Podderzhka

Голосование

Кто победит?

Барибал
10 (58.8%)
Пума
7 (41.2%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Барибал против пумы  (Прочитано 31265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Барибал против пумы
« Ответ #60 : 23 Августа, 2016, 10:16:04 »
Лев сильнее тигра- он превосходит его как боец и как ударная сила
Лол. Найди мне видео, где лев убивает тигра. Все преимущества за тигра, а побеждают львы лишь из за агрессии.

Podderzhka

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов
Re: Барибал против пумы
« Ответ #62 : 23 Августа, 2016, 10:54:47 »
Лев может ЗАДОМИНИРОВАТЬ с помощью агрессии над тигром, а в битве до смерти это вряд ли сильно поможет, тем более что в бою насмерть тигр тоже очень агрессивен
Во-первых, львы более хладнокровны и спокойны, они могут оценить ситуацию, построить тактику, это можно проследить даже в череде боев львов с медведями и тигров с ними-в бою с медведем лев не будет вставать на задние  лапы и пытаться столкнуть медведя, тогда как тигр постоянно стоит на задних лапах и поэтому проигрывает схватки(не всегда, конечно)
Во-вторых, львы и тигры одинаково убивают крупную добычу-укусом в шею, также и львы с тиграми дерутся, однако у льва есть грива-она, конечно, не стопроцентная защита от клыков тигра, но мешает ему добраться до горла- тигр просто набивает себе рот шерстью
В-третьих, у льва очень мощные передние лапы, мощнее, чем у тигра(лев даже в одном случае сломал гризли позвоночник), запросто разнесет череп горилле, бывали случаи, когда лев отшвыривал тигра на другой конец манежа(при тигрином -то весе!), ломал тигру лапы
В четвертых, лев  выносливее тигра, он будет продолжать бой до конца даже со страшными ранами, тогда как тигр просто убежит, тигр очень напряжен в схватке-он всегда весь на нервах-он наносит много беспорядочных ударов, от которых лев уклоняется, тогда как сам лев, если уж бьет, то сильно и в цель, он умеет сохранять энергию в драке, а у тигра она довольно быстро заканчивается
А о том, что львы лентяи которые валяются на солнышке и ничего не делают, в прайде охотятся только львицы, а львы сидят у них на шее- это все брехня- лев хоть и не блестящий охотник, но если львицы нападают на крупную добычу, размером с жирафа, то самцы тоже подключаются, это во первых, во-вторых, львы защищают прайд от других самцов и гиен -без самцов львицы бы просто не смогли защитить прайд от такого количества гиен, тогда как львы бьют гиен очень эффективно+львы способны в одиночку завалить крупную добычу, например буйвола- в общем львы используются не как охотники в прайде, а как бойцы, ведь чтобы победить одного льва, нужно огромное количество гиен, тогда как тигры в основном уступают волкам(хотя, и тигры способны убить стаю волков, просто убив альфа-самцов, которые первые ринутся в бой)
И последнее, на практике лев в основном не только доминировал над тиграми, но и побеждал в схватках насмерть тигров, превосходящих его по размерам
https://vk.com/board67261450
Почитайте

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов
Re: Барибал против пумы
« Ответ #63 : 23 Августа, 2016, 10:57:48 »
PROBLEM?

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов
Re: Барибал против пумы
« Ответ #64 : 23 Августа, 2016, 11:06:09 »
Я не могу найти в интернете видео со смертельным исходом
Найди ты мне видео со смертельным исходом для льва
Но аргументы веские

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов
Re: Барибал против пумы
« Ответ #65 : 23 Августа, 2016, 12:04:45 »

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов
Re: Барибал против пумы
« Ответ #66 : 23 Августа, 2016, 12:06:56 »
1:33

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Барибал против пумы
« Ответ #67 : 24 Августа, 2016, 06:33:47 »
https://www.youtube.com/watch?v=VvUG7iJCBhc
Хорошая подборка битв медведей с другими животными,доказывает,что медведь не всегда отступает,может доминировать или убить оппонента.На 1:33 барибал доминирует над пумой.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Барибал против пумы
« Ответ #68 : 24 Августа, 2016, 06:36:35 »
У пумы отличная тактика и реакция. Кошачьи - самые совершенные хищники, и побеждают медведей даже в открытом бою. И не нужно говорить про всякую "засаду". Кошачьи лучше приспособленны к бою, и не нужно прикрываться выражениями "медвед просто ушелъ, потому что не хотелъ драться". Он бы в любом случае проиграл
ЕСЛИ ТЕБЕ ТАК ХОЧЕТСЯ СЧИТАТЬ,ЧТО ЕСЛИ МЕДВЕДЬ ХОЧЕТ ВЫЖИТЬ,И УХОДИТ ОТ БИТВЫ ЭТО ЕГО ПРОИГРЫШ,ТО СЧИТАЙ КАК ХОЧЕШЬ.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Барибал против пумы
« Ответ #69 : 24 Августа, 2016, 10:01:22 »
Я так не считаю. Я говорю, что медведь не приспособлен для полноценной битвы с кошачьими. Это факт, хотя я и знаю, что ты всёравно останешься при своём мнении, медведофан.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Барибал против пумы
« Ответ #70 : 24 Августа, 2016, 10:16:51 »
Я так не считаю. Я говорю, что медведь не приспособлен для полноценной битвы с кошачьими. Это факт, хотя я и знаю, что ты всёравно останешься при своём мнении, медведофан.
;D Как серьезно.Пусть будет так как ты думаешь,мне всё ровно.просто ты элементарные вещи не понимаешь,я говорю,что медведь уходит от драки,потому что боится умереть,ты это отрицаешь,при этом говоря совершенно другое.Я знаю,что медведь не приспособлен для полноценной битвы из кошачьими,но при этом говорю то же самое только разными словами.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Барибал против пумы
« Ответ #71 : 24 Августа, 2016, 12:53:50 »
Я понимаю, что ты говоришь. Медведь боится боя, но даже если он будет драться до конца, шансов у него больше не станет. Кошки агрессивнее и тактичнее, побеждают медведей, которые весят в двое больше (не всегда, конечно же). Я к тому, что не нужно придумывать для медведя всякие преимущества, которыми он не обладает (например, медведь в бою с кошаками не использует челюсти, за редким исключением). Мне медведи нравятся, но они всё же уступают многим кошачьим.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Барибал против пумы
« Ответ #72 : 24 Августа, 2016, 13:00:47 »
Я понимаю, что ты говоришь. Медведь боится боя, но даже если он будет драться до конца, шансов у него больше не станет. Кошки агрессивнее и тактичнее, побеждают медведей, которые весят в двое больше (не всегда, конечно же). Я к тому, что не нужно придумывать для медведя всякие преимущества, которыми он не обладает (например, медведь в бою с кошаками не использует челюсти, за редким исключением). Мне медведи нравятся, но они всё же уступают многим кошачьим.
Я и говорю,что барибал скорее всего проиграет пуме.А челюсти,как ни как в бою пригодятся.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Барибал против пумы
« Ответ #73 : 24 Августа, 2016, 13:06:35 »
Если он успеет схватить пуму и не получить лапой по морде

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Барибал против пумы
« Ответ #74 : 24 Августа, 2016, 13:15:48 »
Если он успеет схватить пуму и не получить лапой по морде
Может и получит,но не умрёт от этого.

 

Podderzhka
Dobro