Факты и анализ > Общая палеонтология

Динозавроптицы (неформальное объединение)

(1/8) > >>

?????????:
Это существо изображённое выглядит очень странно

Это динозавр? Это птица? Учение говорят что это динозавроптица невероятное открытие сделал доктор Марк Норелл 10 дней в монгольскую пустыню нашел кости динозавров которые жили в меловой период также кладку и кости двух очень странных существ которые наполовину динозавры и наполовину птицы как бы ни странно эти существа не умели летать но имели оперение но  первая птица археоптерикс умела летать на короткое расстояние

А эта динозавроптица получившая название мононих передние конечности напоминали маленькие крылышки . Учёные пытаются понять могло ли случится так ли что способность летать живых существ которые обитали ещё в юрский период могла быть утеряна в процессе эволюции и и обретена вновь   .

В 2007 и вногие года находили окаменелости динозавров и динозавроптиц в 2007 году нашли окаменелости динозавроптицы гигантораптор отличичали его длинный клюв и длина 8 метров вес 1.4 тонн и оперение и 2010 горбатый хищник конкавенатор в 2015 году дакотараптор и прочии виды .

Теперь нам известно что у велоцираптора была вилочная кость или "дужка" как у птиц

Это доказывает что динозавры и птицы были далёкие родственники.

?????????:
В 2014 году нашли окаменелости динозавроптицы Кулиндадромеус забайкальский длина 1.5 метров имел перья его окаменелости найдены в Сибири России и в 2016 году он появится на гербах и флагах Чернышевского района .

olesart2000:

--- Цитата: frez4 от 23 Февраля, 2018, 19:08:05 ---В 2014 году нашли окаменелости динозавроптицы Кулиндадромеус забайкальский длина 1.5 метров имел перья его окаменелости найдены в Сибири России и в 2016 году он появится на гербах и флагах Чернышевского района .

--- Конец цитаты ---
Я недавно видел этот герб.

olesart2000:
Итак, решил недавно прояснить тему, и всё - таки разобраться, что может быть динозавроптицой, а что-нет.

olesart2000:
                                            Что вообще такое динозавроптица? 
Динозавроптицы (народный вариант) (parensavis-от латыни -parens -родитель и avis -птица. Или paraves)-клада планирующие - летающих тероподов  (хищных динозавров) и птиц. Включает в себя птиц, некоторых мелких дромезаурид, троодонтидов и ещё некоторых манирапторов, таких как микрорапторы и археоптоериксы.Автор идеи о динозавроптицах frez4 - считает, что динозавроптицы - это просто любые динозавры, у которых есть перья. Но как уже сказано выше, динозавроптицы - определённая клада динозавров, которые умеют летать.
                                                        Как её определить
Есть критерии определения динозавроптиц.
1.Она должна быть пернатой. Это хоть и главный критерий, но он почти ничего не решает, девятиметровый ютираннус и щестиметровый конкавенатор тоже могли иметь перья, но мы же не отнесём его к динозавроптицам? Правильно? Решает всё следующий критерий.
2. Умение летать, планировать, перескакивать на отдалённые друг от друга деревья. Первым паренсоависом щитается археоптерикс живщий 151 - 128 млн лет тому назад. Он мог планировать, но до жути плохо. В течение нескольких миллионов лет эволюция создала более совершенного, более летательного микрораптора, который тоже пока не летал, но использовал технику планирования. Он не мог своими первобытными крыльями взмахнуть, и полететь с земли, подобно птице, но его система четырёх крыльев была очень приспособлена для планирования . Но большую часть времени он всё-таки проводил на земле.
3.Всеядность, птицы должны быть всеядными, либо, хищными. Это последний, основной критерий по определению динозавроптицы.



                                             

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии