Podderzhka

Голосование

 Кто победит?

Кот Мурлыка
1 (100%)
Дикий кот
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Кот Мурлыка ( поема "Лис Никита" ) против дикого лесного кота  (Прочитано 2865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
 Вы за кого? Мурлыка  живучий, умный и имеет подручные средства для защиты. Но дикий кот крупнее и у него даже относительно длиннее клыки и когти.

Podderzhka

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Мурлыка ещё, наверное, более вынослив. И кстати, насколько он крепок телосложением?

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Думаю, кот мурлыка может выдерживать атаки лесного кота долгое время за счёт живучести. Благодаря интеллекту он способен обхитрить соперника. Но его боевые качества явно смотрятся менее предпочтительно. И тут будет важно, насколько хорошо он воспользуется подручными средствами.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Мурлыка ещё, наверное, более вынослив. И кстати, насколько он крепок телосложением?
Да, он выносливее. Будучи раненым он пробежал большое расстояние, прежде, чем добраться до царского двора.

По поводу телосложения. В книге не сказано, но я скину  иллюстрации.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Мне кажется, или у него на первом  фото пистолет? И помоему, он тяжелее, чем я думал.

На четвёртом арте видна длина веревки.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Думаю, кот мурлыка может выдерживать атаки лесного кота долгое время за счёт живучести. Благодаря интеллекту он способен обхитрить соперника. Но его боевые качества явно смотрятся менее предпочтительно. И тут будет важно, насколько хорошо он воспользуется подручными средствами.

 Давай рассуждать так :
 Если Мурлыка имеет интеллект сходный с человеческим, то нужно решить, что делал бы человек на его месте.

Предположим, что ты такой вот Мурлыка,  тебе дали оружие и сказали - убей вон того дикого кота.

  Бой происходит на ровном, открытом участке 50 на 50 метров.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Всё же, то не пистолет, а трубка для табака, кажется.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Кстати, советую почитать эту повесть. Оригинал на украинском, но есть и русский перевод. Хотя он и кривой. Там, например, Медведя Бурмила  называют Верзилой.

Кстати, что насчёт боя этого Медведя против кого-то?

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Давай рассуждать так :
 Если Мурлыка имеет интеллект сходный с человеческим, то нужно решить, что делал бы человек на его месте.

Предположим, что ты такой вот Мурлыка,  тебе дали оружие и сказали - убей вон того дикого кота.

  Бой происходит на ровном, открытом участке 50 на 50 метров.
Ну будучи человеком я бы скорее воспользовался размерами. Можно вспугнуть кота размером. А у Мурлыки такой возможности не будет. Да и особо громких звуков для отпугивания он издавать не умеет, наверное. Ну а говоря о использовании оружия, человек может держать дикого кота на расстоянии размахивая длинной верёвкой. А в ближнем бою можно использовать массу и тяжёлую сумку. При этом дикому коту будет крайне трудно добраться до шеи человеку.
У кота Мурлыки многих этих плюсов нету, но верёвку он сможет использовать. Сумку, наверное, тоже. А шляпа у него кстати довольно маленькая, я представлял больше. Такую на морду натянуть будет не так просто, к тому же если кот Мурлыка стоит только на 2 задних лапах.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
 Я имею в виду, что если бы ты был Мурлыкой.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
 По поводу звуков - именно крики полузадушеного  Кота разбудили  старосту, его сыновей и слуг.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
 Шапку можно в пасть затолкать

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Тогда так же можно удерживать кота на расстоянии верёвкой. В случае его атаки можно выпрямиться во весь рост, чтобы дикому коту было трудно добраться до шеи и отбивался бы сумкой.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
По поводу звуков - именно крики полузадушеного  Кота разбудили  старосту, его сыновей и слуг.
Тогда он может немного напугать дикого кота.

Оффлайн Трайк33

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Мезозойская карма: +4/-0
Шапку может затолкать, но получится ли? Мурлыка встанет на задние лапы, выпрямится в рост. Тогда до шляпы уже не так просто добраться. Да и будет ли дикий кот это целенаправленно делать?

 

Podderzhka
Dobro