Podderzhka

Голосование

Кто кого?

Кретоксирина
4 (33.3%)
Гребнистый крокодил
8 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Гребнистый крокодил против кретоксирины  (Прочитано 24651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #15 : 03 Июля, 2014, 09:46:32 »
Почему не могла? Вполне могла, при разных обстоятельствах. А может, её и скорость иногда не подводила.

Podderzhka

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #16 : 03 Июля, 2014, 10:14:48 »
Не могла, как минимум из-за того, что акулы еще никогда не убивали животное не то что крупнее себя, а даже своего веса, и не то что в бою лицом к лицу, а даже нападая из засады. Ну если кретоксирина охотилась стаями, то может и могла.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #17 : 03 Июля, 2014, 10:18:32 »
Тебя не устраивают перекушенные мегалодоном скелеты китов? Видимо, нет, так как у твоих акулофобских мечтах нет предела.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #18 : 03 Июля, 2014, 10:25:56 »
Ну то нападая из засады, а не в бою лицом к лицу, а тут гребень и кретоксирина дерутся в бою лицом к лицу.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #19 : 03 Июля, 2014, 16:02:58 »
Дима, ты опять за своё?
Откуда ты знаешь, что все морские рептилии побеждали кретоксирину? Располагаешь какой-либо работой на эту тему? Видимо, нет.
И ни одной научной работы, подтверждающей трусость и природный страх акул, я от тебя так и не увидел. Только своеобразные утверждения, не имеющие здравых оснований.
Требуя от акул супер-боевого бесстрашного нрава, ты требуешь биологически невозможного. Ни одно животное не подходит под ту планку, которую ты капризно заламываешь.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #20 : 03 Июля, 2014, 17:47:16 »
Они побеждали эту акулу по логике. Кретоксирина могла победить атакуя из засады, или охотясь стаями.
Про трусость и природный страх - я сдался, потому что акулы не боятся бьющих или кусающих их противников, просто она отступает от превосходящих сил противника. Если акулы не отступают от превосходящих сил противника, то они трусливы. Практику вроде я показывал. Ну правда, что еще может стать причиной того, что белая акула-людоед отступает от одного лишь удара аквалангиста?
И почему же я требую биологически невозможного? Почему же киты (хоть и не все) супер-мега-храбрые? Такие же храбрые, вроде, и бегемоты в воде. Ну и крокодилы (взрослые) тоже вроде храбрые (обычно в воде).
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #21 : 03 Июля, 2014, 20:50:26 »
Дима, а ты смотрел работу по питанию акул? Там было написано "но, если морской котик/тюлень/слон нанесут хоть один малейший укус/удар плавником, акула панически уплывёт, выпрыгивая от страха из шкуры от превосходящих ловкостей противника"?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #22 : 03 Июля, 2014, 23:09:14 »
Нет. Но ПОЧЕМУ тогда она уплывает от котиков и аквалангистов, раз не боится их и раз не отступает от превосходящих сил?
Да ладно!

Оффлайн 999999999

  • Модератор
  • Знатный постоялец
  • ******
  • Сообщений: 328
  • Мезозойская карма: +40/-9
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #23 : 04 Июля, 2014, 08:06:59 »
Потому что реальный мир, не игра компьютерная. Перерождений не будет. Животное как правило не дерётся без причины. У сухопутных причина есть. Территория, защита детёнышей. У акул нет таких причин. Я слышал недавно что тигровые акулы территориальные, но может быть вру. Да и зафиксировать схватку акул когда у аквалангиста всего 20 минут воздуха (при грамотном его использовании) "малость" проблематично. Надо ведь ещё их и найти. На съёмку в африканских национальных парках разных интересных случаев может уйти целый день. Остается довольствоваться шрамами на телах крупных акул как свидетельств схваток. Кто то скажет что это во время кормёжки покусали немного (хотя половину оторванного плавника никак нельзя считать лёгким ранением). Да и пищевое безумие у белых акул вроде бы не наблюдалось (хотя не уверен). Осторожность черта всех животных. Можно найти не мало видео как самых разных хищников можно шугануть и они убегут.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #24 : 04 Июля, 2014, 08:46:30 »
Это здесь причем!? Киты (да, и дельфины) мега-храбрые, но они тоже не дерутся с сородичами. Дальше не знаю что еще нужно опровергать, потому что это все - ни к чему в этой теме. Ну, если ударить крокодила/косатку/слона/носорога/бегемота/льва/леопарда/медведя - он(а) не отступит. А вот акулы отступают, шугать акул - легче всего, для этого достаточно удара или укуса.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #25 : 04 Июля, 2014, 09:17:00 »
Я не хочу, чтобы тебя съела акула, и надеюсь, что ты поверишь мне на слово, что далеко не все акулы нападают без желания тебя съесть и отступая после удара.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #26 : 04 Июля, 2014, 11:18:38 »
Она и не съест, я сильнее, я ударю и она уплывет, а если у меня и нож будет, то акула просто не выживет.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #27 : 04 Июля, 2014, 11:25:03 »
Вот ты удивишься, когда ударишь, а она не уплывёт. ;D

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #28 : 04 Июля, 2014, 11:59:48 »
Нет. Я тогда ее убью, ведь у нее нет шансов.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Гребнистый крокодил против кретоксирины
« Ответ #29 : 04 Июля, 2014, 17:24:36 »
Записки сумасшедшего...

 

Podderzhka
Dobro