Podderzhka

Голосование

Что будет?

Они будут драться вечно
2 (14.3%)
Когда-нибудь разойдутся
12 (85.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Тираннозавр (из моего романа) против такого же тираннозавра  (Прочитано 23642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Я полагаю, ответ в следующем - не гнаться за усовершенствованиями тела, а именно напрячь мозг, и изготовить теплую меховую шубу, чтобы защищала от холода, и турбан который пригодиться в пустыне.
Лисичка Фенек умрет в Арктике. Белый медведь умрет в пустыне.
НО. В Арктике живут эскимосы и инуиты, а по Сахаре кочуют туареги
Именно . Человек-идеальное существо , он становится все лучше и лучше , но вместе с этим рушится экосистема , люди могу сделать жизнь на планете не реальной , вот почему я не могу представить идеальным существо которое изобретает оружие , способ перемещения , и разные вещи для выживания там и там , а идеальное существо-это существо которое имеет все от природы .

Podderzhka

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Именно . Человек-идеальное существо , он становится все лучше и лучше , но вместе с этим рушится экосистема , люди могу сделать жизнь на планете не реальной , вот почему я не могу представить идеальным существо которое изобретает оружие , способ перемещения , и разные вещи для выживания там и там , а идеальное существо-это существо которое имеет все от природы .
Но, человек же и делает попытки отрегулировать баланс экосистем, понимая опасность для себя.
А идеальное существо с приспособлениями чисто телесными невозможно - рассмотрели ранее.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Но, человек же и делает попытки отрегулировать баланс экосистем, понимая опасность для себя.
А идеальное существо с приспособлениями чисто телесными невозможно - рассмотрели ранее.
Но развитие людей ни как не идет на пользу природе , а идеальное существо как животное не будет угрожать выживанию самому себе .

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
А, если представить себе идеальное существо в виде неразумного животного, оно также исчерпает весь биоресурс. Только вот в отличие от разумного человека, вовремя не остановиться

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
А, если представить себе идеальное существо в виде неразумного животного, оно также исчерпает весь биоресурс. Только вот в отличие от разумного человека, вовремя не остановиться
Но это же не настолько тупое животное , и потом такое животное будет использовать не один ресурс , а целую кучу .

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Ну и что? Кошки, завезенные на различные необитаемые острова , истребляют редких птиц. Если будет существовать совершенный хищник, от него не будет никакого спасения, и он уничтожит весь биоресурс. Если существо будет всеядным - тем хуже. Сожрет и растительность. Ведь размножаться-то оно не прекратит. А убивать его никто не сможет. Единственное спасение - унутривидовая агрессия. И то, еще вопрос - поможет, иль нет

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Ну и что? Кошки, завезенные на различные необитаемые острова , истребляют редких птиц. Если будет существовать совершенный хищник, от него не будет никакого спасения, и он уничтожит весь биоресурс. Если существо будет всеядным - тем хуже. Сожрет и растительность. Ведь размножаться-то оно не прекратит. А убивать его никто не сможет. Единственное спасение - унутривидовая агрессия. И то, еще вопрос - поможет, иль нет
Во первых это животное в конце концов не сможет жрать вечно , во вторых выход есть , внутренняя агрессия и конкуренты столь же совершенные , но на другой основе строения .

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Конкуренты за экологическую нишу?

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Ну в том то и дело, что два вида не могут занимать одну и ту же экологическую нишу. Рано или поздно, один из видов побеждает

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Ну в том то и дело, что два вида не могут занимать одну и ту же экологическую нишу. Рано или поздно, один из видов побеждает
В ом и дело . Это два идеальных вида , но на разной основе , например один двуногий как динозавр , другой как млекопитающий , каждый будет получать те же конечные результаты , но разным путем , и они не смогут убить друг друга и будут бороться все существование жизни .

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Но, кто то же должен оказаться лучше?

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Но, кто то же должен оказаться лучше?
Это будут равные противники .

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
За второй вариант.
Да ладно!

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Это нужно не идеальному существу, а некоему воображаемому супергерою, которому можно будет поклоняться. А идеальное существо скорее сделает ставку на всеядность , мелкие размеры и плодовитость
Главное - идеальная адаптация, а не доминация

 

Podderzhka
Dobro