Иные доисторические животные (плюс остальные царства) > Млекопитающие

Смилодон

(1/3) > >>

Uchiha_Itachi:
Смилодон-легендарный саблезубый тигр. Обсуждаем.

maxsimasaurs rex:
Возможно самая тяжелая кошка за всю историю , имеет наиболее мощное телосложение из всех кошек , сверх сильные передние конечности , длинные и тонкие зубы , слабый укус .

Tirex222:

--- Цитата: maxsimasaurs rex от 15 Апреля, 2013, 16:07:43 ---Возможно самая тяжелая кошка за всю историю , имеет наиболее мощное телосложение из всех кошек , сверх сильные передние конечности , длинные и тонкие зубы , слабый укус .

--- Конец цитаты ---
При весе в 400 кг, смилодон популатор чуть крупнее 200 кг. тигра. Это на сколько он интересно мощнее сложен?

maxsimasaurs rex:

--- Цитата: Tirex222 от 15 Апреля, 2013, 16:39:16 --- При весе в 400 кг, смилодон популатор чуть крупнее 200 кг. тигра. Это на сколько он интересно мощнее сложен?

--- Конец цитаты ---
Популятор говорят и пол тонны мог весить , а амурский тигр 300 .

Жека:
Советую почитать тему "Смилодоны" на Зоофоруме, правда, поначалу там ерунду писали, но но позже пошла уже научная инфа о толщине костей Смилодонов, их биомеханики, способов охоты, и т.п.
В общем, он намного полтнее льва, тигра. Кости толще примерно на 40 - 50%, особенно плечевая кость, которая часто имеет патологии, из-за чрезмерных перегрузок в результате борьбы. Чрезвычайно мощный кошак. Но, укус действительно слабый, он не кусал, а вонзал клыки движением шеи

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии