Отряды динозавров (см. классификацию) > Тероподы

Тарбозавр

(1/7) > >>

Godzilla 2014:
Обсуждение основной статьи: Тарбозавр.

Tyrannosaurus X:
Тарбозавр (лат. Tarbosaurus, от др.-греч. τάρβος — ужас, почтение и σαῦρος — ящерица) — род гигантских (до 12 метров длиной) хищных ящеротазовых динозавров семейства тираннозаврид, живших в позднем меловом периоде (около 70—65 млн лет назад) на территории нынешних Монголии и Китая.

maxsimasaurs rex:
Отличается от тираннозавра тем , что меньше его , легче , телосложение слабее , шея слабее , укус и относительно и абсолютно слабее , зрение хуже (по всем остальным параметрам тарб равен рексу , то есть по всем параметрам рекс его превосходит  ;D ) .

Жека:
Но зато у Ти-Рекса бедро длиннее голени, а у Тарбозавра они равны. Это небольшое преимущество в скорости, не считая более легкого тела. А еще - у Тарбозавра зубы более лезвиподобны, не такие крпуглые и толстые в поперечном сечении. Так что я думаю, он охотился на более, так скажем, легкопрокусываемую добычу, чем Ти-Рекс

maxsimasaurs rex:

--- Цитата: Жека от 15 Марта, 2013, 11:49:41 ---Но зато у Ти-Рекса бедро длиннее голени, а у Тарбозавра они равны. Это небольшое преимущество в скорости, не считая более легкого тела. А еще - у Тарбозавра зубы более лезвиподобны, не такие крпуглые и толстые в поперечном сечении. Так что я думаю, он охотился на более, так скажем, легкопрокусываемую добычу, чем Ти-Рекс

--- Конец цитаты ---
За то у ти-рекса шаг шире и ноги относительно сильнее . Но всё же в бою ти-рекс по всем параметрам превосходит тарбозавра .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии