Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Бугтийский крокодил
8 (61.5%)
Дейнозух
5 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Бугтийский крокодил против дейнозуха  (Прочитано 8350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тор

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Мезозойская карма: +25/-15
Re: Crocodylus bugtiensis против дейнозуха
« Ответ #15 : 15 Января, 2016, 15:08:55 »
Почти всё не так. А почему именно средняя особь? Не на 50 см выше средней, не на 60 см ниже средней, не на 20 см ниже максимальной и ещё тысяча вариантов? Позиция определяется по реальным окаменелостям, а не по "мне кажется, что средняя" или "я хочу среднюю". Этим отличается наука от фантазий.

Фрагмент из Вики тобой неправильно переведен - речь идёт о Deinosuchus riograndensis. И Вики не является достоверным источником. Если бы деятель, вставивший сей текст, прочитал книгу, то узнал бы настоящее положение вещей: Швиммер расплывчат в оценках и в одном из абзацев пишет, что не уверен в 12, но уверен в 11. Таким образом подкрепляя уже не приближённые, а конкретные расчёты Фарлоу с коллегами. И так далее.

Теперь по сути диалога. Мною были обозначены текущие рекорды и палеонтологические принципы. В чём смысл твоих последующих сообщений?
Что именно не так? Потому-что большинство особей rugosus достигали длинны в 8-10 м, riograndensis превзойдет эти результаты. А фразы о средней особи скорее теоретика, а не фантазии. Каков шанс, что среди толпы людей мы найдем особенно высокого человека? И почему конкретные расчеты Фарлоу, 11 м больше чем 10,6, хоть и не намного.

Да, за качество перевода извиняюсь, более крупные дейнозухи, скорее всего могли достигать 12 м, тем более, что riograndensis был найден гораздо реже, чем rugosus, в работе "The Size of Deinosuchus". King of the Crocodilians: The Paleobiology of Deinosuchus", не нашел особых сомнений, попрошу дать мне цитату и страницу публикации. И если английская википедия не является достоверным источником, то почему нужно сметать работу "A gigantic crocodile from the Upper Cretaceous beds of Texas"?

На мой взгляд, давать riograndensis максимальный размер особи AMNH 3073 все ровно, что давать человеку максимальный размер случайного прохожего на улице. По Bugtiensis в таком случае будем ждать новых вестей, я кинул все, что знал.

Podderzhka

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Бугтийский крокодил против дейнозуха
« Ответ #16 : 15 Января, 2016, 16:50:26 »
Дежавю. Вообще со мной ведешь диалог или с кем-то другим? Каков шанс, что AMNH 3073 именно средняя особь Deinosuchus riograndensis, не на 50 см выше средней, не на 60 см ниже средней, не на 20 см ниже максимальной и ещё тысяча вариантов? И почему обязательно Deinosuchus riograndensis? Рекордный образец у Фарлоу проходит как Deinosuchus sp., вид зачастую определить сложно.

если английская википедия не является достоверным источником, то почему нужно сметать работу "A gigantic crocodile from the Upper Cretaceous beds of Texas"

Причём тут Википедия. Реконструкция опровергнута специалистами.

Повторяю, тебе разъяснили текущие рекорды и палеонтологические принципы. Нужно учиться слушать специалистов. Устное предупреждение. Продолжится "мифическая пластинка" - последует бан.

Оффлайн Тор

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Мезозойская карма: +25/-15
Re: Бугтийский крокодил против дейнозуха
« Ответ #17 : 15 Января, 2016, 17:00:09 »
Дежавю. Вообще со мной ведешь диалог или с кем-то другим? Каков шанс, что AMNH 3073 именно средняя особь Deinosuchus riograndensis, не на 50 см выше средней, не на 60 см ниже средней, не на 20 см ниже максимальной и ещё тысяча вариантов? И почему обязательно Deinosuchus riograndensis? Рекордный образец у Фарлоу проходит как Deinosuchus sp., вид зачастую определить сложно.

Причём тут Википедия. Реконструкция опровергнута специалистами.

Повторяю, тебе разъяснили текущие рекорды и палеонтологические принципы. Нужно учиться слушать специалистов. Устное предупреждение. Продолжится "мифическая пластинка" - последует бан.
В таком случае заканчиваю диалог.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Бугтийский крокодил против дейнозуха
« Ответ #18 : 15 Января, 2016, 18:08:52 »
Что касается бугтийского крокодила: даже при отсутствии в Paleobiology Database вид не вызывает сомнений, во всяком случае до опровержения. Вопрос именно по описанию образца 11 м. Если же расчёт сделан по фрагментам, раскопанным более ста лет назад Гаем Пилгримом, - также нужна работа.

Оффлайн ?????????

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1768
  • Мезозойская карма: +22/-17
  • ???????
Re: Бугтийский крокодил против дейнозуха
« Ответ #19 : 14 Декабря, 2017, 20:11:07 »
Бугтийский крокодил победит
????????

Оффлайн irin

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 3
  • Мезозойская карма: +1/-0
Re: Бугтийский крокодил против дейнозуха
« Ответ #20 : 15 Декабря, 2017, 08:49:30 »
бугдиец
Я сестра фреза

 

Podderzhka
Dobro