Podderzhka

Голосование

Кто победит?

Бобр
Велоцираптор

Автор Тема: Бобр против велоцираптора  (Прочитано 18924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #15 : 08 Октября, 2015, 07:43:04 »
Если надоело не слушай,если не можешь понять,что крупнейший экзепляр 15 кг,то не говори про своих супер опасних рапторов.А раньше был бобр весом 350 кг.Его то нужно сравнивать.
Не может быть такое, чтобы зверь ростом 1м и 2 или 2,3м в длину весил так мало.
Волк небольшой всего 1,5 и больше метров. Но весит от 40 до 60 кг. Мне 12 лет.  Мой рост 1,4 м. НО мой вес 35 кг.
А уж если овчарка, которая меньше велика, может легко убить человека, то и раптор сможет. Но я же не говорю что он был супер опасным. Однако разве животное весом 40 кг и  длиной 2м не может убить человека. 

Podderzhka

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #16 : 08 Октября, 2015, 10:27:38 »
Бобр конечно

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #17 : 08 Октября, 2015, 10:49:20 »
Бобр конечно
Ваш бобр наверно дышит атомным лучом и летает  ;D ;D ;D

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #18 : 08 Октября, 2015, 12:01:08 »
Так ты ответь на вопрос, лучимет у раптора был?

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #19 : 08 Октября, 2015, 12:02:51 »
Так ты ответь на вопрос, лучимет у раптора был?
Нет. У него острые когти, зубы для разрезания плоти и мускулы. А также скорость и ум. Думаю этого вполне достаточто чтобы одолеть с десяток бобров

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #20 : 08 Октября, 2015, 14:00:26 »
Не может быть такое, чтобы зверь ростом 1м и 2 или 2,3м в длину весил так мало.
Волк небольшой всего 1,5 и больше метров. Но весит от 40 до 60 кг. Мне 12 лет.  Мой рост 1,4 м. НО мой вес 35 кг.
А уж если овчарка, которая меньше велика, может легко убить человека, то и раптор сможет. Но я же не говорю что он был супер опасным. Однако разве животное весом 40 кг и  длиной 2м не может убить человека.
Логика...
2 м крокодил ~ 30 кг. 2 метровый крокодиловый варан ~ 10 кг. 2 метровый комодский варан ~ 20 кг. Велик был остаточно приземистым (только 60 см в высоту) животным, с облегченным скелетом и очень длинным хвостом, по-этому и весил при этой аж 2-метровой длине только в районе 15 кг.

Сравнивать его надо не с 40 кг овчаркой (которая, кстати, может быть намного больше взрослого волка мелкого подвида), а с каким-нибудь койотом или шакалом. Шакалы или койоты хотя иногда и могут серьезно покусать человека, особенно - ребенка, смертельные случаи исключительны, чаще бывает даже наоборот.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #21 : 08 Октября, 2015, 14:10:58 »
Логика...
2 м крокодил ~ 30 кг. 2 метровый крокодиловый варан ~ 10 кг. 2 метровый комодский варан ~ 20 кг. Велик был остаточно приземистым (только 60 см в высоту) животным, с облегченным скелетом и очень длинным хвостом, по-этому и весил при этой аж 2-метровой длине только в районе 15 кг.

Сравнивать его надо не с 40 кг овчаркой (которая, кстати, может быть намного больше взрослого волка мелкого подвида), а с каким-нибудь койотом или шакалом. Шакалы или койоты хотя иногда и могут серьезно покусать человека, особенно - ребенка, смертельные случаи исключительны, чаще бывает даже наоборот.
Ну вот. Твоя логика неправильная. Просто длина на вес не влияет. А раптор со своей формой и габаритами как раз очень даже катит на 40 кг. И что ты скажешь на это... Я не понимаю, почему вы все такие раптороненавистники. Ну если хотите, то поклоняйтесь 15 кг ящерообразному индюку

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #22 : 08 Октября, 2015, 14:14:08 »
На вес влияет толщина костей и общий объем тела. У велика были легкие кости и весьма стройное туловище. Он просто не мог быть тяжелее крокодила такой же длины.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #23 : 08 Октября, 2015, 14:20:56 »
На вес влияет толщина костей и общий объем тела. У велика были легкие кости и весьма стройное туловище. Он просто не мог быть тяжелее крокодила такой же длины.
Но ведь кости высохли, часть раскрошилась. Возможно, свежий скелет весил в 2-3 раза больше

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #24 : 08 Октября, 2015, 14:23:06 »
...И это здесь совсем ни при чем.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #25 : 08 Октября, 2015, 14:26:26 »
...И это здесь совсем ни при чем.
Но ведь тогда раптор весил в 2 раза больше чем 20 кг

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #26 : 08 Октября, 2015, 14:29:21 »
Нет, потому что масса окаменелостей здесь ни при чем, не говоря уже про то, что скелет составляет лишь небольшую часть от общей массы. Думаешь, ты первый, кто мог предположить о несоответствии массы окаменелых костей с массой костей живого организма?)
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #27 : 08 Октября, 2015, 14:34:31 »
Нет, потому что масса окаменелостей здесь ни при чем, не говоря уже про то, что скелет составляет лишь небольшую часть от общей массы. Думаешь, ты первый, кто мог предположить о несоответствии массы окаменелых костей с массой костей живого организма?)
Правильно, не первый. Многие нормальные люди, которые ещё могут думать логически, эту идею уже выдвигали. Однако думаю, поклонникам 15 килограммового ящероиндюка это не понравилось.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #28 : 08 Октября, 2015, 14:58:39 »
Чет ору

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Бобр против велоцираптора
« Ответ #29 : 08 Октября, 2015, 15:18:07 »
Не может быть такое, чтобы зверь ростом 1м и 2 или 2,3м в длину весил так мало.
Волк небольшой всего 1,5 и больше метров. Но весит от 40 до 60 кг. Мне 12 лет.  Мой рост 1,4 м. НО мой вес 35 кг.
А уж если овчарка, которая меньше велика, может легко убить человека, то и раптор сможет. Но я же не говорю что он был супер опасным. Однако разве животное весом 40 кг и  длиной 2м не может убить человека.
нельзя сравнивать по росту,вес людей,животных и динозавров.Это совсем разное.Велоцираптор вообще то в высоту 0.6 м и 2 м в длину.Более того половина тело велоцираптора хвост,который весит очень мало.И как видишь по научным работам,велоцираптор весил 15 кг придлине 2 м,и высотой 06 м.Ка видишь такие были,по твоим же словам такого быть не может.Да весом в 40 кг легко,а реальный велоцираптор в 15 кг тоже сможет убить человека,но естественно сложнее.

 

Podderzhka
Dobro