Podderzhka

Автор Тема: Тёмный рыцарь (2008)  (Прочитано 4539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Тёмный рыцарь (2008)
« : 14 Ноября, 2013, 20:52:31 »
Обсуждаем это, без сомнений, шикарное кино.
Dark Knight, The

Фанатом Бэтмена я никогда не был. Я без сомнения люблю два фильма Бёртона о нём, но сам персонаж меня никогда особо не цеплял. До того, как Кристофер Нолан не снял «Бэтмен: Начало». «Бэтмен: Начало» получился очень хорошим блокбастером, где из Бэтмена сделали человека. И я конечно стал ждать вторую часть. И вот перед нами «Темный рыцарь». Описывать его сюжет я не буду, но я рекомендую посмотреть этот фильм каждому. Этот фильм к ознакомлению обязателен. Скажу только, что сюжет отличный. Сценаристы справились со своей работой прекрасно. Фильм удерживает зрителя в кресле от начала до конца.

Что можно сказать о технической стороне этого фильма? Здесь нет эпических баталий, с разрушением зданий и мостов. Здесь нет полетов в космос. И вобще нет ничего, что мы привыкли видеть в кинокомиксах. Это не «Мстители». Это не «Железный человек». Это не «Тор». Но всё равно, техническая сторона этого фильма очень хороша. И минимум компьютерной графике. Экшн весьма реалистичен.

Но из-за чего дествительно стоит посмотреть «Рыцаря», так это актёры. Кристиан Бэйл отлично справился с ролью Брюса Уэйна/Бэтмена. Аарон Экхарт великолепно справился с ролью Харви Дента. Но лучшая роль в фильме одназначно у Хита Леджера. Я не думал, что этот актёр сможет сыграть Джокера. И я ошибался. Леджер сыграл Джокера просто шикарно. А его фразы

- Чего ты такой серьёзный?

-Хочешь знать, откуда эти шрамы?

уже стали классикой. Джокер был воплощением хаоса. Одновременно и псих, и криминальный гений.

В итоге хочу сказать, что этот фильм — без всяких сомнений лучший фильм по комиксам. Один из лучших фильмов в истории кино. А возможно и самый лучший.

10 из 10

Была бы возможность — поставил бы больше.

Podderzhka

 

Podderzhka
Dobro