Podderzhka

Голосование

Кто победит ?

ПЮП Велоцираптор
ПЮП Дилофозавр
Ничья

Автор Тема: Велоцираптор против дилофозавра из Парка Юрского Периода .  (Прочитано 4558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
1 . Для яда нужно время .  Да и дилофозавр - подросток . Яда не хватило :) К тому же яд (большая часть ) попала в глаза .
2. Ага.
3 . Вероятно .
4 . На английской вики  написано , что на Денниса напал молодой дилофозавр или подросток .
5 . Голограмма могла быть не в реальный размер .
Доверять вики? А более авторитетных источников не было?
Впрочем, размер дилофозавру не поможет, как я уже говорил.

Podderzhka

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
1 . Для яда нужно время .  Да и дилофозавр - подросток . Яда не хватило :) К тому же яд (большая часть ) попала в глаза .
2. Ага.
3 . Вероятно .
4 . На английской вики  написано , что на Денниса напал молодой дилофозавр или подросток .
5 . Голограмма могла быть не в реальный размер .
Согласен.
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Доверять вики? А более авторитетных источников не было?
Впрочем, размер дилофозавру не поможет, как я уже говорил.
Ну этож не русская вики
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Ну что, 50% на 50%?
Типа того .
На вики информация была взята из других более авторитетных источников . Официальных  сайтов , например .

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Типа того .
На вики информация была взята из других более авторитетных источников . Официальных  сайтов , например .
Ну вот, спор окончен  :D
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Небольшое сравнение :
1. Челюсти и зубы .  Челюсти парковского дилофозавра напоминают челюсти дейнониха , уку которого отнюдь не слаб . Челюсти велоцираптора тоже достаточно сильны .  Зубы у обоих очень острые и подходят для нанесения тяжёлых ран жертве  .
2. Интеллект . У раптора здесь явное преимущества .
3 . Шея . У дилофозавра шея более гибкая и  подвижная . У велоцираптора шея сильнее и крепче .
4 .Передние конечности .  За велоцираптора , хотя и дилофозавр может нанести велоцираптору раны когтями ( повредить глаза )
5 .Корпус . Тут примерно равенство .
6 . Задние лапы. У велоцираптора они явно более подходят , как оружие .
7 .Хвост - за дилофозавр . Хвост раптора менее подвижен ( адаптация к быстрому бегу ) .
8 . Яд . Яд дилофозавра  ослепляет жертву , вызывает у неё агонию , при попадание  в кровь постепенно приведёт к парализации .  И он им может плевать на расстояние 6-8 метров .
 С чего ты взял , что дилофозавр убивает менее крупную добычу в одиночку , чем велоцираптор ? По фильмам - наоборот .
1. +
2. Интеллект вряд ли пригодится тероподам, когда они сцепятся. Роль сыграет лишь вооружение, которое у раптора внушительнее.
3. Так то разница в подвижности незначительная.
4. +
5. +
6. +
7. Не думаю, что дилофозавр станет использовать хвост против ловкого и крупного противника. Бредовая идея, и кроме того хвосты у тероподов - очень сомнительное оружие.
8. Пфф... Как я уже сказал, попасть струей яда в глаз такому быстрому хищнику, да еще и с отличной реакцией... Очень бредовая идея, честно. Лучше уж попробовать хвостом ударить, и то больше пользы будет.

И да, убивать ослепшую добычу - это круто. Вот только за все 5 фильмов дилофозавры не показали ничего более впечатляющего. Да и с их вооружением легче ловить мелкую или соразмерную добычу. И что-то я не припомню, что бы четыре дилофозавра с отрядом вооруженных людей расправлялись... Или что бы взрослый дилофозавр сражался с индораптором и сумел продержаться достаточно долго. Как ни крути, но при равных размерах именно раптор - более агрессивный, ловкий и смертоносный противник.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
1. +
2. Интеллект вряд ли пригодится тероподам, когда они сцепятся. Роль сыграет лишь вооружение, которое у раптора внушительнее.
3. Так то разница в подвижности незначительная.
4. +
5. +
6. +
7. Не думаю, что дилофозавр станет использовать хвост против ловкого и крупного противника. Бредовая идея, и кроме того хвосты у тероподов - очень сомнительное оружие.
8. Пфф... Как я уже сказал, попасть струей яда в глаз такому быстрому хищнику, да еще и с отличной реакцией... Очень бредовая идея, честно. Лучше уж попробовать хвостом ударить, и то больше пользы будет.

И да, убивать ослепшую добычу - это круто. Вот только за все 5 фильмов дилофозавры не показали ничего более впечатляющего. Да и с их вооружением легче ловить мелкую или соразмерную добычу. И что-то я не припомню, что бы четыре дилофозавра с отрядом вооруженных людей расправлялись... Или что бы взрослый дилофозавр сражался с индораптором и сумел продержаться достаточно долго. Как ни крути, но при равных размерах именно раптор - более агрессивный, ловкий и смертоносный противник.
За все фильмы рапторы не смогли убит не одного противника больше себя по весу , в отличии от дилофозавра . И не дилофозавр не показал , а его не показали . Вдруг , пока рапторы людей жрали , дилофозавры побеждали пахицефалозавров  ( взрослых ) . Гадать можно долго .

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Вдруг... А вдруг в это время рапторы жрали стегозавра?
Основываться нужно на фактах. Очевидно, что в ближнем бою у рапторов больше шансов. Если бы они не читали сценарий, то вполне легко убили бы всех главных героев. Но по сюжету избранные должны выжить, так что...
То, что молоденький дилофозавр убил человека (явно не спортивного телосложения), который просто был крупнее - нисколько меня не впечатляет. Он даже в глаз попасть не смог (!). То есть, у большинства дилофозавров ядовитый плевок - это скорее средство самозащиты, а не нападения.
(Кстати, информацию про возраст той особи я нигде, кроме вики, не нашел. К слову, там пишут, что вес дилофозавра - 300 кг, а раптора - 150, что в принципе невозможно при их размерах).

В любом случае, велоцирапторы лучше вооружены и показали более впечатляющие сражения в фильмах. В ближнем бою их шансы на победу выше, а от ядовитого плевка отлично спасает скорость и реакция. Ни в фильме, ни даже в большинстве игр дилофозавры не показали той агрессии, с которой велоцирапторы нападают на свою жертву. На вытянутых ногах раптор несколько выше, что позволяет ему первым вцепиться в шею дилофозавра и начать избивать ногами...

Продолжать?  ;)

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
1. +
2. Интеллект вряд ли пригодится тероподам, когда они сцепятся. Роль сыграет лишь вооружение, которое у раптора внушительнее.
3. Так то разница в подвижности незначительная.
4. +
5. +
6. +
7. Не думаю, что дилофозавр станет использовать хвост против ловкого и крупного противника. Бредовая идея, и кроме того хвосты у тероподов - очень сомнительное оружие.
8. Пфф... Как я уже сказал, попасть струей яда в глаз такому быстрому хищнику, да еще и с отличной реакцией... Очень бредовая идея, честно. Лучше уж попробовать хвостом ударить, и то больше пользы будет.

И да, убивать ослепшую добычу - это круто. Вот только за все 5 фильмов дилофозавры не показали ничего более впечатляющего. Да и с их вооружением легче ловить мелкую или соразмерную добычу. И что-то я не припомню, что бы четыре дилофозавра с отрядом вооруженных людей расправлялись... Или что бы взрослый дилофозавр сражался с индораптором и сумел продержаться достаточно долго. Как ни крути, но при равных размерах именно раптор - более агрессивный, ловкий и смертоносный противник.
Но может сработать эффект неожиданности.
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
За все фильмы рапторы не смогли убит не одного противника больше себя по весу , в отличии от дилофозавра . И не дилофозавр не показал , а его не показали . Вдруг , пока рапторы людей жрали , дилофозавры побеждали пахицефалозавров  ( взрослых ) . Гадать можно долго .
А индораптор?
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Вдруг... А вдруг в это время рапторы жрали стегозавра?
Основываться нужно на фактах. Очевидно, что в ближнем бою у рапторов больше шансов. Если бы они не читали сценарий, то вполне легко убили бы всех главных героев. Но по сюжету избранные должны выжить, так что...
То, что молоденький дилофозавр убил человека (явно не спортивного телосложения), который просто был крупнее - нисколько меня не впечатляет. Он даже в глаз попасть не смог (!). То есть, у большинства дилофозавров ядовитый плевок - это скорее средство самозащиты, а не нападения.
(Кстати, информацию про возраст той особи я нигде, кроме вики, не нашел. К слову, там пишут, что вес дилофозавра - 300 кг, а раптора - 150, что в принципе невозможно при их размерах).

В любом случае, велоцирапторы лучше вооружены и показали более впечатляющие сражения в фильмах. В ближнем бою их шансы на победу выше, а от ядовитого плевка отлично спасает скорость и реакция. Ни в фильме, ни даже в большинстве игр дилофозавры не показали той агрессии, с которой велоцирапторы нападают на свою жертву. На вытянутых ногах раптор несколько выше, что позволяет ему первым вцепиться в шею дилофозавра и начать избивать ногами...

Продолжать?  ;
Но в целом они равны
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Но может сработать эффект неожиданности.
Ну разве что ТОГДА у дилофозавра появится шанс.
Но знаешь, учуяв раптора, этот хищник, как более слабый, поспешит уйти, а не готовить засаду. И наоборот, если раптор первый учует дилофозавра, он, скорее всего, развернется в другом направлении, ибо лишние травмы и раны никому не нужны.
То есть, эффект неожиданности возможен лишь тогда, когда обе рептилии не готовы к встрече.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
А индораптор?
Его раптор не убил, но держался долго. А именно - за счет своего темперамента и вооружения (умение цепляться когтями за шкуру крупных динозавров, что у дилофозавра получится с огромным трудом). В любом случае, динозаврик с воротником не смог бы повторить это.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Но в целом они равны
Разве что тогда, когда раптор сам разрешит дилофозавру плюнуть ему в глаз. А иначе... То же самое, что и драка льва и леопарда. Пока что все указывает именно на это (если внимательно смотрели моменты с велоцирапторами).

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Разве что тогда, когда раптор сам разрешит дилофозавру плюнуть ему в глаз. А иначе... То же самое, что и драка льва и леопарда. Пока что все указывает именно на это (если внимательно смотрели моменты с велоцирапторами).
   Возможно ,что взрослый опытный дилофозавр будет более точным .  Слишком мало информации об обоих динозаврах . Вот появятся новые данные , можно будет поговорить , а так  . 65 на 35 за раптора .

 

Podderzhka
Dobro