Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Белая акула
7 (28%)
Гребнистый крокодил
18 (72%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Белая акула против гребнистого крокодила  (Прочитано 86023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Dragon

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Мезозойская карма: +31/-4
  • dragon
На самом деле вопрос тут очень спорный. И надо учитывать максимальные теоретические размеры обоих животных, а не только те, которые были реально установлены. И акулы и крокодилы растут всю жизнь, и думаю могут достигать 8-10 метров в редких случаях. И вот как раз в максимально возможных размерах преимущество будет у акулы: при длине в 8-9 метров она будет весить более 3 тонн, крокодил же максимум 2.

Podderzhka

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Когда-то он может быть и был спорным. Все уже решено.  ;)

Сколько не обсуждались размеры, пора бы уже понять, что они далеко не всегда играют положительную роль в схватке.
И все же я поясню, что крокодилы и другие рептилии не растут всю свою жизнь. Это давненько закрепившийся миф. Смотрим - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=419734#p419734 В случае с акулами, наверное, то же самое. Но не суть важно. В среднем белые акулы вырастают где-то до 4.6 м, гребнистые крокодилы до 5 м, (или до 4.3 и 4.52 м - без источника говорили на карниворе). Максимально-возможные размеры должны быть пропорциональны этим. Цифры 8-10 метров - из разряда фантастики, особенно со сказочно-маленьким весом в 2-3 тонны.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Black Dragon

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Мезозойская карма: +31/-4
  • dragon
По некоторым данным гребнистые крокодилы еще недавно могли вырастать до 8-10 м., но такие особи были конечно редкостью. Тоже касается и белой акулы, рекордная особь которой была вроде более 8 м и весом свыше 3 тонн.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
По некоторым данным гребнистые крокодилы еще недавно могли вырастать до 8-10 м., но такие особи были конечно редкостью.
По которым? И с какой стати им вырастать до таких размеров? На слонов охотиться?

Тоже касается и белой акулы, рекордная особь которой была вроде более 8 м и весом свыше 3 тонн.
6.1 м и более 1.9 т. Два известных свидетельства 8+ метровых акулы были опровергнуты реальными замерами, в одном - это вообще была гигантская акула.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Uchiha_Itachi

  • Гость
По которым?
Ну тк, слухи. Про обоих подобных слухов ходит предостаточно.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #335 : 27 Июня, 2015, 16:15:10 »
Для животных силового типа размер приобретает колоссальное значение. Акула имеет заметное преимущество в этом компоненте.

Оффлайн Black Dragon

  • Бакалавр
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Мезозойская карма: +31/-4
  • dragon
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #336 : 27 Июня, 2015, 16:28:23 »
Да, и не забывайте про такое понятие как детерминированный рост, который присущ и акулам и крокодилам.

Оффлайн Arctos

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2190
  • Мезозойская карма: +80/-23
  • Медведь-царь зверей)))
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #337 : 20 Сентября, 2015, 15:09:18 »
болею я,то за аклу.но шансы на стороне крокодила.Думаю 55 на 45-за крокодила

Оффлайн Sazhin Alexandr

  • Спутник динозавров
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Мезозойская карма: +60/-9
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #338 : 20 Сентября, 2015, 17:10:35 »
болею я,то за аклу.но шансы на стороне крокодила.Думаю 55 на 45-за крокодила
Как то так :)

Оффлайн Илья

  • Добросовестный постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Мезозойская карма: +15/-1
  • гроза медведей и кабанов
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #339 : 24 Августа, 2016, 12:05:12 »
Гребнистый крокодил немного длиннее белой акулы, но та тяжелее его примерно в 1.5-2 раза, однако, я считаю, что в битве насмерть победит гребнистый крокодил: Во-первых, несмотря на то, что белая акула плавает на треть быстрее гребнистого крокодила, он выигрывает в маневренности, что является более важным преимуществом в схватке, чем скорость акулы. Во-вторых, у акулы хорошо развито чутье, которое позволяет ей обнаружить объект на большом расстоянии, однако на ближнем расстоянии чутье может ее наоборот дезориентировать, тогда как у гребнистого крокодила лучше развита реакция, что позволит ему встретить нападающую акулу даже на ближнем расстоянии. В-третьих, длина акульих зубов составляет 5 см, они имеют треугольную форму и зазубрены по краям, такими зубами легко СРЕЗАТЬ большие куски мяса с жертвы, но не более того. Сила укуса у рекордной акулы массой 1900 кг составляет 1200кг, что может быть не достаточно, чтобы прокусить мощную броню крокодила, да и вообще, акула охотится на животных, меньше ее самой-охотится на морских котиков, в 10 раз легче ее, в виде исключения может одолеть детеныша или самку морского слона, в два раза меньше ее по весу(это для нее уже крупная добыча), тогда как гребнистый крокодил имеет 60-68 зубов, длина которых составляет 9 см(у крокодила длиной 4.8 м, и это еще не крупная особь), они зазубрены на конце, круглые в поперечном сечении, полые внутри и имеют небольшие острые кили по боковым краям. Такие зубы приспособлены для убийства крупной добычи, типа взрослых буйволов и гауров, также гребнистые крокодилы нередко поедают бычьих акул, которые заплывают в прибрежные воды. Сила укуса крокодила массой 1308 кг-2809-3512кг,следовательно крокодила более мощные челюсти. В-пятых, гребнистые крокодилы очень живучи, иногда их протыкали насквозь, а они еще жили, так что акуле будет очень сложно измотать или убить гребнистого крокодила. И наконец, последнее, межвидовые поединки гребнистых крокодилов случаются довольно часто, эта рептилия-опытный боец, она умеет учиться, накапливать опыт в боях, умеет подбирать тактику против различных видов животных, обладает навыками ведения боя, и потом, он еще и очень агрессивный.
Вывод:Несмотря на все эти преимущества, белая акула может дать гребнистому крокодилу достойный бой, однако победит все-таки гребнистый крокодил

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #340 : 04 Ноября, 2016, 20:40:16 »
болею я,то за аклу.но шансы на стороне крокодила.Думаю 55 на 45-за крокодила
да скорее 60% на 40% за крока
Гиганотозавр рулит!

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #341 : 28 Сентября, 2017, 21:25:18 »
99 на 1 за крокодила .

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #342 : 28 Сентября, 2017, 21:26:39 »
99 на 1 за крокодила .
1% - это если крокодил маленький  ;D

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #343 : 28 Сентября, 2017, 21:29:07 »
Да - нововылупившийся .

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Re: Белая акула против гребнистого крокодила
« Ответ #344 : 29 Сентября, 2017, 10:38:10 »
Да - нововылупившийся .
Максимум метровый ;). Но даже мелочь опасна.
Некоторые кроки владеют навыками самураев

 

Podderzhka
Dobro