Наука и культура > Монстры, супергерои, мифология, фэнтези и вымышленные животные

Предалиен

(1/6) > >>

Uchiha_Itachi:
Предалиен-гибрид Хищника и Чужого. Обсуждаем

Godzilla 2014:
Если честно, то весь фильм сидела и хотела ему бошку свернуть. Хищника жалко было.

Tyrannosaurus X:
Что за странная тварь?

Uchiha_Itachi:

--- Цитата: Tyrannosaurus X от 26 Января, 2013, 17:01:51 ---Что за странная тварь?

--- Конец цитаты ---
Из фильма ЧпХ реквием. Предалиен может внедрять в тело жертвы эмбрионы,сразу по несколько(помните сцену в роддоме?)

Godzilla 2014:
Чужехищник (англ. Predalien), ксеномо́рф-гибрид (Xenomorph-hybrid) — фантастический инопланетный вид из вымышленной вселенной «Чужой против Хищника». Присутствует в фильмах, комиксах и компьютерных играх. Представляет собой ксеноморфа, развившегося в организме Хищника и унаследовавшего при этом черты внешности обоих видов существ.

История появления образа

Чужехищник был сначала изображен художником Дэйвом Дорманом на иллюстрации к комиксу «Aliens vs. Predator: Duel» в 1992 году.
В играх

В игре «Aliens versus Predator: Extinction» участвуют Предалиены. Они сильно отличаются от обычных Чужих: имеют светло-коричневый цвет и морду с жвалами. Также регенерация у их тел происходит значительно быстрее, чем у обычных трутней, а после ранений их тела упрочняются, покрываясь костяными выростами и пластинами. Кроме того эти гибриды обладают рядом необычных способностей — при укусе они впрыскивают кислоту в раны врагов. Предалиены изначально не обладают таким крепким панцирем, какой имеется у воинов-Чужих, однако они имеют иную, своеобразную защиту — вещество, выделяемое поверхностью тела защищает их от огня и плазмы. Также в игре присутствует и Королева с генами Хищника, появившаяся в процессе опытов людских учёных.

В игре «Aliens versus Predator» появляются гибриды Хищников и Чужих, являющиеся результатами экспериментов людей. Эти гибриды имеют большую силу и стойкость, превосходящие аналогичные характеристики у обычных трутней, но меньшую скорость. Они отличаются от обычных дронов красным цветом экзоскелета и парой мандибул.

В продолжении игры — «Aliens versus Predator 2» Предалиены появляются как сильные противники в сюжете за Хищника. Кроме того во время многопользовательского режима игрок, играя за лицехвата, может заразить Хищника, тогда через некоторое время он будет играть Чужехищником, которые имеет повышенную, в сравнение с обычными солдатами, силу и прочность, но пониженную скорость и невозможность восстанавливать здоровье, откусывая головы жертв.

В дополнении ко второй части — «Aliens versus Predator 2: Primal Hunt» игрок играет за Чужехищника в компании для Чужого.

В игре «Aliens versus Predator (2010)» игрок-Чужой по приказу Королевы заражает одного из Хищников лицехватом, в результате чего образуется Предалиен. Игрок-Хищник получает приказ уничтожить это «Отродье», что ему и удаётся в конце концов. Это существо имеет ряд черт Хищников — дредоподобные отростки на голове и мандибулы на морде. Его голова имеет овальную форму, демонстрируя нечто среднее между вытянутыми черепами ксеноморфов и широкими головами Хищников. Экзоскелет Предалиена настолько прочен, выдерживает попадания выстрела плазмы в упор и даже воздействие жидкой магмы.

В фильме «Чужой против Хищника» один из Хищников подвергается атаке лицехвата. В бою с Королевой Чужих этот воин оказывается серьёзно раненным, и его забирает на борт прилетевший корабль Хищников. В последних кадрах фильма из тела охотника появляется грудолом. В сиквеле, события которого происходят почти сразу после окончания первого фильма, Чужехищник уничтожает команду корабля, который терпит крушение рядом с небольшим американским городком. Этот предалиен имеет черты "короны", которые присущи королевам чужих, причём, он способен к прямому оплодотворению жертв, вводя эмбрионы Чужих прямо в людей, к тому же по несколько штук. Появившиеся Ксеноморфы, родившиеся через этот путь, наследуют черты своих хозяев — людей, уже не проявляя остаточных черт Хищника, в отличие от самого Чужехищника, который разделяет много внешних особенностей с хозяином эмбриона, такие как похожие на дреды придатки, челюсти похожие на жвалы, цвет кожи и крови. Также гибрид издаёт звук похожий на боевой клич Хищников. Фильм демонстрирует, что Чужехищник проявляет и охотничьи привычки Хищников, как вырывание позвоночников и сдирание кожи с жертв. Это специфический вид Чужих имеет большие размеры и силу, чем у обычных Ксеноморфов.

Название
Название существа происходит от объединения двух слов — англ. Alien — Чужой и Predator — Хищник, что уже указывает на его происхождение. Дословно на русский язык это переводится как «Хищночужой», однако в российской среде фанатов популярен перевод «Чужехищник». Многие употребляют более звучное название, которое по сути является произношением данного слова на английском — «Предалиен». Также его название может быть: «Отродье» (последнее название использовано в игре «Aliens vs Predator 2010»).
Жизненный цикл


Стадии яйца и лицехвата аналогичны этим стадиям у других Чужих, так как ксеноморфы получают генетическую информацию от заражённых существ только на стадии эмбриона.
Грудолом

Грудолом Чужехищника выглядит иначе, нежели грудолом обычного Чужого. Его окрас коричневатый (зеленоватый — в конце фильма «Чужой против Хищника»). Его челюсти также выглядят, как челюсти Хищника. Писк этого зародыша почти такой же, как писк обычного грудолома, но с некоторым рычанием.
Взрослая особь

После того как грудолом пробивает грудную клетку заражённого Хищника, он быстро поглощает большое количество пищи, чтобы стремительно развиться в взрослую особь. Его «кожа» крепнет, делая его более устойчивым к повреждениям.

Взрослая особь наиболее сильно отличается от других Чужих.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии