Наука и культура > Монстры, супергерои, мифология, фэнтези и вымышленные животные

Волк Несытый, Медведь Бурмило и Ко( "Лис Никита") против суматранского носорога

(1/2) > >>

тарас климентенко:
Кто сильнее?

Трайк33:
У носорога ноги и голова крепкие, поэтому здесь один - единственный удар дубиной Брюна едва ли может что - то решить. Следует ожидать относительно долгой и упорной схватки.

Трайк33:
Вряд ли носорог нападет первым, скорее это придется сделать медведю, волку и коту. У героев будет преимущество, если на поле битвы будет какое - либо укрытие. Там засядет медведь Брюн. Изенгрим, подкравшись сзади к носорогу нанесет удар ножом. Не очень для него это и болезненно, но целью этого маневра будет отвлечение. Далее волк будет убегать от носорога и загонит того прямо на Брюма. Медведю надо постараться оглушить суматранского носорога ударом дубины по голове, далее, если успеет, неплохо бы добавить мечом. В эти же секунды, когда носорог оглушен, волк или кот должен подойти сзади и перерезать жилы на ногах. Можно и кинуть веревку, но ее носорог вполне может порвать, да и дольше это все будет по времени.

Вот только, бой на открытой местности. А видя крупного медведя, носорог уж точно не повернется к нему спиной. Поэтому все будет куда труднее. Может, кстати, пройти тактика с изматыванием.

тарас климентенко:
 Тут дело в том, что медведи на суматранцев в природе не нападают. Так что он может не понять угрозы. А вот псовые - дхоли, вероятно, могут представлять угрозу , как минимум, для молодого носорога. Так что Изенгрим для носорога - приоритет.

Как вариант, Тибер мог бы вырвать глаза противнику.   Брюну важно оглушить носорога, лишив его возможности защищаться, а Изенгриму - перерезать жили хотя бы на одной лапы. Это снизит его маневрененность, а дальше идёт тактика измора.

Трайк33:
Медведь - то крупный. Как - то странно будет, если носорог его просто проигнорирует. Ну и прям близко к нему он уж точно не сунется, всё же чувство опасения должно быть какое - то. Поэтому медведю будет не очень и просто  Выбрать момент для удара, которым он планирует оглушать носорога.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии