Podderzhka

Автор Тема: Грабоиды  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Грабоиды
« : 16 Октября, 2015, 21:24:21 »
Грабоид — вымышленное существо из серии фильмов и телесериала «Дрожь земли». Грабоиды представляют собой огромных червей, живущих под землёй.

Podderzhka

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Грабоиды
« Ответ #1 : 16 Октября, 2015, 21:26:55 »
За свою жизнь грабоид проходит несколько стадий развития

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Грабоиды
« Ответ #2 : 16 Октября, 2015, 21:28:03 »
Земляной дракон (англ. dirt dragon) — молодой грабоид длиной до 1,5 м, со сплюснутым телом каплевидной формы. На боках находятся роговые отростки, аналогичные шипам, расположенным на телах взрослых грабоидов. Как и взрослая стадия, земляной дракон ориентируется на звук, но ввиду небольшой массы может наброситься на жертву, выпрыгнув из-под земли на высоту порядка двух метров. Следующей стадии развития земляные драконы достигают спустя несколько суток после вылупления из яйца.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Грабоиды
« Ответ #3 : 16 Октября, 2015, 21:29:40 »
Грабоид
Грабоиды внешне похожи на гигантских червей с длинными торпедообразными телами. Взрослый грабоид может достигать 9 метров в длину при массе 10 - 20 тонн.Обитают под землёй и лишены глаз. Голова представляет собой чёрный массивный «клюв» с четырьмя челюстями: одной широкой верхней и трёх нижних. Тело светло-серого цвета; в фильме «Дрожь земли 3» показан альбинос. Тело покрыто чёрными подвижными шипами, с помощью которых существо передвигается под землей. Во рту имеются три щупальца, каждое из которых имеет собственную зубастую пасть, способную издавать звук, и четыре коротких шипа, загнутых назад. Щупальца довольно длинные и используются для поиска и хватания добычи на поверхности земли. Обнаружив добычу, животное захватывает её своими щупальцами и затаскивает в пасть.

Основным органом чувств грабоидов являются расположенные по всему телу рецепторы, чувствительные к вибрациям. Находясь под землёй, существо способно ощущать малейшие колебания почвы, даже колебания, вызываемые движением воздуха (звук) (шагающий человек, работающее радио или рация, работающий двигатель).Грабоид слышит звук и направляется к его источнику; затем, либо выползает из земли либо затягивает источник звука в пасть щупальцами. Живых существ съедает, а другие предметы может выплюнуть через некоторое время. Скорость передвижения существа под землёй достаточна для того, чтобы настичь убегающего человека, но не достаточна для того, чтобы догнать автомобиль. Толстая кожа грабоидов труднопробиваема для пуль многих калибров.

В конце своего жизненного цикла грабоид выползает на поверхность земли, становится неактивным. Затем из его тела выходят три шрайкера и частично съедают труп грабоида.


Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Грабоиды
« Ответ #4 : 16 Октября, 2015, 21:31:53 »
Шрайкер — третья стадия жизненного цикла грабоида. Впервые показан в фильме «Дрожь земли 2: Повторный удар». Шрайкеры примерно метр в высоту, передвигаются на двух трехпалых ногах. Органы зрения и слуха отсутствуют, но имеется тепловой сенсор (инфракрасное зрение) в виде трёх «лепестков», расположенный в верхней части головы. Животные видят «тепло» (работающее оборудование, теплокровных живых существ, горячие предметы). При обнаружении жертвы шрайкер зовёт сородичей - с рёвом выпускает из пасти облако горячего воздуха, затем нападает на жертву. В пасти существа имеется один щупальцеобразный язык длиной около метра.

Шрайкеры бесполы. Сытое существо изрыгает кокон, внутри которого находится уже сформировавшаяся особь этой жизненной стадии.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Грабоиды
« Ответ #5 : 16 Октября, 2015, 21:33:21 »
Ассбластер - четвёртая и конечная фаза жизненного цикла грабоида. Появляется из шрайкера, прошедшего метаморфоз и сбросившего кожу. Впервые показан в фильме «Дрожь земли 3». Ассбластеры внешне похожи на шрайкеров, но более крупные, отличаются длинной шеей и маленькой головой. По бокам тела расположены кожистые перепонки, похожие на крылья летучих ящериц. В задней части туловища существа расположены железы, секретом которых является белая жидкость, воспламеняющаяся при контакте с воздухом. С помощью жидкости ассбластер способен взлетать; взрывная волна подбрасывает существо на большую высоту; существо использует перепончатые крылья для планирования над землёй. Имеют тепловой сенсор.

Большую часть их брюшной полости занимает крупное яйцо. В жизненном цикле грабоида функция ассбластера — расселение с целью увеличения ареала.

 

Podderzhka
Dobro