Podderzhka

Автор Тема: Почему вымерли динозавры  (Прочитано 111446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #15 : 14 Июля, 2012, 19:28:38 »
А те ящерицы , черепахи и здоровенный крокодил выжили  :)?

Podderzhka

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #16 : 14 Июля, 2012, 20:21:01 »
Выжили, эволюционировали и прекрасно себя чувствуют. Я думаю, ящериц ты видал живых :)? А ещё почитай про туатару (гаттерию) из отряда клювоголовых.
И динозавры бы пережили катаклизм, ибо они гораздо более высокоадаптивны. Про интеллект я даже не говорю.

Так что никакого катаклизма - планомерное истребление видов по списку.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #17 : 15 Июля, 2012, 09:48:20 »
Его не существует . и ящерицы , черепахи и здоровенный крокодил не выжили , выжили их более мелкие родственники . например кайманы жили уже в начали мела . динозавры  самые успешные но в адаптации размер не всегда преимущество динозавры не могли спрятаться . вообщем все фильмы книги и статьи уже давно вбили в мою голову этот метеорит . я могу поверить в другое но в пришельцев я даже не верю в их существование  . и не все динозавры энштейны,  зауроподы тупицы.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #18 : 15 Июля, 2012, 14:13:30 »
А не надо позволять бредофильмам забивать себе голову. Они делаются, чтобы впечатлить аудиторию, и правды там зачастую нет. То же самое, ты где-то нахватался, что иного разума быть не может. Люди одни во Вселенной? Если бы ты не видал людей - тоже бы сказал, что это выдумка?

Надо самому думать и выделять факты из всей информации, делать выводы.

Одна из задач сайта как раз в этом - очистить мозг от всяких сплетней и мифов.

И я уже вижу, что ты начинаешь всё больше сомневаться в "астероидной теории".

Выжили достаточно крупные, читай, например, описания хампсозавров.

Так ты не ответил, почему не выжила масса мелких динозавров? Ящерки и крокодилы "круче"? Умнее? Выносливее? Иммунитет к катастрофам?

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #19 : 15 Июля, 2012, 15:57:31 »
А кто сказал что мелкие динозавры погибли сразу ? после любого катоклизма жизнь на земле усложняется . если не получится приспособиться то предётся погибнуть . а дромеозавриды и троодонтониды эволюционировали в птиц .

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #20 : 15 Июля, 2012, 16:11:36 »
Опять куча ошибок, буду разъяснять.

Во-первых, нет никаких явных находок динозавров после знаменательной мел-палеогеновой отметки. Виды были истреблены в короткий промежуток времени.

Во-вторых, птицы возникли ещё в юрском периоде, и троодонтиды не являются их непосредственными предками. Они жили бок о бок.

В-третьих, высокоадаптивные и разнообразные небольшие динозавры имели больше возможностей приспособиться в результате глобальной катастрофы, чем ящерицы, черепахи или тогдашние крокодилы. Как минимум сохранилось бы несколько видов.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #21 : 15 Июля, 2012, 16:40:38 »
Вот тут спорить не могу . но многие катаклизмы вызывают цепную реакцию . удар метеорита в мелководье тоже мог вызвать цепную реакцию которая могла прикончить всех живых существ . и доказательств в существования пришельцев нет . а доказательства в пользу того , что их не существует есть . ни на одной планете солнечной системе кроме земли нет условий для жизни . пришельцы должны быть в другой солнечной системе , а расстояние   та какое ?

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #22 : 15 Июля, 2012, 17:23:23 »
Вот именно, если бы была глобальная катастрофа, она бы уничтожила всех живых существ или почти всех. Не была бы так точечно избирательна, оставляя одних довольно близких генетически и уничтожая других.

Сейчас же это выглядит как огород, пропалываемый человеком. Вот этого, крокодила, оставляем, а этот сорняк рядом, динозавра, - вырываем. Полностью.

Если бы хоть какая-либо естественная теория объясняла меловое вымирание - я бы её поддерживал. Я работаю над вопросом много лет, и, кроме исскуственного вмешательства, адекватных причин не было найдено.

Солнечная система - песчинка во Вселенной, пока люди не могут толком изучить даже ближестоящие галактики. Даже до Марса долететь. НР же существует сотни миллионов лет и достиг невиданных для людей технических высот. Так что способы перемещения - вообще не проблема. Не равняй с людскими возможностями.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #23 : 16 Июля, 2012, 10:45:36 »
Вот именно, если бы была глобальная катастрофа, она бы уничтожила всех живых существ или почти всех. Не была бы так точечно избирательна, оставляя одних довольно близких генетически и уничтожая других.

Сейчас же это выглядит как огород, пропалываемый человеком. Есть огород у вас? Во этого, крокодила, оставляем, а этот сорняк рядом, динозавра, - вырываем. Полностью.

Если бы хоть какая-либо естественная теория объясняла меловое вымирание - я бы её поддерживал. Я работаю над вопросом много лет, и, кроме исскуственного вмешательства, адекватных причин не было найдено.

Солнечная система - песчинка во Вселенной, пока люди не могут толком изучить даже ближестоящие галактики. Даже до Марса долететь. НР же существует сотни миллионов лет и достиг невиданных для людей технических высот. Так что способы перемещения - вообще не проблема. Не равняй с людскими возможностями.
на Марс люди уже летали . из за чего бы не вымерли динозавры в пришельцев я не могу поверить . люди подобные нам появились 200000 лет назад . за это время можно было открыть кучу открытий . и пришельцев среди них нет . учёные уже работают над тем как сделать человека полу роботом . так что в ближайшее 300 400 лет мы уже обгоним любого пришельцы . а другие учёные утверждают , что в 23 веке будет машина времени . и можно считать , что вопросы про доисторические времена уже решены . нужно просто подождать пока будет эта машинка и во времена динозавров залезть , и посмотреть как они вымерли . и спасибо за аватар , а то я уже ищу себе 5 месяц

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #24 : 16 Июля, 2012, 14:46:37 »
На Марсе были только космические аппараты пока, нога человека не ступала.

Ведь осознанное открытие динозавров произошло только в 19 веке, всего 200 лет назад. Хотя находили и раньше, просто науки как таковой не существовало. А технический пррыв произошел вообще только ва 20 веке, 100 лет всего.

А что ты хотел, чтоб летающую тарелку откопали? НР высокоразвит технически и таких явных следов, естественно, не оставил.

Но есть косвенные признаки и в дальнейшем будут находиться ещё.

Я считаю, что иридий, возможно, ключевая деталь. Теория метеоритного происхождения не проходит, ибо его находят по всему миру слоями! И суммарные концентрации коллосальны.

Скорее всего, это результаты выбросов неизвестных аппаратов. Или часть используемого оружия.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #25 : 16 Июля, 2012, 14:56:10 »
Я видел документалку про историю человечества там показывали , мы и американцы соревновались в покорении космоса и мы победили  ;) :) . но там также показывали , что нога человека уже несколько десятков лет как вступила на поверхность Марса . и мы и америкосы там были . и нечего не переоцениваю мы скоро этого нр догоним а лет через 500 уже и перегоним . и потом помимо иридия есть ударный кварц , или это тоже нр его оставил  :)? ну допустим да , а кратор нр , что взял огромную дрель и начал сверлить . и по сравнению с людьми этот нр не более развит чем гиена . просто существует дольше , да ито доказательств его существования нету . и на динозавров оружия не найдёш , они людей бы истребили .

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #26 : 17 Июля, 2012, 20:24:03 »
Где ты такие фильмы находишь :). Меньше их слушай и читай научные книжки. Или просто меня спроси. На Луне были - на Марсе нет.

Кратер - обычное явление, их уйма на планете. До сих пор учёные спорят даже о времени падения Чиксулуба. Метеорит вполне мог упасть раньше или позже без особого эффекта - как я говорил, слишком мал.

Например, профессор Принстонского университета Герта Келлер утверждает, что астероид упал на 300 тысяч лет раньше вымирания. Следовательно, не мог являться причиной.

Возможно также, что это кратер не метеоритный, а образовался от падения неизвестного летательного аппарата. Но я более уверен, что он упал несколько раньше.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #27 : 18 Июля, 2012, 07:35:26 »
Я фильмы эти не нахожу их просто показывают ии там про нас рассказывают уж таким фильмам я доверяю даже больше чем про динов и других . и кратер появился за 500 тысяч лет ,я читаю и книги . тут столько теорий что возможно они  все верны был и метеорит взрыв и вулканы точно были всё было, но пришельцы.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #28 : 18 Июля, 2012, 13:33:31 »
Это говорит о том, что ты ещё юн и витаешь в облаках, навеянными всякими псевдодокуменаталками.

Ничего, повзрослеешь.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Почему вымерли динозавры
« Ответ #29 : 18 Июля, 2012, 19:32:45 »
Это говорит о том, что ты ещё юн и витаешь  в облаках, навеянными всякими псевдодокуменаталками.

Ничего, повзрослеешь.
ну конечно юн мне 12 лет . но я привык доверять этим фильмам их же учёные делают , не считая тех фильмов где говорят абсурд . я и сам собираюсь такие делать если стану палеонтологом , на смотрюсь других фильмов начитаюсь всяких статей и свои исследования добавлю и фильм сразу же .

 

Podderzhka
Dobro