Сторонние темы > Игровой мир

Prototype

(1/1)

Uchiha_Itachi:
Prototype (рус. Прототип) — компьютерная игра в жанре action-adventure с открытым миром, разработанная компанией Radical Entertainment и выпущенная Activision для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и Windows в 2009 году.
Действие Prototype происходит в современном Нью-Йорке, на детально смоделированном острове Манхэттен, где по мере развития сюжета игры распространяется эпидемия, превращающая горожан в кровожадных мутантов. Главный герой игры, молодой человек по имени Алекс Мерсер, обнаруживает у себя сверхчеловеческие способности и вынужден скрываться на Манхэттене от спецслужб и военных, считающих его виновником эпидемии.
Боевая система в игре основана на способности главного героя изменять свое тело, которое может считаться главным оружием в игре. Мерсер может превращать свои руки в кувалды, когти, клинок, хлыст и щит. Алекс может увеличивать свою мышечную массу для того, чтобы поднимать и бросать тяжёлые предметы, или превращать кожу в броню, что спасает от мощных атак. Кроме того главный герой способен видеть в темноте и отличать инфицированных существ от незараженных. Каждая способность имеет несколько слотов развития и улучшения. Способности главного героя разрешено комбинировать, в зависимости от предпочтений игрока.
Кроме собственного тела, для атак и защиты главный герой может пользоваться различным огнестрельным оружием (штурмовые винтовки, ручные пулемёты, гранатометы, ракетницы), а также захватывать БТРы, танки, вертолёты и использовать их вооружение.

Uchiha_Itachi:
При всей моей любви к консольным эксклюзивам, "Прототип" мепя зацепил куда сильнее, чем его основной конкурент для ПС3 - ИнФэймос. Боевая система, способности ГГ, сеттинг да и сюжет в Прототипе, ИМХО, лучше. Ну и еще ни в одной игре я не ощущал себя таким могущественным. Всем однозначно советую.

Андрей2015:
слышал

Андрей2015:
 играл

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии