Факты и анализ > Тайны и открытия

Ящеротазовые и птицетазовые: фундаментальная ошибка

(1/4) > >>

ArgusEye:
Обсуждение основной статьи Ящеротазовые и птицетазовые: фундаментальная ошибка.

Жека:
Согласен. Надеюсь, выйдет и соответствующая работа и классификацию пересмотрят. Действительно, давно пора менять. Я как-то всегда не очень верил что Диплодок Ти-Рексу роднее чем Эдмонтозавр) Одним словом - да, нужная статья. Есть научные работы на эту тему? Было бы жаль еслиб никто из спецов не обратил на это внимание.

ArgusEye:
Собственно, это и есть научная статья. Я также надеюсь, что она будет воспринята. Тем более, что современная классификация в плачевном состоянии. Ты видел наиболее распространённые варианты? Там не только новичок, там специалист ногу сломит.

Одна из причин - путают правила кладистики и классической ранговой системы. Доходит даже до степени "птицы - это динозавры". Можно так продолжить: пресмыкающиеся - ветвь земноводных, а земноводные - рыб. Значит птицы - это рыбы  :)! Кладограмма - всего лишь граф связей, а никак не полноценная систематизация.

Что касается широкого экспертного сообщества, то у меня нет времени погружаться в научные конференции. Для этого и создан сайт - любой может ознакомиться.

maxsimasaurs rex:
Вот только не факт что хоть кто-нибудь воспримет эту статью . Я в вк кидал статьи с этого сайта их никто читать и не хотел . Все вЫкЫпЫдЫю читают . Птицы=рыбы ? Не знал ;D ;D

Arctos:
пригодилось

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии