Факты и анализ > Наши дни

Волк против гиены

<< < (2/17) > >>

Tirex222:

--- Цитата: Carcharodonus rex от 30 Ноября, 2013, 21:47:28 --- 720 килограмм?  :o
Это явный перебор, максимум около 500.
В среднем именно якутский волк крупнее гиены,  укус не так уж и намного слабее. А укус обороняющегося волка составил давление 480-ти килограммов.
Я как раз и наоборот знаю случай, где самка леопарда убила гиену, когда та пыталась отобрать у нее добычу.
А стая тех же гиен с трудом отогнала двух львиц от убитого буйвола, отделавшись 4-мя убитыми сородичами.
У волка - гораздо более суровые условия выживания, требуещие железной закалки. А их конфликты за лидерство в стаде и добычу гораздо опаснее той мародерной жизни гиен.

--- Конец цитаты ---
720 кг, вроде Национальное Географическое общество измеряли. В среднем гиены крупнее волков, средний вес до 70-80 кг.
Самка леопарда убила гиену? (Конечно, леопард справится с любой гиеной, но обычно отступает) Можно источник, и то же про двух львиц.

Tiguar:

--- Цитата: Saltie от 02 Декабря, 2013, 08:25:08 --- 720 кг, вроде Национальное Географическое общество измеряли. В среднем гиены крупнее волков, средний вес до 70-80 кг.
Самка леопарда убила гиену? (Конечно, леопард справится с любой гиеной, но обычно отступает) Можно источник, и то же про двух львиц.

--- Конец цитаты ---
720 кг. - многовато даже для гиены.
В том фильме, про силу укуса, крупная гиена укусила в 511 килограмм. Кстати, в той же передаче 3-х метровой белой акуле в пасть пихали здоровую балбеху, обмотанную мясом. Так что неудивительно, что показатель составил 600 килограмм (ну это так, на всякий случай).
Средняя гиена, т.е. относительно, обычно крупнее среднего волка, но абсолютно, крупный волк больше крупной гиены.
Конечно, в природе леопарды отступают от гиен, ведь можно в драке получить травму, а от этого зависит их способность охотиться, то есть возможность пропитания. 
Но та, видно, какая-то настойчивая была, раз сама кинулась в драку за импалу :)
Про львов: стая гиен штурмом отгоняла двух львиц от буйвола, причем те львицы убили 4-х гиен, защищая свою добычу. Правда, в конце отступили, ибо количество атакующих гиен было огромное.
Именно источник запечатленного момента с конфликтом гиен с леопардом и львицами сейчас дать не могу. Посмотри серию фильмов "Дикая Африка", это я брал оттуда.

Tirex222:

--- Цитата: Carcharodonus rex от 02 Декабря, 2013, 12:34:06 ---720 кг. - многовато даже для гиены.
В том фильме, про силу укуса, крупная гиена укусила в 511 килограмм. Кстати, в той же передаче 3-х метровой белой акуле в пасть пихали здоровую балбеху, обмотанную мясом. Так что неудивительно, что показатель составил 600 килограмм (ну это так, на всякий случай).
Средняя гиена, т.е. относительно, обычно крупнее среднего волка, но абсолютно, крупный волк больше крупной гиены.
Конечно, в природе леопарды отступают от гиен, ведь можно в драке получить травму, а от этого зависит их способность охотиться, то есть возможность пропитания. 
Но та, видно, какая-то настойчивая была, раз сама кинулась в драку за импалу :)
Про львов: стая гиен штурмом отгоняла двух львиц от буйвола, причем те львицы убили 4-х гиен, защищая свою добычу. Правда, в конце отступили, ибо количество атакующих гиен было огромное.
Именно источник запечатленного момента с конфликтом гиен с леопардом и львицами сейчас дать не могу. Посмотри серию фильмов "Дикая Африка", это я брал оттуда.

--- Конец цитаты ---
Абсолютно - тоже гиена крупнее, если средний вес составляет 70-80 кг, что является максимальными показателями волков. К тому же, от гиен леопард отступает... А пума от пары волков - нет.

Tiguar:

--- Цитата: Saltie от 02 Декабря, 2013, 16:43:04 --- Абсолютно - тоже гиена крупнее, если средний вес составляет 70-80 кг, что является максимальными показателями волков. К тому же, от гиен леопард отступает... А пума от пары волков - нет.

--- Конец цитаты ---
В Аляске, в национальном парке Yellow Stone ученые усыпили и взвесили волка весом 90 килограмм. Уж такой серый завалит гиену.
Леопард и пума - разные вещи. У них и весовая категория и параметры заметно отличаются.
 

Alligator:
Наверное волк...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии