Отряды динозавров (см. классификацию) > Тероподы

Велоцираптор

(1/24) > >>

ArgusEye:
Обсуждение основной статьи: Велоцираптор.

maxsimasaurs rex:
велоцираптор
высота 1 м длина более 2 м
скорость 60 км в ч
коготь может двигатся на 180 градусов но коготь круглый кончик очень острый но нижняя часть совсем тупая поэтом велоцираптор (в отличии от других рапторов) не может разрезать и нанести глубокий порез вместо этого он вонзал коготь в шею и перибевал трахею или артерию сила удара когтям имеет туже силу что и удар человеческой руки (гдето 40 кг)
череп тонкий похож на птичий ззубы острые и загнуты назад они похожи на крючки и действуют как лезвие бритв ими велоцираптор раздерал добычу .
только мне не понятно что делает велоцираптор в группе тераподов вить он раптор  ???

Godzilla 2014:
Тераподы это хищные двуногие динозавры. Всё правильно.

Alligator:
Велоцираптор («быстрый охотник») был двуногим хищником, проживавшим в районе современной Монголии в конце мелового периода между 75 и 71 миллионами лет назад.
Длина: около 2 метра;
высота: 50 см;
вес: 20 кг;
длина черепа: 25 см;
могли бегать со скоростью: 55 км/ч;
жили: 75-71 (или 83 — 70) млн. лет назад;
основа рациона: травоядные динозавры;
ареал обитания: Китай, Монголия.
Велоцирапторы обычно охотились группами. При этом они сбивались в стаи, намного превышающие по своей численности те, что образуют львы и волки. В действительности, однако, нет никаких прямых доказательств того, что эти рептилии жили в группах. Некоторые исследователи допускают по аналогии с дейнонихом, другим представителем семьи дромеозавров, что стаи образовывались только для охоты. Считается, что велоцирапторы заботились о своем потомстве.
Некоторые палеонтологи считают, что велоцираптор имел оперение. Свидетельством этого является то, что велоцираптор имели температуру тела близкую той,что есть у птиц, а также вел достаточно активный образ жизни.
У велоцирапторов как и у других дромеозавров были большие верхние конечности с тремя сильно изогнутыми когтями, которые были похожи по своей структуре и гибкость на кости крыльев современных птиц. Велоцирапторы ходили, опираясь на пальцы ног. Каждый из них был около 12 см в длину и оканчивался серповидным когтем. Это, вероятно, помогало наносить смертельные удары по жертве. Как, например, показано в фильме Парк юрского периода.
Велоцирапторы анатомически были ближе к современным птицам, чем к рептилиям. Кости запястья напоминают птичьи крылья.

Гиганотозавр и лиоплеврод:
длина до 2м,высота до1м,вес до 300кг.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии