Podderzhka

Голосование

Кто победит?

Дромеозавр
3 (33.3%)
Велоцераптор
6 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Дромеозавр против велоцираптора  (Прочитано 10852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #15 : 04 Октября, 2015, 12:40:30 »
Где я сказал, что дромеозавриды - это птицы? Вообще, не поддерживаю теорию о происхождение птиц из динозавров, честно.

Ко-о-огти... Вот бы тигру его 10-тью когтями, имеющими размер когтей велоцираптора, да еще и сидящих на пальцах мощных передних конечностях с толстой костью, "легко убивать кабана"... Да нет, когтями можно только зацепиться за жертву, даже шкура не всегда протыкается. А велоцираптору еще сложнее, когтя только два, лапки тонкие, да и пустить в ход их не очень просто.
У дромеозавра да, зубы может быть хорошо разрезали мясо и шкуру, и доля относительно крупных животных (в живом или мертвом виде) составляла важную часть рациона. А вот череп велика:

Череп серого варана:

Не правда ли, есть некоторые черты сходства? И рацион у них, скорей всего, был похожий.
Вообще сходств нет

Podderzhka

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #16 : 04 Октября, 2015, 15:05:06 »
Выше кидал реконструкцию черепа и вела, и дромеозавра. И даже подчеркивал то, что у последнего зубы и череп определенно лучше подходят для убийства относительно большого животного расчленения туши.
Когти вела примерно такого же размера, как и когти тигра, и принципиально ни чем от них не отличаются. Тоже кератин без каких-либо режущих кромок. Но, самое главное, у тигра таких когтей 10, и они сидят на мощных передних конечностях, а не на двух тоненьких задних лапках, которыми вообще не так-то просто наносить удары.

Вообще сходств нет
Общи план строения - легкий череп с загнутыми назад зубами, служащими для удержания, а не разрывания плоти добычи.

Вообще, что-то не хочется вести диалог с антиэволюционистом, верующим в супермассивных рапторов и настаивающим исключительно на своем)
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #17 : 04 Октября, 2015, 15:54:16 »
Выше кидал реконструкцию черепа и вела, и дромеозавра. И даже подчеркивал то, что у последнего зубы и череп определенно лучше подходят для убийства относительно большого животного расчленения туши.
Когти вела примерно такого же размера, как и когти тигра, и принципиально ни чем от них не отличаются. Тоже кератин без каких-либо режущих кромок. Но, самое главное, у тигра таких когтей 10, и они сидят на мощных передних конечностях, а не на двух тоненьких задних лапках, которыми вообще не так-то просто наносить удары.
 Общи план строения - легкий череп с загнутыми назад зубами, служащими для удержания, а не разрывания плоти добычи.

Вообще, что-то не хочется вести диалог с антиэволюционистом, верующим в супермассивных рапторов и настаивающим исключительно на своем)
Супер крутых рапторов нет
Просто если бы была эволюция, то были бы рапторы похожие на птиц. А в реальности таких нет вот и всё.
Просто я никогда не понимал как это могут быть рептилии похожие на птиц.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #18 : 04 Октября, 2015, 16:51:11 »
Вообще то, рептилии - ближайшие родственники птиц, с этим не поспорить.) Сами по себе, птицы происходят из какой-то группы архозавров, но не обязательно их диносов, по-этому все эти сходства и различия (у велоцираптора, кстати, были перья) могут мало о чем говорить.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #19 : 04 Октября, 2015, 19:10:15 »
Вообще то, рептилии - ближайшие родственники птиц, с этим не поспорить.) Сами по себе, птицы происходят из какой-то группы архозавров, но не обязательно их диносов, по-этому все эти сходства и различия (у велоцираптора, кстати, были перья) могут мало о чем говорить.
А я знаю что это не так. Это может говорить только та школота что верит в эволюцию, что пишут во всех учебниках.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #20 : 04 Октября, 2015, 19:59:26 »
По всей видимости, Дарвин был типичным школобиологом и придумал свою школотеорию эволюции, которую приняла вся школонаука... Это просто гениально. Ну, да ладно, уже начался оффтоп.  Я просто удивлен, как много можно напридумывать всего и слепо верить в это, чтобы просто считать велоцираптора 40 кг хищником)
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #21 : 04 Октября, 2015, 21:07:19 »
А я знаю что это не так. Это может говорить только та школота что верит в эволюцию, что пишут во всех учебниках.
Окей... давай док-ва существования бога

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #22 : 05 Октября, 2015, 08:25:01 »
Окей... давай док-ва существования бога
Так ты оказывается атеист. Тогда в кого ты веришь

Uchiha_Itachi

  • Гость
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #23 : 05 Октября, 2015, 09:52:08 »
Так ты оказывается атеист. Тогда в кого ты веришь
В телепузиков, в кого ж еще. А если серьезно, то ты сам ответил на свой вопрос.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #24 : 05 Октября, 2015, 18:59:31 »
У него зубы мощнее чем у хилого дрома.
А когти у него ьольще цем у тигра и специально нужны чтобы пробивать шкуру динозавров. Это на всех сайтах написано даже там где говорят про выдуманых 15 килограмовых великах. А если ты не веришь в эволюцию то зачем рассказывать сказки про 15 кг великов длиной в 1,8 м. Они не были такими. Такой бред могут нести только те кто верит в эволюцию, а эволюции не было
Вообще чтоб велоцираптор 40 кг весил...  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Почему сразу не 100?))))) Мне кажется, что даже самый большой в мире вел не был такого размера)) Максимум 20 кг)) Не знаю причем тут эволюция)))
Да ладно!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #25 : 05 Октября, 2015, 19:07:12 »
Вообще чтоб велоцираптор 40 кг весил...  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Почему сразу не 100?))))) Мне кажется, что даже самый большой в мире вел не был такого размера)) Максимум 20 кг)) Не знаю причем тут эволюция)))
А что. Дейноних весит 80 кг. А раптор всего лишь в 0,5 раз меньше. Что ему помешает весить 40 кг. Самое меньшее-30 кг.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #26 : 05 Октября, 2015, 19:08:41 »
15-20 кг самый крупный экземпляр. Большинство найденных особей еще меньше.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #27 : 05 Октября, 2015, 19:18:02 »
А что. Дейноних весит 80 кг. А раптор всего лишь в 0,5 раз меньше. Что ему помешает весить 40 кг. Самое меньшее-30 кг.
когда размер увеличивается в 2 раза масса во сколько там?

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #28 : 05 Октября, 2015, 19:19:01 »
когда размер увеличивается в 2 раза масса во сколько там?
В 8 раз.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Дромеозавр против велоцираптора
« Ответ #29 : 05 Октября, 2015, 19:19:20 »
А что. Дейноних весит 80 кг. А раптор всего лишь в 0,5 раз меньше. Что ему помешает весить 40 кг. Самое меньшее-30 кг.
;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Не продолжай)) Я понял)))
Да ладно!

 

Podderzhka
Dobro