Podderzhka

Автор Тема: Как появился мир  (Прочитано 27591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #30 : 09 Декабря, 2014, 16:29:22 »
1. Приведённые сайты не являются научными. В корзину сразу.

2. В самих текстах лишь приводятся случаи, указывающие на давно известные ограничения и важность соблюдения правил при анализе. Например, в тексте с "Конфликтом" нет никакого конфликта. Радиоуглеродный метод имеет предел приблизительно в 60000 лет. Естественно, при попытке определить возраст более древних объектов он покажет совершенно неадекватную величину. Всё равно что пытаться измерить бытовым градусником температуру расплавленной стали. Не выдержит. Для этого есть иные термометры.

Это показывает, что авторы не разбираются в тематике и возвращает нас к пункту 1.

Podderzhka

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Как появился мир
« Ответ #31 : 09 Декабря, 2014, 18:06:59 »
1. Ну да, если на сайте размещена научная работа, это ещё не значит, что он научный.

2. А почему же тогда объекты, возраст которых совсем небольшой (лава 20 века, к примеру), радиоуглеродное датирование определяет неверно?

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #32 : 10 Декабря, 2014, 15:55:15 »
Тогда каким же образом ты определил её научность? Любые тексты, которые соответствуют твоим желаниям, являются научными? Может в журнале "Мурзилка" тоже могут публиковаться таковые? Я показал тебе уровень статьи.

Имел в виду не радиоуглеродный, а калий-аргоновый метод, вторую ссылку? K-Ar используется преимущественно для объектов возрастом в миллионы лет, ибо погрешность большая и ещё несколько причин. С чего это вдруг применили на объекте 20 века? Термометром для расплавленной стали пытаются измерить температуру тела человека. "Сверхспециалисты". Вот такой уровень.

Радиоуглеродный метод давно применяется и прошёл проверку на образцах с известным историческим возрастом. Неоднократно, потому случайных совпадений здесь быть не может.

Что касается случаев неверных датировок при применении вышеперечисленных методов - в основном ошибки в процедуре при анализе. Должны заниматься специалисты (а не "сверхспециалисты"), при этом проводить массовые эксперименты. Брать за основу особенности окружающей среды и проводить корректировку. Мельчайшая ошибка может повлиять на результат.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Как появился мир
« Ответ #33 : 15 Апреля, 2015, 17:38:46 »
Насколько я знаю, была находка Мозазавра в Кайнозое. Мозазавры возможно существуют и сейчас.
Это обычный варан, погибший во время плавания.
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Как появился мир
« Ответ #34 : 18 Сентября, 2015, 18:17:30 »
Мир создал Бог. Он создал всё. От частиц, которые в 100000 раз меньше атома до целого космоса.
Может кто то опровергает эту теорию, но я знаю что это так.
Я уверен, что кто нибудь читает Библию. Кто верит в Бога ?
Я также думаю, что Он мог создать вселенную с помощью этого самого Большого Взрыва

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Как появился мир
« Ответ #35 : 19 Сентября, 2015, 08:05:48 »
Мир создал Бог. Он создал всё. От частиц, которые в 100000 раз меньше атома до целого космоса.
Может кто то опровергает эту теорию, но я знаю что это так.
Я уверен, что кто нибудь читает Библию. Кто верит в Бога ?
Я также думаю, что Он мог создать вселенную с помощью этого самого Большого Взрыва
Я в Бога верю но в библию особо не вникал

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Как появился мир
« Ответ #36 : 19 Сентября, 2015, 08:24:08 »
Я в Бога верю но в библию особо не вникал
Я тоже

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Как появился мир
« Ответ #37 : 11 Октября, 2015, 21:41:58 »
Я тоже

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Как появился мир
« Ответ #38 : 12 Ноября, 2015, 10:08:10 »
Если посудить просто, то вот как звучит теория БВ и эволюции: вера в то, что было ничто, и ничто случилось с ни счем, а потом ничто взорвалось и без какой-либо причины сотворило всё, далее всё это без какой-либо на то причины преобразовало себя в самопризводящиеся частицы, которые, в итоге, превратились во всё живое, что мы видим.
Получается, что мы - это бактерии, которые начали случайно мутировать в человека, и за 3,5 миллиарда лет превратились в людей.
Как сотни миллиардов гала_ктик могли возникнуть из материи, сжатой в одно пространство, меньше, чем точка на этой страницы?

Я - амёба, которую выкинуло на берег? Вы в это верите? Наш прадедушка - примитивная одноклеточная бактерия?
Если 70 миллионов лет назад моим предком был велоцираптор, это было бы неплохо  ;D :D

Оффлайн Black Dragon

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Мезозойская карма: +31/-4
  • dragon
Re: Как появился мир
« Ответ #39 : 24 Августа, 2016, 19:07:37 »
А интересно, кто нибудь слышал о научном креационизме, кто как к нему относится?

Оффлайн Тарбозавр

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Мезозойская карма: +42/-5
Re: Как появился мир
« Ответ #40 : 25 Августа, 2016, 13:16:26 »
ArgusEye, вы говорите, что на этом форуме должна быть только научная информация, а сами говорите про пришельцев. Это нарамально?

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #41 : 25 Августа, 2016, 15:44:51 »
ArgusEye, вы говорите, что на этом форуме должна быть только научная информация, а сами говорите про пришельцев. Это нарамально?
Не нужно черпать информацию из популярных передач и других несерьёзных источников. Вводят в заблуждение. И тогда не будет таких вопросов.

Возможность существования иного разума - в рамках науки. Человек не обязательно является единственным разумным среди бесчисленного числа звёздных систем (Пупом Вселенной). Базируется на других науках - от теории вероятности до теорий распространения жизни. А мел-палеогеновое вымирание - главный столб.

Оффлайн Тарбозавр

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Мезозойская карма: +42/-5
Re: Как появился мир
« Ответ #42 : 26 Августа, 2016, 10:01:19 »
Не нужно черпать информацию из популярных передач и других несерьёзных источников. Вводят в заблуждение. И тогда не будет таких вопросов.

Возможность существования иного разума - в рамках науки. Человек не обязательно является единственным разумным среди бесчисленного числа звёздных систем (Пупом Вселенной). Базируется на других науках - от теории вероятности до теорий распространения жизни. А мел-палеогеновое вымирание - главный столб.
Пришельцев я не отрицаю, но то, что жизнь на Земле создали и контролируют они...

Оффлайн Тарбозавр

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Мезозойская карма: +42/-5
Re: Как появился мир
« Ответ #43 : 26 Сентября, 2016, 13:21:25 »
Не нужно черпать информацию из популярных передач и других несерьёзных источников. Вводят в заблуждение. И тогда не будет таких вопросов.

Возможность существования иного разума - в рамках науки. Человек не обязательно является единственным разумным среди бесчисленного числа звёздных систем (Пупом Вселенной). Базируется на других науках - от теории вероятности до теорий распространения жизни. А мел-палеогеновое вымирание - главный столб.
И им в любом случае приходилось преодолевать световые года до нашей планеты. 65 млн. лет назад такие технологии?

Оффлайн comof2014

  • Промелькнувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Мезозойская карма: +1/-0
Re: Как появился мир
« Ответ #44 : 09 Октября, 2016, 15:27:30 »
Однозначного ответа на данный вопрос нет.

 

Podderzhka
Dobro