоминирует из своей агрессивности и характера. И что вообще Саркозух сможет сделать гребнистому крокодилу? Сожмёт в своих челюстях, предназначенных для охоты на рыбу и мелкую дичь, и не выдерживающих больших боковых нагрузок? А с такими зубами он даже шкуру гребнистого крокодила прокусить не сможет.

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #35 : 08 Марта, 2016, 07:27:41 »
Раз встречаются, значит не исключения? Где логика и как ты определяешь? Флоридозавры не относятся к настоящим крокодилам. Гребнистый крокодил задоминирует из своей агрессивности и характера. И что вообще Саркозух сможет сделать гребнистому крокодилу? Сожмёт в своих челюстях, предназначенных для охоты на рыбу и мелкую дичь, и не выдерживающих больших боковых нагрузок? А с такими зубами он даже шкуру гребнистого крокодила прокусить не сможет.
Цитата: Трусливые есть в каждом виде, но это уже исключения. Ты и сам ответил на свой вопрос.  Я это уже вроде бы писал варианты. А в то что в 4-8 раз меньший крокодил схваченный за хвост сломает саркозуху челюсть вырываясь я не верю.

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #36 : 08 Марта, 2016, 07:37:20 »
Цитата: Трусливые есть в каждом виде, но это уже исключения. Ты и сам ответил на свой вопрос.  Я это уже вроде бы писал варианты. А в то что в 4-8 раз меньший крокодил схваченный за хвост сломает саркозуху челюсть вырываясь я не верю.
Схваченный? Он просто не даст себя схватить. Я почему-то тоже не верю, что саркозух чем-то что-то сможет сделать своему противнику.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #37 : 08 Марта, 2016, 11:36:47 »
И всё же для меня вопрос, что сможет сделать Саркозух своим кру-у-упным, но практически не использующимся для схваток черепом? Средняя добыча гребнистого крокодила выглядит внушительнее любой добычи саркозуха. Размером он никак не обойдётся. И кто сказал, что череп гребнистого крокодила смешной на фоне черепа саркозуха? Сравнение ниже.
А кто сказал, что череп гребня маленький?

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #38 : 08 Марта, 2016, 13:49:33 »
И кто сказал, что череп гребнистого крокодила смешной на фоне черепа саркозуха? Сравнение ниже.

Чьё "творчество"? Кто-то пытается вешать людям лапшу на уши: череп гребнистого крокодила на фотографии раздут, видно даже по Полу Серено на заднем плане. Ибо крупнейший известный - 76 см. То есть более чем в 2 раза меньше черепа саркозуха. А теперь возьмите линейку и измерьте череп на фото. Причём "великие мастера Фотошопа" вполоборота изобразили, развёрнутым будет ещё длиннее.

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #39 : 08 Марта, 2016, 14:50:04 »
Часть черепа Саркозуха осталась за кадром.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #40 : 08 Марта, 2016, 16:13:34 »
Несколько сантиметров за кадром никак не влияют на вышесказанное. Тем более что часть черепа гребнистого тоже за кадром, а изображён вполоборота.

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #41 : 08 Марта, 2016, 19:36:09 »
Схваченный? Он просто не даст себя схватить. Я почему-то тоже не верю, что саркозух чем-то что-то сможет сделать своему противнику.
Раз бой в воде (на суше они оба брёвна) то схватить может тут кто угодно.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #42 : 08 Марта, 2016, 20:16:50 »
Раз бой в воде (на суше они оба брёвна) то схватить может тут кто угодно.
На суше саркозух больше бревно, чем гребень. Его размеры и броня ограничивают его движения

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #43 : 09 Марта, 2016, 09:43:12 »
Раз бой в воде (на суше они оба брёвна) то схватить может тут кто угодно.
Даже если он схватит, то я не представляю, что он сделает этими пинцетами? И о каком силовом превосходстве может идти речь, если Саркозух даже крутиться не умеет, а трос, выдерживавший натяжение в 6,5-12 т был порван крокодилом Лолонгом.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Саркозух против гребнистого крокодила
« Ответ #44 : 09 Марта, 2016, 16:04:06 »
Даже если он схватит, то я не представляю, что он сделает этими пинцетами? И о каком силовом превосходстве может идти речь, если Саркозух даже крутиться не умеет, а трос, выдерживавший натяжение в 6,5-12 т был порван крокодилом Лолонгом.
А кто такой Лолонг ?

 

Podderzhka
Dobro