Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Белая акула
5 (33.3%)
Бригмофизетер
10 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Бригмофизетер против белой акулы  (Прочитано 36049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #75 : 22 Июня, 2014, 18:17:23 »
А зря.

Podderzhka

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #76 : 30 Июня, 2014, 23:48:39 »
Для кого как.

Оффлайн ---MeGaLoDoN---

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Мезозойская карма: +8/-12
  • Сосед Мегалодона
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #77 : 07 Июля, 2014, 16:57:04 »
Если бы вам пришлось выбирать - вы в клетке,что бы выйти вы должны добыть ключ,а путь преграждает охранник,что вы бы сделали - напали сзади или столкнулись лицом к лицу?,так же и у акул лучше без потерь...

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #78 : 19 Июля, 2014, 16:42:07 »
В смысле?

Оффлайн Black Dragon

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Мезозойская карма: +31/-4
  • dragon
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #79 : 15 Января, 2015, 18:48:18 »
белая акула, у нее челюсти мощнее

Оффлайн Carcharocles megalodon

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Мезозойская карма: +46/-12
  • Мегалодон самый большой и сильный хищник.
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #80 : 16 Января, 2015, 19:25:49 »
У бригма тоже мощные.
Мегалодон царь морей.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #81 : 16 Января, 2015, 22:05:49 »
Победит акула. Это как бой мегалодона и кашалота.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #82 : 19 Января, 2015, 03:38:57 »
Победит акула. Это как бой косатки с акулой (но акула же должна была победить, я не понимаю!)

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #83 : 19 Января, 2015, 12:25:22 »
Сравни размер косатки и бригмофизетера. Или их челюстный аппарат.
И разница в размерах - 90 ± см и 750-800 кг. Разница не большая. Речь идёт об акуле и, грубо говоря, уменьшённом кашалоте.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #84 : 19 Января, 2015, 12:34:38 »
Все же, я давно подумал: при малой выборке окаменелостей, лучше брать средних современных животных для сравнения с древними, а не "рекорд на самую большую кость".
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #85 : 19 Января, 2015, 13:24:00 »
Выборка по бригмофизетеру вообще отсутствует, поэтому о средних размерах судить крайне сложно. Разве что по самым приблизительным пропорциям современных китов. Приходится довольствоваться скудным материалом.
У нас ведь просто обсуждение поединка, а не серьёзный научный разговор.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #86 : 20 Января, 2015, 12:02:50 »
У нас ведь просто обсуждение поединка, а не серьёзный научный разговор.
Именно. Можно брать любых китов на любых мегалодонов.

Выборка по бригмофизетеру вообще отсутствует, поэтому о средних размерах судить крайне сложно. Разве что по самым приблизительным пропорциям современных китов. Приходится довольствоваться скудным материалом.
Всегда с большой вероятностью при маленькой выборке найденные особи являются средними.) Это как взять одного человека из толпы. Едва ли он окажется два метра ростом.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #87 : 21 Января, 2015, 21:38:46 »
Марк, ну я жду, когда же ты поймёшь сарказм? Ты всегда довольствуешься скудными (и часто неправильными данными), но любишь принимать их за неоспоримые. Почему мегалодон легко справится с кашалотом? Потому что в твоём представлении это охота акулы на дрейфующего кита. В моём представлении кашалот таранит мегалодона снизу, разворачивается, таранит снова... и так до смерти мегалодона. Но это менее вероятно. В случае же с акулой, наиболее вероятна случайная встреча, которая потом не перельётся в драку, чем нападение и таран брига. Про атаку акулы я даже не завожу разговора.
Готов спорить, ты поставил бы на акулу в схватке с косаткой, если бы охота последней не была задокументирована. Я, конечно, имею в виду равный размер.

Все же, я давно подумал: при малой выборке окаменелостей, лучше брать средних современных животных для сравнения с древними, а не "рекорд на самую большую кость".

Всё же, я давно подумал: лучше брать известные столкновения, задокументированные на фото-видео, желательно видео. Так же желательно отсутствие сторонних и отвлекающих факторов, вода с плотностью и солёностью, примерно как морская, глубина, встреча лицом к лицу, соперники должны быть подготовлены, не болеть и знать о присутствии друг друга, отсупление не считается, и вообще: нужно самим быть свидетелями этой схватки. Тогда мы всё поймём.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #88 : 22 Января, 2015, 06:19:45 »
Всё же, я давно подумал: лучше брать известные столкновения, задокументированные на фото-видео, желательно видео. Так же желательно отсутствие сторонних и отвлекающих факторов, вода с плотностью и солёностью, примерно как морская, глубина, встреча лицом к лицу, соперники должны быть подготовлены, не болеть и знать о присутствии друг друга, отсупление не считается, и вообще: нужно самим быть свидетелями этой схватки. Тогда мы всё поймём.
Очень умно. Но лично я не пойму твой странный юмор. Так и стремишься добавить кучку бессмысленного текста в очередную тему.))
Давай еще в открытом космосе сравнивать животных, и чтобы не было никаких вопросов, пускай они будут в форме квадратов.

Все это баталлизм, далекий от сущности реальных животных.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Бригмофизетер против белой акулы
« Ответ #89 : 22 Января, 2015, 10:57:11 »
Марк, ну я жду, когда же ты поймёшь сарказм? Ты всегда довольствуешься скудными (и часто неправильными данными), но любишь принимать их за неоспоримые.
Это к чему? Я довольствуюсь тем, что есть. Ты располагаешь более подробными и обширными работами по бригмофизетеру? Пока что я находил только сравнительно скудный материал, пройдя по ссылкам в английской википедии.
Не понял последнюю фразу. Неоспоримость материала определяется его достоверностью и степенью научности.
Почему мегалодон легко справится с кашалотом? Потому что в твоём представлении это охота акулы на дрейфующего кита. В моём представлении кашалот таранит мегалодона снизу, разворачивается, таранит снова... и так до смерти мегалодона. Но это менее вероятно.
Классический способ: бросаться фразами "в твоём представлении". В хорошем смысле слова.
Кашалот у тебя превратился в спринтера и убийцу соразмерных акул. Вообще-то максимум в его рационе - крупные гигантские кальмары.
По-твоему, кит с узкими челюстям, не способный проглотить человека, просто мягкая туша весом в пятьдесят тонн - одолеет 47-тонного специализированного охотника-китобоя с бронебойным вооружением? Кашалот для мегалодон - лёгкая добыча.
А знаменитым тараном головой среди китообразных пользуются только дельфиновые.

 

Podderzhka
Dobro