Отряды динозавров (см. классификацию) > Тероподы

Тираннозавр

<< < (109/112) > >>

ArgusEye:
Новое видео на нашем канале: UCMP 137538  — Самый большой тираннозавр?

ArgusEye:
Король, королева и император. Грегори Пол с соратниками выделяют три разных вида тираннозавров: The Tyrant Lizard King, Queen and Emperor: Multiple Lines of Morphological and Stratigraphic Evidence Support Subtle Evolution and Probable Speciation Within the North American Genus Tyrannosaurus

Я давно говорил, что некоторые окаменелости могут принадлежать другим видам, подвидам или морфотипам тираннозавра (в частности, отдельные образцы условного нанотиранна). Основные сомнения здесь: достаточно ли обоснований, суммы морфологических отличий, привел Грегори Пол для отделения именно видов? Почему не подвидов, почему не морфотипов? Вопрос открытый.

ArgusEye:
Очередная гипотеза, объясняющая почему тираннозавр и другие крупные тероподы имели небольшие передние конечности: Why tyrannosaur forelimbs were so short: an integrative hypothesis

Давно жду гипотезу, объясняющую отсутствие у тираннозавра крыльев, плавников и щупалец. Как такое могло произойти? Это ведь настоящая научная загадка!

Achillobator:
А как два вида тираннозавра уживаись в одном месте и в одном биоме?

Achillobator:
Не знаю, обсуждалось или нет, но они что, обалдели?
https://vk.com/@thetrex-pravda-o-chelustyah-tirannozavra-reksa
Нет, палеонтологи определенно жгут! Даже маститые. Достаточно вспомнить Хорнера. Но мне кажется он как многие современные врачи по поводу короны, знают, но звзедят... Но есть те, кто несет бред от души. Пример уже приводил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии