Podderzhka

Голосование

Кто победит?

Буйвол
Лев

Автор Тема: Африканский буйвол против льва  (Прочитано 8120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г.Севедж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Мезозойская карма: +14/-0
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #15 : 19 Июля, 2015, 17:57:01 »
Африканский буйвол сложная добыча для льва, но львы все-же часто их убивают. Видел несколько раз как львица убила буйволицу.
Может, один случай из 1000.
Тираннозавр валил трица, но представь, что нашли ти - рекса убитого трицем. Но это же, не значит, что трицы всегда валил т - рексев.
Плезиозавры, Ихтиозавры, Мозазавры, Динозавры и Птерозавры - чудо эволюции !!!

Podderzhka

Оффлайн Тор

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Мезозойская карма: +25/-15
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #16 : 20 Июля, 2015, 15:36:53 »
А я говорю, что значит? Взрослый самей африкансого буйвола спокойно запинывает одиночного льва/львицу без тактики.

Оффлайн Г.Севедж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Мезозойская карма: +14/-0
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #17 : 22 Июля, 2015, 11:31:08 »
А я говорю, что значит? Взрослый самей африкансого буйвола спокойно запинывает одиночного льва/львицу без тактики.
Ну, да. 2 - Х он тоже запмнает. 3 - х нет.
Плезиозавры, Ихтиозавры, Мозазавры, Динозавры и Птерозавры - чудо эволюции !!!

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #18 : 24 Августа, 2016, 11:21:34 »
матерый самец льва с трудом одолеет в одиночку буйвола

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #19 : 05 Ноября, 2016, 20:30:52 »
буйвол
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #20 : 08 Февраля, 2017, 01:52:31 »
лев. Все же травоядное и хищник. нисколько не умаливая боевых качеств буйвола(африканского считаю самым грозным из быков), но все же он - добыча.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #21 : 08 Февраля, 2017, 18:25:05 »
лев. Все же травоядное и хищник. нисколько не умаливая боевых качеств буйвола(африканского считаю самым грозным из быков), но все же он - добыча.
Да. Но буйволы, насколько я знаю, чаще мочат львов, чем наоборот. А в одиночку львы очень редко валят буйволов.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #22 : 08 Февраля, 2017, 19:56:02 »
Да. Но буйволы, насколько я знаю, чаще мочат львов, чем наоборот. А в одиночку львы очень редко валят буйволов.
Если бы буйволы чаще мочили бы львов  последние б вымерли))) их же в сотни раз меньше чем буйволов. Потому это нонсенс. Львы нормально давят буйволов, хотя это опасная добыча и иногда не везет кому-нибудь смертельно. Это норма. Не успел - значит был недостаточно силен или подготовлен. Отбраковался. В одиночку - берут, в том же ютюбе полно видео. А есть такие - нападает прайд на стадо, в стаде паника все бегает и мелтешит, а в это время лев-самец душит громадного буйвола за глотку - как кот крысу. У буйвола еще дергаются ноги в агонии, а его начинают жрать остальные - и как такое засчитывать? Тигрофаны склонны не засчитывать это))) А по-мне - лев работу сделал? Сделал. Завалил сам? Сам. Сил хватило на это? Хватило. А уж как они жрать его будут и кто набежал когда вся черная работа была сделана - это уже их дело. Сути это не меняет.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #23 : 08 Февраля, 2017, 22:31:17 »
Если бы буйволы чаще мочили бы львов  последние б вымерли))) их же в сотни раз меньше чем буйволов. Потому это нонсенс. Львы нормально давят буйволов, хотя это опасная добыча и иногда не везет кому-нибудь смертельно. Это норма. Не успел - значит был недостаточно силен или подготовлен. Отбраковался. В одиночку - берут, в том же ютюбе полно видео. А есть такие - нападает прайд на стадо, в стаде паника все бегает и мелтешит, а в это время лев-самец душит громадного буйвола за глотку - как кот крысу. У буйвола еще дергаются ноги в агонии, а его начинают жрать остальные - и как такое засчитывать? Тигрофаны склонны не засчитывать это))) А по-мне - лев работу сделал? Сделал. Завалил сам? Сам. Сил хватило на это? Хватило. А уж как они жрать его будут и кто набежал когда вся черная работа была сделана - это уже их дело. Сути это не меняет.
Как часто львы в одиночку убивают крупных самцов буйволов? Самки и детеныши не в счет.

Оффлайн Smelozar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Мезозойская карма: +3/-0
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #24 : 09 Февраля, 2017, 00:54:57 »
Как часто львы в одиночку убивают крупных самцов буйволов? Самки и детеныши не в счет.
Точно не чаще чем тигры. И те и другие ВСЕГДА постараются не связываться лишний раз с потенциально опасной дичью и завалят либо молодого, либо самку.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Африканский буйвол против льва
« Ответ #25 : 09 Февраля, 2017, 17:23:31 »
Точно не чаще чем тигры. И те и другие ВСЕГДА постараются не связываться лишний раз с потенциально опасной дичью и завалят либо молодого, либо самку.
Да.

 

Podderzhka
Dobro