Podderzhka

Голосование

Насколько вам интересен трицератопс (поставьте оценку)?

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
0 (0%)
4
4 (50%)
5
4 (50%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Трицератопс  (Прочитано 84484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tyrannosaurus X

  • Сосед рептилий
  • ***
  • Сообщений: 661
  • Мезозойская карма: +24/-11
  • Он следит за тобой!
Re: Трицератопс
« Ответ #30 : 04 Мая, 2012, 19:18:49 »
Неужели не ясно что тирекс побеждал трицератопсов почти всегда?!
Про спино мало известно, но его фаны считают его крутым. Это нормально? о_0

Podderzhka

Оффлайн Godzilla 2014

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мезозойская карма: +41/-11
Re: Трицератопс
« Ответ #31 : 04 Мая, 2012, 19:53:15 »
ПОЧТИ всегда.
Согласно всем известным законам физики, летать пчела никак не может. Её крылья слишком малы, чтобы оторвать пухлое тело от земли, но пчела всё равно летает.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Трицератопс
« Ответ #32 : 08 Мая, 2012, 13:40:32 »
Неужели не ясно что тирекс побеждал трицератопсов почти всегда?!
несовсем я за тирекса но и трице недооценивать не надо

Оффлайн Godzilla 2014

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мезозойская карма: +41/-11
Re: Трицератопс
« Ответ #33 : 05 Июня, 2012, 17:57:01 »
несовсем я за тирекса но и трице недооценивать не надо
Вот именно Самир. А то что ты всё время твердишь, что тираннозавр всегда и всех побеждал ни к чему не приведёт.
Согласно всем известным законам физики, летать пчела никак не может. Её крылья слишком малы, чтобы оторвать пухлое тело от земли, но пчела всё равно летает.

Оффлайн maxsimasaurs rex

  • Звёздный магистр
  • ****
  • Сообщений: 2722
  • Мезозойская карма: +53/-30
Re: Трицератопс
« Ответ #34 : 06 Июня, 2012, 18:46:34 »
Вот именно Самир. А то что ты всё время твердишь, что тираннозавр всегда и всех побеждал ни к чему не приведёт.
согласен но тирекс побеждал чаще

Оффлайн Gizon

  • Продвинутый новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Мезозойская карма: +5/-5
  • Я люблю троодонов!
Re: Трицератопс
« Ответ #35 : 08 Ноября, 2012, 12:22:42 »
Пожалуйста, не обижайтесь на меня жители этого замечательного форума, которым так нравится ти-рекс, но я с уверенностью могу сказать - тот кто утверждает что рекс убъет трицератопса - мало смыслит в динозаврах. Ти-рекс бегал быстрее трицератопса, но трицератопс мог маневрировать, т. е. был проворнее, у трицератопса защищенная шея. Трицератопс мог убить тираннозавра поддевая его на рога. Вот если бы на трицератопса напала большая стая дромеозавров или троодонов, вот тогда хищники одержали бы верх. В общем, мы ничего не можем утверждать точно, не так ли? ;)
Во времена динозавров каждый день был войной. И было 3 способа выжить - вырастить зубы и когти и нападать, вырастить рога и панцирь и защищаться, вырастить мозг и решать проблемы правильно.

Оффлайн Gizon

  • Продвинутый новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Мезозойская карма: +5/-5
  • Я люблю троодонов!
Re: Трицератопс
« Ответ #36 : 08 Ноября, 2012, 12:27:38 »
Да хватит уже!!!!!!!!!!!!!!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:(откуда ты знаешь??????!!!!!!!!!!!!!ты прям великий палеонтолог и всё знаешь, если будешь с такой уверенностью утверждать то, что точно неизвестно, тебе тогда никто больше не поверит.!!!!!!!!
Согласен. Вполне согласен.
да ты что? хватит меня бесить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:( надоело! сколько можно тебе объяснять?!  везде так сказано!     и хватит унижать меня и делать из  себя МУДРЕЙШУЮ королеву!!!!! >:( >:(        я всегда прав!!!!!!!!!!!! я ясно объясняю?
Везде так сказано? ??? Посмотри документальные фильмы про ти-рексов и трицератопсов (если не найдешь могу скинуть парочку), там трицератопсы побеждают рексов. Я не хочу тебя обидеть, но твое поведение как минимум неприемлемое или даже неадекватное. И касаемо фразы - "я всегда прав" - в этом мире никто не прав полностью.
Во времена динозавров каждый день был войной. И было 3 способа выжить - вырастить зубы и когти и нападать, вырастить рога и панцирь и защищаться, вырастить мозг и решать проблемы правильно.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Трицератопс
« Ответ #37 : 08 Ноября, 2012, 12:33:46 »
Ребята, отвлеклись от темы особенностей трицератопса. Обсуждение противостояния с тираннозавром здесь http://forum.dinosaurs.afly.ru/index.php?topic=116.0

Оффлайн Gizon

  • Продвинутый новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Мезозойская карма: +5/-5
  • Я люблю троодонов!
Re: Трицератопс
« Ответ #38 : 08 Ноября, 2012, 12:45:36 »
Спасибо, Раптор)
Во времена динозавров каждый день был войной. И было 3 способа выжить - вырастить зубы и когти и нападать, вырастить рога и панцирь и защищаться, вырастить мозг и решать проблемы правильно.

Оффлайн Tyrannosaurus X

  • Сосед рептилий
  • ***
  • Сообщений: 661
  • Мезозойская карма: +24/-11
  • Он следит за тобой!
Re: Трицератопс
« Ответ #39 : 08 Ноября, 2012, 17:53:16 »
Пожалуйста, не обижайтесь на меня жители этого замечательного форума, которым так нравится ти-рекс, но я с уверенностью могу сказать - тот кто утверждает что рекс убъет трицератопса - мало смыслит в динозаврах. Ти-рекс бегал быстрее трицератопса, но трицератопс мог маневрировать, т. е. был проворнее, у трицератопса защищенная шея. Трицератопс мог убить тираннозавра поддевая его на рога. Вот если бы на трицератопса напала большая стая дромеозавров или троодонов, вот тогда хищники одержали бы верх. В общем, мы ничего не можем утверждать точно, не так ли? ;)
Не верно.Тираннозавры побеждали трицератопсов на 87% а всё остальное побеждали трицератопсы.Укус тираннозавра 20 тонн на м2
Про спино мало известно, но его фаны считают его крутым. Это нормально? о_0

Оффлайн Gizon

  • Продвинутый новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Мезозойская карма: +5/-5
  • Я люблю троодонов!
Re: Трицератопс
« Ответ #40 : 08 Ноября, 2012, 21:27:09 »
Никак ни 20 тонн. 10-12 как максимум.
Во времена динозавров каждый день был войной. И было 3 способа выжить - вырастить зубы и когти и нападать, вырастить рога и панцирь и защищаться, вырастить мозг и решать проблемы правильно.

Оффлайн Tyrannosaurus X

  • Сосед рептилий
  • ***
  • Сообщений: 661
  • Мезозойская карма: +24/-11
  • Он следит за тобой!
Re: Трицератопс
« Ответ #41 : 09 Ноября, 2012, 18:25:24 »
Никак ни 20 тонн. 10-12 как максимум.
не 10 а 20- 30 читай статью.
Во главе с Карлом Бейтсом и Питером Фолкингемом (соответственно, Ливерпульский и Манчестерский университеты Великобритании) ученые при помощи компьютерной техники создали модели челюстных мышц тираннозавра. Вывод, к которому пришли исследователи, гласит, что тираннозавр обладал самым мощным укусом среди как вымерших, так и современных сухопутных животных.
Чтобы сравнить силу укуса животных (в число которых входили и человек, аллигатор, аллозавр) необходимо было уравнять их размеры до размеров черепа взрослого Tyrannosaurus rex.
Исследования, проводимые ранее, показали не такие значительные показатели мощности укуса тираннозавра, которая достигала 8–13,4 тыс. Н (то есть не более 1 350 кг). Все же ученые заподозрили, что он должен бить гораздо мощнее, поэтому в последующих исследованиях было решено учесть массу тела животного (которая составляла свыше 6 тыс. тонн). В Ливерпульском университете была разработана компьютерная модель для инженерного анализа укуса (аналогичный метод ранее использовали для оценки скорости бега динозавра).
Так как сила укуса в значительной степени зависит от размера мышц челюсти. Ученым необходимо было проверить несколько вариантов, потому как достоверно неизвестно, какими именно мышцами располагал динозавр. Несмотря на все возможные погрешности, последние исследования показали, что животное имело значительно более мощный укус: минимальная мощность — 20 тыс. Н, максимальная — 57 тыс. (около 5 800 кг).
Про спино мало известно, но его фаны считают его крутым. Это нормально? о_0

Оффлайн Gizon

  • Продвинутый новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Мезозойская карма: +5/-5
  • Я люблю троодонов!
Re: Трицератопс
« Ответ #42 : 28 Марта, 2013, 06:12:39 »
Самир это было не сражения динозавров а последние дни динозавров я как раз хотел сказать чтоб вы посмотрели да и Ира посмотри последние дни динов там тирекс трицератопс анкилозавр дрались и тирекс против их двоих да вот он их победил  ;)
Да но они ослабли в фильме, не забывай что они не ели долго. Даже там сказали что анкило ослаб под воздействием голода.
Во времена динозавров каждый день был войной. И было 3 способа выжить - вырастить зубы и когти и нападать, вырастить рога и панцирь и защищаться, вырастить мозг и решать проблемы правильно.

AlisA

  • Гость
Re: Трицератопс
« Ответ #43 : 02 Апреля, 2013, 18:35:05 »
Да но они ослабли в фильме, не забывай что они не ели долго. Даже там сказали что анкило ослаб под воздействием голода.
А что это за фильм? Кстати даже если и триц был самым большим и самым сильным из цератопсов, всё равно тиранозавр побеждал в 2 раза чаще, чем трицератопс.

Оффлайн Жека

  • Монолитный страж
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Мезозойская карма: +35/-23
Re: Трицератопс
« Ответ #44 : 02 Апреля, 2013, 18:47:11 »
Смысла обсуждать - кто побеждал Тираннозавр или Трицератопс на основании документальных фильмов нет. То, что Трицератопс якобы был проворнее Ти-Рекса, что он якобы мог поддеть его на рога - взято из Правды о динозаврах - убийцах, которую уже смело можно называть Неправдой о динозаврах - убийцах.

 

Podderzhka
Dobro