Podderzhka

Автор Тема: Как появился мир  (Прочитано 27826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Как появился мир
« Ответ #15 : 10 Июля, 2014, 16:28:48 »
То-есть, люди находили полные скелеты разных видов динозавров?

В том-то и дело, что динозавры были малочисленны, и люди их истребляли.

Podderzhka

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #16 : 10 Июля, 2014, 16:43:31 »
Также, как и находят сейчас. Иногда даже достаточно полные скелеты оголены близ поверхности. А черепа и фрагменты находят вообще регулярно.

Для длительного выживания популяции она должна быть достаточно крупной. Тем более если речь идёт о множестве видов. А значит набор окаменелостей в соответствующих пластах. Его нет.

За гигантский отрезок в 66 миллионов лет окаменелости динозавров не встречаются. Их не находили ни рядом с титанобоа, ни с саблезубыми тиграми, ни позднее.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Как появился мир
« Ответ #17 : 10 Июля, 2014, 17:20:49 »
Насколько я знаю, была находка Мозазавра в Кайнозое. Мозазавры возможно существуют и сейчас.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Как появился мир
« Ответ #18 : 10 Июля, 2014, 21:17:18 »
Существование иной цивилизации с более развитыми технологиями гораздо вероятнее чем существование некоего Бога по нескольким причинам. Ну во первых, где этот Бог? А вот пришельцев видят постоянно. Так же на древних пирамидах, всяких табличках мы видим то, что сейчас называют НЛО. Это указывает на то, что иная раса следит за нашей уже очень давно. И скорее всего они как то имеют отношение к нашему происхождению.
Если эволюции не существует, то почему есть мутации? Мутация - что-то вроде ускоренной эволюции. Без эволюции нельзя объяснить появление многих видов животных. Откуда они взялись, если не эволюционировали из других более примитивных видов? Природа не стоит на месте.
И да, теория с пришельцами отлично объясняет многие великие вымирания
Да? А тебя не смущает, что в секретных документах нацистской Германии были найдены чертежи летающих тарелок и "инопланетных" космических кораблей? Даже янки разрабатывали летающие тарелки. Они и являются твоими инопланетянами. 
Я не знаю, может инопланетные цивилизации и существуют, но с современными технологиями по изучению Космоса не доказано, что на какой-нибудь другой планете существует жизнь, кроме Земли.

Хорошо, предположим, что есть пришельцы. Откуда появились они? Тоже эволюционировали? Это круговая аргументация.
Бог есть, и он сотворил жизнь. И можешь не называть мою теорию религией, а свою - наукой. Но об этом позже.

Мутация не имеет близкого отношения к эволюции. Мутация - это микроэволюция, или, попросту, вариация илм разновидность. Она наблюдаемая, научная и доказанная. Например, собака, волк и койот имели общего предка; лев, тигр и леопард имели общего предка. Это микроэволюционная адаптация.
А то, что я хочу опровергнуть - это макроэволюция, то есть то, чему учат в школе. Макроэволюция не наблюдаемая, предполагаемая и не доказанная. Тебе предоставляют доказательства существующей микроэволюции, и хотят, чтобы ты поверил в макроэволюцию, которая учит, что у тебя и банана был общий предок. И этим предком была космическая пыль... Это прыжок, приманка с переходом. Тебе эволюционист скажет: "У нас есть множество доказательств эволюции. Например, эволюция происходит из-за мутаций, которые производят новый вид, и естественный отбор помогает ему выжить". Да, мутации случаются и естественный отбор случается, но это не эволюция. Есть множество видов роз и собак, но это всё-таки розы и собаки. У одного быка выросла пятая нога из спины, а не крыло, перо или клюв. Бык остался быком. Мутация не добавляет новой информации, а лишь перемешивает её. Это как взять буквы слова "машина", перемешать их и составить разные слова из этого слова: Маша, шина, наша, мина, ниша. Но ты не сможешь получить из этого слова "море", "зебра" или "доллар". Потому что нет материала. И перемешание кода ДНК не добавляет новой генной информации. Мутация ничуть не помогает эволюции. Но это всё, что есть у эволюционистов. Они на свидетельствах микроэволюции, т. е. разновидной вариации, пытаются доказать макроэволюцию, в согласие с которой, ты эволюционо ничем не отличаешься от апельсина. Это не я выдумал, это то, чему учат учебники.
Далее, учёные пытались создать жизнь в лаборатории. Ничего, кроме нуклеоидной реакции на кислоты, у них не вышло.

Можешь не приводить в аргумент "эволюционировали от более примитивных видов". Без эволюции можно доказать появление различных видов живого, потому что они были сотворены. Утконос сочетает признаки рептилий и млекопитающих - я знаю. Но это не
доказывает общего предка, напротив - общего создателя.
Если буквы и шрифт в разных книгах похожи, то это доказывает, что телефонный справочник и "Граф Монте-Кристо" имеют общего предка? Напротив - общего создателя, т. е. человека.
Природа стоит так, как её запрограммировал Творец, и никто иной. Это не религия, это такая же естественная наука. И эволюционисты это прекрасно понимают.

Сейчас есть доказательства Всемирного потопа. У всех народов мира, от Америки до Австралии, наличивается более 300 легенд о том, что вся земля была залита водой, и что спасся единый человек, который укрылся в огромном судне. Именно потоп и объясняет вымирание динозавров. Об окаменелых останках ковчега и всего, что с ним связано, я буду говорить позже.


 

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #19 : 10 Июля, 2014, 23:08:14 »
Насколько я знаю, была находка Мозазавра в Кайнозое. Мозазавры возможно существуют и сейчас.

Вымерли вместе с динозаврами, хотя тоже находились в расцвете. Да, контролируемая эволюция.

Макроэволюция не наблюдаемая, предполагаемая и не доказанная.

Койот достаточно серьёзно отличается от серого волка. И значительно сильнее, чем подвиды друг от друга. Так чем тогда отличается микроэволюция от макроэволюции? Где фундаментальные отличия? Макроэволюция - не более чем миллионы микроэволюций. Цепь адаптаций на большом интервале времени и их итоговый результат. Все животные состоят из атомов, молекул, клеток и т.д. Это и есть буквы. Новый организм - не более чем новая комбинация этих частиц. Отнюдь не новая книга.

что спасся единый человек, который укрылся в огромном судне. Именно потоп и объясняет вымирание динозавров. Об окаменелых останках ковчега и всего, что с ним связано, я буду говорить позже.

Допустим. Состоялся потоп, уничтожил динозавров вместе с частью людей. Так где же находки динозавров в пластах с людьми? Где научные работы с описанием и датировками?

Факт в том:

За гигантский отрезок в 66 миллионов лет окаменелости динозавров не встречаются. Их не находили ни рядом с титанобоа, ни с саблезубыми тиграми, ни позднее.

В общем, как и предполагалось, - пошли лозунги. Тема будет приведена в должное состояние.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Как появился мир
« Ответ #20 : 11 Июля, 2014, 09:49:14 »
Мы про то, что доказанный факт - микроэволюция, а макроэволюция ничем не доказана.

Можно подробнее о пластах?

Какие лозунги? Мы обсуждаем несостоятельность макроэволюции, и убегать от этих обсуждений я не считаю нужным. Мы же не делаем в этой теме что-то связанное с религией, а обсуждаем появление вселенной.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #21 : 11 Июля, 2014, 13:04:26 »
В чём вопрос? Берём любую стратиграфическую свиту конкретного временного отрезка, например 66 миллионов лет назад. Великое мезозойское вымирание. Проводим раскопки. Находим многочисленные ископаемые остатки живших организмов. Срез тогдашней экосистемы. Все организмы - мезозойские. Никаких кайнозойских видов (за исключением переживших катаклизм).

Идёт жонглирование "микро" и "макро", хотя в биологии последним пользуются в основном для обобщения набора первых, что расписано в предыдущем посте. Никаких фундаментальных отличий не приведено.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Как появился мир
« Ответ #22 : 11 Июля, 2014, 16:07:45 »
Вопрос в том, как определили, что это именно 65-66 миллионов лет назад.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #23 : 11 Июля, 2014, 17:55:06 »
Существуют десятки методов определения возраста. Но конкретно в этом вопросе вообще не имеет значения: вы заявляете, что люди жили во времена динозавров. Пусть хоть 1000 лет назад.

Факт в том, что ни в одной свите с динозаврами нет окаменелостей людей, их предметов труда и строений (а заодно саблезубых тигров и титанобоа). И наоборот - ни в одной кайнозойской свите нет окаменелостей динозавров. Аналогично можно провести сравнение с любыми другими организмами.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Как появился мир
« Ответ #24 : 11 Июля, 2014, 19:37:57 »
Вымерли вместе с динозаврами, хотя тоже находились в расцвете. Да, контролируемая эволюция.
Ну основная масса, да вымерла. Но некоторые могли выжить. Это не маленькое озеро Лох-Несс, в котором не могут найти чудовище. Это ж целый океан. Хотя насчет Лох-Несса, думаю там есть что-то вроде временной дыры.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Как появился мир
« Ответ #25 : 12 Июля, 2014, 22:59:20 »
ArgusEye, то есть вы верите, что жизнь на земле (в том числе и мы) не могла появиться случайно? Мы произошли по чьему-то замыслу?

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #26 : 22 Июля, 2014, 22:52:22 »
Ну основная масса, да вымерла. Но некоторые могли выжить. Это не маленькое озеро Лох-Несс, в котором не могут найти чудовище. Это ж целый океан. Хотя насчет Лох-Несса, думаю там есть что-то вроде временной дыры.

Слишком увлекаешься криптозоологией. Хочешь верить в чудеса. Но на этом форуме только суровая правда (за исключением развлекательных разделов, конечно).

то есть вы верите, что жизнь на земле (в том числе и мы) не могла появиться случайно? Мы произошли по чьему-то замыслу?

Я оперирую только фактами и логическими выкладками.

Кстати говоря, темы зарождения Вселенной, возникновения жизни, появления жизни на Земле, великих вымираний и возникновение разума необходимо рассматривать раздельно. Ибо нет доказательств связи на уровне первоисточника. Каждая имеет свой набор версий.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Как появился мир
« Ответ #27 : 23 Июля, 2014, 19:00:00 »
Слишком увлекаешься криптозоологией. Хочешь верить в чудеса. Но на этом форуме только суровая правда (за исключением развлекательных разделов, конечно).
Да не, чудеса это всякие духи, феи и прочий бред.
Я конечно не говорю, что весь океан заселен доисторическими животными и морскими змеями. Но нельзя просто так взять и отбросить все свидетельства очевидцев. Этих свидетельств не 5 и не 10. Их сотни, если не тысячи.
А как же многочисленные сказки и легенды о морских (и не только) драконах? Как говорится, сказка ложь, да в ней намек. И это все трудно объяснить только тем, что древние нашли кости динозавров.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Как появился мир
« Ответ #28 : 23 Июля, 2014, 23:41:32 »
Феи от морских змиев ничем не отличаются. Тысячи сказок? Потому что людей - миллиарды. И количество - не есть качество.

Нужно взять и отбросить. Миражи, плоды фантазий и намеренно создаваемые мифы. Доверять можно только фактам и специалистам, работающим с фактами. Пока драконов не ловили и даже окаменелостей не добывали.

Имено этим и объясняются. Вот рамфоринхи, например, - миниатюрные дракончики.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Как появился мир
« Ответ #29 : 26 Октября, 2014, 11:33:03 »
радиоизотопное датирование
http://www.grisda.org/origins/17056.htm
https://answersingenesis.org/geology/radiometric-dating/anomalous-potassium-argon-ages-implications/
https://answersingenesis.org/geology/radiometric-dating/radioactive-dating-in-conflict/
- The Mythology of Modern Dating Methods
- Grand Canyon: Monument to Catastrophe
Мне пора уходить, потом ещё добавлю.

 

Podderzhka
Dobro