Podderzhka

Голосование

Насколько вам интересен трицератопс (поставьте оценку)?

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
0 (0%)
4
4 (50%)
5
4 (50%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Трицератопс  (Прочитано 84589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #240 : 29 Сентября, 2019, 15:16:51 »
Тут верно,но если будет надо защищать потомство от хищников, по-твоему что трицератопс делал??? убегал в болото бросив потомство, да???

 Сначала нужно узнать , защищали ли трицератопсы детёнышей .
 

Ты заходи в    битвы животных и динозавров , пиши своё мнение . Можешь в тему про шакалов зайти в " Млекопитающих " .

Podderzhka

Оффлайн AEFMOR2193

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 40
  • Мезозойская карма: +5/-0
  • Где жизнь?
Re: Трицератопс
« Ответ #241 : 29 Сентября, 2019, 15:28:35 »

 Сначала нужно узнать , защищали ли трицератопсы детёнышей .
 

Ты заходи в    битвы животных и динозавров , пиши своё мнение . Можешь в тему про шакалов зайти в " Млекопитающих " .
Но, я больше придерживаюсь того мнения, что цератопсы жили стадами и защищались, это мое мнение все.

Ты там, не один из зрителей, того чела???
Нигде!

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #242 : 29 Сентября, 2019, 15:39:21 »
Но, я больше придерживаюсь того мнения, что цератопсы жили стадами и защищались, это мое мнение все.

Ты там, не один из зрителей, того чела???

   Я не против , что бы трицератопсы жили стадами . Стиракозавры и центрозавры жили .   Смотрю , но  это не значит , что я верю во всё , что он говорит .
 Ты всё же в битвы животных заходи .

Оффлайн AEFMOR2193

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 40
  • Мезозойская карма: +5/-0
  • Где жизнь?
Re: Трицератопс
« Ответ #243 : 29 Сентября, 2019, 17:52:07 »
https://www.youtube.com/channel/UCOlD1d52S6jmkZ7P0AIPxQw/videos

Вот канал того чела, который придумал, этот бред. Сами посмотрите его канал.

Ещё от на фантазировал что хищные тероподы не охотились стаей,одинокий боевой гиганотозавр,слабые завроподы,безгубые тероподы,рыбоядный цератозавр,12 метровый спинозавр и 15 метровый сигильмасазавр. Весь этот бред выносит мозг, и требую ответ что здесь правда а что ложь.
Нигде!

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #244 : 29 Сентября, 2019, 18:26:16 »
1 . Точных доказательств охоты теропод стаями нет .
2 .  Цератозавр , если я не ошибаюсь ,  обитал ближе к водоёмам , чем аллозавр . Но рыбу  не особо ел .
3 .  У дасплетозавра , и вероятно у тираннозаврид в целом губ не было .
4 .  Спинозавр до 14 метров , но средняя особь меньше в любом случае 
5 .  Сигильмасазавр до 15 метров .

Оффлайн AEFMOR2193

  • Растущий
  • **
  • Сообщений: 40
  • Мезозойская карма: +5/-0
  • Где жизнь?
Re: Трицератопс
« Ответ #245 : 29 Сентября, 2019, 20:50:35 »
1 . Точных доказательств охоты теропод стаями нет .
2 .  Цератозавр , если я не ошибаюсь ,  обитал ближе к водоёмам , чем аллозавр . Но рыбу  не особо ел .
3 .  У дасплетозавра , и вероятно у тираннозаврид в целом губ не было .
4 .  Спинозавр до 14 метров , но средняя особь меньше в любом случае 
5 .  Сигильмасазавр до 15 метров .

1. Современные завропсиды в нашем с вами время , конечно никак не могут объединятся в стаи в таких условиях,а в мезозое когда главенствовали ящеры, они вполне могли объединяться.Обьединяться в стаи свойственно многим животным, не только млекопитающим как тот чел говорил.

2. У цератозавра нет водных адаптаций, но мог жить в поблизости водных сред обитания и охотиться на черепах и крокодилов, но не на рыбу.

3. Тем не менее, данное исследование, по видимому, оказалось ошибочным, так как авторы сравнивали строение черепа тираннозавра со строением черепа крокодилов, что не совсем верно. И ещё тот чел говорил о том что у большинства теропод не было губ, хотя было поразному у длиннозубых теропод не было губ, а у более короткозубых не-было губ.

4. Его максимальная длинна, это 14,9-15,1 метров .

5. И ещё не доказано, что самая крупная особь спинозавра это сигильмасазавр это всего-лишь предположение.

И ещё

6. У, гиганотозавра стаи возможны, небольшие .

7.Зауроподы защищались стадами.

Все.
Нигде!

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #246 : 29 Сентября, 2019, 21:43:43 »
1 . Типа того .
2 . И я о том же .
3 .  Всё же , вероятно , у большинства  динозавров губ не было .
4 .  Как-то так .
5 .  Не знаю .
6 .  Если они  и объединялись , то лишь в семейные группы .
7 .  Возможно  .

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Трицератопс
« Ответ #247 : 30 Сентября, 2019, 21:13:31 »
Вообще интересно , газель Гранта убила  гепарда , а  соразмерную  ей импалу убивает чепрачный шакал  . Я читал о нападении шакала ( или шакалов ) на бушбока  (  были случаи убийства бушбоком собак и людей ) , и даже о конкретном случае убийства одиноким шакалом самца импалы , но почему они не охотятся  на  таких же по размеру  геренука и газель Гранта ?   
Тоже охотятся. Только не стоит делать акцент исключительно на взрослых животных. Шакалы обычно стараются выбирать цели полегче, в первую очередь детёнышей. Проще догнать, меньше риска получить рога в бок. Защита потомства от шакалов у газелей Гранта: Participation by a male Grant's gazelle in the defence of a fawn

У меня вопрос, были ли трицератопсы всеядны?
Нет, на текущий момент всё говорит о растительноядности.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #248 : 30 Сентября, 2019, 22:12:06 »
То , что они убивают детёнышей я знаю .  Это проще , чем загрызть взрослую газель . Но случай убийства шакалом взрослой импалы - был , а взрослой газели Гранта - нет .   

 Я правильно понимаю ,что экониша трицератопса сходна с эконишей чёрного и суматранского носорогов ?

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Трицератопс
« Ответ #249 : 02 Октября, 2019, 23:26:08 »
Дело в том, что даже здоровая молодая газель — нелёгкая добыча для шакала. Однако можно попытаться взять количеством. Думаю, такие случаи бывали, просто реже.

Я правильно понимаю ,что экониша трицератопса сходна с эконишей чёрного и суматранского носорогов?
Приблизительно. Только у носорогов нет естественных врагов уровня тираннозавра.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #250 : 03 Октября, 2019, 20:31:28 »
Не лёгкая согласен , но случай нападения одиночного шакала на взрослого самца импалы был  ( я с телефона нашёл ,с компа найти не могу) .    Читал даже онападения на бушбока ,аэта антилопа убибала домашних собак и людей .
Но это скорее  уникальный случай .  Хотя в некоторых научных работах по биологии чепрачного шакал говорится,что нападения на спрингбока , газель Томпсона и импалу  не так уж редки , и что чепрачный шакал нападает на крупную добычу чаще  , чем африканский волк .


 Рядом с трицератопсом  обитал торозавр  , как они не конкурировали ?   Как яванский носорог с  суматранским ?Один предпочитает   более влажные низменности , другой - возвышенности .

 Вообще из динозавров в Хелл-Крик обитали , как я понял - лептоцератопс , торозавр ,трицератопс ,денверзавр ,анкилозавр ,  эдмонтозавр , тесцелозавр , аламозавр , пахицефалозавр ,стигимолох , дракорекс ,  орнитомим ,струтиомим ,  анзу ,  ахерораптор , дакотараптор , какой-то троодонтид , нанотиранн , тираннозавр . 
Был ли там паразауролоф ? Доживает ли он до конца мелового периода  ?

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Re: Трицератопс
« Ответ #251 : 05 Октября, 2019, 23:20:35 »
Рядом с трицератопсом  обитал торозавр  , как они не конкурировали ?   Как яванский носорог с  суматранским ?Один предпочитает   более влажные низменности , другой - возвышенности.
Да, во всяком случае, территориальное разделение наиболее вероятно. Ареалы могли пересекаться лишь частично. Ибо пищевые предпочтения вряд ли кардинально отличались.

Вообще из динозавров в Хелл-Крик обитали , как я понял - лептоцератопс , торозавр ,трицератопс ,денверзавр ,анкилозавр ,  эдмонтозавр , тесцелозавр , аламозавр , пахицефалозавр ,стигимолох , дракорекс ,  орнитомим ,струтиомим ,  анзу ,  ахерораптор , дакотараптор , какой-то троодонтид , нанотиранн , тираннозавр . 
Был ли там паразауролоф ? Доживает ли он до конца мелового периода  ?
Нет, паразауролоф жил на ярус раньше, в кампане. Есть версия, что китайский харонозавр — это лишь позднемаастрихтский вид паразауролофа. Однако пока не подтверждена.

Аламозавр в Хелл-Крик пока не найден. Троодонтидов могло быть несколько, находят разнообразные зубы. Некоторые из них предварительно отнесли к "мусорным" родам (подобно мегалозавру в прошлые века) пектинодон и парониходон.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #252 : 06 Октября, 2019, 13:26:44 »
Да, во всяком случае, территориальное разделение наиболее вероятно. Ареалы могли пересекаться лишь частично. Ибо пищевые предпочтения вряд ли кардинально отличались.
Нет, паразауролоф жил на ярус раньше, в кампане. Есть версия, что китайский харонозавр — это лишь позднемаастрихтский вид паразауролофа. Однако пока не подтверждена.

Аламозавр в Хелл-Крик пока не найден. Троодонтидов могло быть несколько, находят разнообразные зубы. Некоторые из них предварительно отнесли к "мусорным" родам (подобно мегалозавру в прошлые века) пектинодон и парониходон.
Ясно .   
Жаль , что паразауролофа не было  в маастрихте .
По поводу орнитомимид и   пахицефалозаврид вопросы в соответствующих темах .

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #253 : 02 Декабря, 2019, 15:59:48 »
Дело в том, что даже здоровая молодая газель — нелёгкая добыча для шакала. Однако можно попытаться взять количеством. Думаю, такие случаи бывали, просто реже.
Приблизительно. Только у носорогов нет естественных врагов уровня тираннозавра.
Да.  Взрослую газель трудно и догнать, и одолеть.

Оффлайн тарас климентенко

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 3801
  • Мезозойская карма: +71/-26
Re: Трицератопс
« Ответ #254 : 03 Декабря, 2019, 00:34:10 »
Вообще, ничего не мешает трицератопсу иметь несколько методов защиты. От маскировки и  бегства до активной  обороны. Чем больше, тем лучше.

 

Podderzhka
Dobro