Podderzhka

Голосование

Кому нравятся кариамы?

Мне нравятся кариамы.
7 (58.3%)
Так себе.
2 (16.7%)
Я не люблю этих птиц.
0 (0%)
Что такое кариама?
3 (25%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Кариама  (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пирораптор олимпиус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Мезозойская карма: +15/-9
Кариама
« : 22 Марта, 2015, 10:53:34 »
Решил открыть темку про кариам. Какие-никакие, а родичи фороракосов. Красивая и крупная птица. Полезная, кстати - ест ядовитых змей.

Podderzhka

Оффлайн Пирораптор олимпиус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Мезозойская карма: +15/-9
Re: Кариамы.
« Ответ #1 : 22 Марта, 2015, 11:10:36 »
Я хотел бы завести себе кариаму. Кто подскажет, где купить птицу?

Оффлайн Пирораптор олимпиус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Мезозойская карма: +15/-9
Re: Кариамы.
« Ответ #2 : 23 Марта, 2015, 18:18:13 »
Что-то тихо... Хоть кто-нибудь бы заинтересовался...

Оффлайн Пирораптор олимпиус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Мезозойская карма: +15/-9
Re: Кариамы.
« Ответ #3 : 26 Марта, 2015, 14:23:02 »
Хохлатая кариама или сериема.

Описание

Длина тела хохлатой кариамы с хвостом от 75 до 90 см, масса около 1,5 кг. Оперение головы, шеи и груди светло-серое, верх головы и зашеек буроватые, спинная сторона светло-бурая, маховые перья тёмно-бурые с продольными рядами поперечно-вытянутых белых пятен, брюхо белое. Крылья относительно короткие, широкие и округлые с 10 первостепенными маховыми перьями. Хвост удлинённый, тёмно-бурый с широкой белой каймой на вершине, рулевых перьев 12, крайние короче средних. Клюв и ноги красные, глаза жёлтые, кожа вокруг глаз голубая. У основания клюва имеется веерообразный хохол из торчащих вверх мягких и тонких перьев. Половой диморфизм не выражен.
Ареал и места обитания

Обитает в Южной Америке: Восточной и Южной Бразилии (включая Южную Амазонию), Восточной Боливии, Парагвае, Северо-Восточной Аргентине и Уругвае[3]. Населяет засушливые степи и редколесья: аргентинскую пампу и колючие кустарниковые заросли с лужайками и сухие редколесья каатинги Бразилии. Встречается также на пастбищах. Общая площадь ареала составляет около 6 млн км². В юго-западных частях ареала обитает совместно с черноногой кариамой.
Образ жизни и питание

Наиболее активны днём, ведут наземный образ жизни. Оседлые птицы, держатся поодиночке или парами. Прекрасно бегают, могут развивать скорость до 25 км/час[4], от опасности предпочитают не улетать, а скрываться в зарослях. Летают неохотно и недолго. Ночуют на деревьях и кустах. Вокализация разнообразная, громкие крики издают преимущественно ночью. Питаются в основном насекомыми (особенно любят крупных муравьёв) и мелкими ящерицами и змеями, которых птица убивает мощным ударом лапы, как птица-секретарь, задействуя, возможно, при этом сильно изогнутый острый коготь внутреннего пальца. Крупную добычу кариамы могут разрывать крючковатым клювом. Нападают кариамы и на ядовитых змей, хотя иммунитета к их яду не имеют. Кроме того в их рацион входят грызуны, черви, семена, ягоды и фрукты.
Размножение


Моногамные птицы, большие гнёзда строят из веток на деревьях и кустах на высоте до 5 м над землёй, крайне редко на земле. В кладке 2—3 бледно-розовых с бурыми и лиловатыми пятнами яйца, которые со временем становятся белыми. Яйца развиваются 24—30 дней, насиживает в основном самка. Птенцы покрыты пухом кофейного цвета с тёмными пятнами, особенно длинным на голове. Спустя 2 недели они покидают гнездо и кочуют с родителями. Выкармливание птенцов взрослыми всего продолжается около месяца. Взрослое оперение молодые птицы приобретают в возрасте 4—5 месяцев.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Кариамы.
« Ответ #4 : 31 Марта, 2015, 19:03:21 »
Змей на пикче в шапке темы резиновый

Оффлайн Пирораптор олимпиус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Мезозойская карма: +15/-9
Re: Кариамы.
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2015, 06:51:11 »
Змей на пикче в шапке темы резиновый
Ну и зачем он птице?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Кариама
« Ответ #6 : 26 Апреля, 2015, 08:48:14 »
Нравятся)
Да ладно!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Кариамы.
« Ответ #7 : 27 Октября, 2015, 08:07:45 »
сначала вольер построй и запасись деньгами(тыс.25-30).Я в будущем хочу сокола купить, вот такие на них расценки.Насчёт где купить не знаю,в зоопарк обратись чтоли.Ты же ворону хотел , их то и бесплатно можно приобрести ;D.
Нашёл воронёнка, выростишь, говорить научишь  ;D

Оффлайн olesart2000

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2009
  • Мезозойская карма: +40/-7
  • *Нет ПоДпИси*
Re: Кариамы.
« Ответ #8 : 18 Января, 2018, 18:57:36 »
Я хотел бы завести себе кариаму. Кто подскажет, где купить птицу?
Где купить не знаю, но стоит наверное бешеных денег. Я так думаю.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Кариамы.
« Ответ #9 : 20 Июня, 2018, 18:07:51 »
Где купить не знаю, но стоит наверное бешеных денег. Я так думаю.
И не говори.
Гиганотозавр рулит!

 

Podderzhka
Dobro