Отряды динозавров (см. классификацию) > Тероподы

Конкавенатор

<< < (2/6) > >>

Тарбозавр:
По сравнению с другими кархородонтозавридами очень маленький

TheRaptor:

--- Цитата: Тарбозавр от 27 Декабря, 2016, 10:00:58 ---По сравнению с другими кархородонтозавридами очень маленький

--- Конец цитаты ---
Но самый красивый

Fasolasuchus Tenax:

--- Цитата: TheSmallRaptor от 29 Декабря, 2016, 14:25:35 ---Но самый красивый

--- Конец цитаты ---

И мне он очень нравится!

TheRaptor:

--- Цитата: Pteros от 29 Декабря, 2016, 20:10:05 ---И мне он очень нравится!

--- Конец цитаты ---
Возможно он был доисторическим "кораблем пустыни". В горбу могли запасаться жир и питательные вещества, как у верблюда. Скорее всего конкавенатор ловил соразмерную добычу, убивал и ел так много, как только может. Большая часть питательных веществ запасалась в горбу. И этот динозавр мог долго обходиться без еды.
P.S. - это лишь моя гипотеза, пока точно неизвестно, для чего конкавенатору этот горб.

Fasolasuchus Tenax:

--- Цитата: TheSmallRaptor от 29 Декабря, 2016, 21:37:11 ---Возможно он был доисторическим "кораблем пустыни". В горбу могли запасаться жир и питательные вещества, как у верблюда. Скорее всего конкавенатор ловил соразмерную добычу, убивал и ел так много, как только может. Большая часть питательных веществ запасалась в горбу. И этот динозавр мог долго обходиться без еды.
P.S. - это лишь моя гипотеза, пока точно неизвестно, для чего конкавенатору этот горб.

--- Конец цитаты ---

По его реконструкции скелета его горб состоял полностью из костей, а не как парус у Спинозавра.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии