Podderzhka

Голосование

Был ли слой подкожного жира

Да
0 (0%)
Нет
1 (100%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Слой подкожного жира у плезиозавров  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ?????????

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1768
  • Мезозойская карма: +22/-17
  • ???????
Слой подкожного жира у плезиозавров
« : 14 Декабря, 2018, 08:22:50 »
Был ли слой подкожного жира у плезиозавров как у тюленей

По моему да

Потому опечатки кожи похожи на кожу тюленей а значит вероятней что у них был слой подкожного жира

А значит плезиозавры это "тюлени" своего времени такие же жирные на суше неуклюжие и кожа не покрытая чешуёй
????????

Podderzhka

Оффлайн ?????????

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1768
  • Мезозойская карма: +22/-17
  • ???????
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2018, 12:56:20 »
Вот нашел реконструкции плезиозавров с слоем подкожного жира

Выглядят вкусно и аппетитно 😋😋😋😋😋😋😋😋ммммм ням-ням-ням вкусные жирные "тюлени" я бы их съел, а вам как

🥓🥓🥓🥓🍖🍖🍖🍖
????????

Оффлайн ?????????

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1768
  • Мезозойская карма: +22/-17
  • ???????
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2018, 13:11:10 »
Вот ещё нашел самая жирная вкусная аппетитная реконструкция вкусного жирного плезиозавра ням ням ням ням ням ням ням ням ням ням ням ням ням ням ням вкусняшка самый вкусный

Вот такая реконструкция плезиозавра очень вкусный 😋😋😋😋😋😋😋😋🥓🥓🥓🥓🍖🍖🍖🍖🍖🍖

Я бы его сырым бы съел
????????

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #3 : 15 Декабря, 2018, 20:30:01 »
Я думаю - нет. Кожа то кожей, но завроптеригии с млеками отнюдь не близкие родственники. Да и вообще для чего нужен жир тюленям? Для того чтобы сохранять тепло в организме! ведь тюлени живут в основном в прохладных местах, в отличии от завроптеригий. Если я не прав, поправьте.
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #4 : 15 Декабря, 2018, 20:39:09 »
 Или для дальних путешестий .

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #5 : 15 Декабря, 2018, 20:40:43 »
Или для дальних путешестий .
Ага, ведь нужно же восстанавливать энергию.
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн ?????????

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1768
  • Мезозойская карма: +22/-17
  • ???????
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #6 : 16 Декабря, 2018, 15:37:00 »
Тогда отказываютсь
????????

Оффлайн ?????????

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1768
  • Мезозойская карма: +22/-17
  • ???????
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #7 : 18 Декабря, 2018, 17:36:42 »
Я думаю - нет. Кожа то кожей, но завроптеригии с млеками отнюдь не близкие родственники. Да и вообще для чего нужен жир тюленям? Для того чтобы сохранять тепло в организме! ведь тюлени живут в основном в прохладных местах, в отличии от завроптеригий. Если я не прав, поправьте.


2 да верно не близкие
3 знаю давно
Но в Антарктиде были найдены окаменелости плезиозавра обитавший в поздний меловой период

Ещё по среде обитания похоже и взаимодействиями
(Косатки питаться тюленями а мозазавры питались плезиозаврами)
палеонтолога Орельена Бернара (Aurélien Bernard) и его коллег показали, что температура тела Ихтиозавров и Плезиозавров не следовала вслед за изменениями температуры воды, как это имело место у доисторических рыб. Она оставалась относительно постоянной и поддерживалась на достаточно высоком уровне – 33-37°С! Это говорит о том, что у животных наличествовали механизмы консервации тепла. Возможно, они имели слои жира, наподобие современных полярных млекопитающих, которые защищали их от переохлаждения. Возможно, обладали особой системой циркуляции крови. Но вполне вероятно, что они были теплокровны, как современные птицы и млекопитающие!

Даже в процессе Эволюции эти две ветви животных копировали формы друг друга. Вверху - ранний нижнеюрский ихтиозавр Эвринозавр(Eurhinosaurus), и один из предков современных дельфинов, миоценовый Эвринодельфин(Eurhinodelphis). Отличительной чертой обоих была сильно развитая верхняя челюсть, которая значительно превосходила по длинне нижнюю
????????

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Слой подкожного жира у плезиозавров
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2018, 18:27:10 »


2 да верно не близкие
3 знаю давно
Но в Антарктиде были найдены окаменелости плезиозавра обитавший в поздний меловой период

Ещё по среде обитания похоже и взаимодействиями
(Косатки питаться тюленями а мозазавры питались плезиозаврами)
палеонтолога Орельена Бернара (Aurélien Bernard) и его коллег показали, что температура тела Ихтиозавров и Плезиозавров не следовала вслед за изменениями температуры воды, как это имело место у доисторических рыб. Она оставалась относительно постоянной и поддерживалась на достаточно высоком уровне – 33-37°С! Это говорит о том, что у животных наличествовали механизмы консервации тепла. Возможно, они имели слои жира, наподобие современных полярных млекопитающих, которые защищали их от переохлаждения. Возможно, обладали особой системой циркуляции крови. Но вполне вероятно, что они были теплокровны, как современные птицы и млекопитающие!

Даже в процессе Эволюции эти две ветви животных копировали формы друг друга. Вверху - ранний нижнеюрский ихтиозавр Эвринозавр(Eurhinosaurus), и один из предков современных дельфинов, миоценовый Эвринодельфин(Eurhinodelphis). Отличительной чертой обоих была сильно развитая верхняя челюсть, которая значительно превосходила по длинне нижнюю
И что? Для рептилий несвойственно иметь подкожный жир! Если они были теплокровными, это не значит что у них объязательно должен быть жир. Фрез посмотри видео УП про мозазавров (он там описывает теплокровность мозазавров) и не неси бред!
Гиганотозавр рулит!

 

Podderzhka
Dobro