Podderzhka

Голосование

Сколько, по вашему мнению, волков должны выйти победителями из схватки?

1
2
3-5
6-10
11 и больше

Автор Тема: Ужасный волк против ягуара  (Прочитано 42451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #15 : 09 Июня, 2014, 19:35:05 »
1) Чего доказывать? Ягуар совсем чуть-чуть сильнее пумы, в то время пуму волк 1 на й положит. Да, а волки любят леопардятину. В бою леопарда и волка 1 на 1 однозначно победит волк.
2) Потом предоставляют, сейчас я никак не могу.
3) Волк может делать резкие рывки головой в стороны, когда кошка в него лапами вцепится. Тогда волка густая и длинная шерсть спасет. Видео ничего не говорит. Мертвого волка я не увидел. И да, кстати, ужасный волк настолько сильнее современного, насколько ягуар сильнее пумы в твоем представлении.
Да ладно!

Podderzhka

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #16 : 09 Июня, 2014, 20:07:23 »
1) Докажи что волк имеет преимущество в схватке с пумой или леопардом. Практика говорит об обратном, ровно как и теория с образом жизни и классификацией животных.
Волки любят леопардятину? Покажи хоть одну добычу леопарда волками. Леопарды давят даже мастифов охранающих стада и без проблем дающих отпор тем же волкам.
2) ...
3) Резкие рывки головой в сторону?)) Ну, во первых, эти рывки у какого-то аж 80 кг. волка уж больно слабые будут, а так даже крупный нилец не может освободиться из хватки львицы. Почему на видео пума заломала волка, схватив его за загривок после лобовой стычки за такое время, что он среагировать во время перехвата не успел и никакое сопротивление не помогло ему выбраться? То, что ты не увидел мертвого волка - не доказывает что он выжил, случаев чтобы волк отбивался от нападения пумы я еще не встречал, да и видео предоставил для сравнения физических возможностей животных, а не как победу.) Повторяю: кошка ловчее, физически сильнее и обладает куда более хорошей реакцией. Густая шерсть волку никак не поможет, по крайней мере, в 10+ случаях не помогла, пумы, ягуары, леопарды хватают и куда более неудобную добычу.)
Грубо говоря, ужасный волк - ягуар среди псовых, а обычный - пума? Тут я соглашусь, и никакой 2-кратной разницы в боевых возможностях у них нет.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #17 : 09 Июня, 2014, 21:21:21 »
1) У волка челюсть эффективнее и сильнее. К тому же, она длиннее, его пасть шире раскрывается, его шерсть длиннее + гуще и самое главное - он выносливее. Практику, как волк убивает пуму, наверное, вы знаете.
Хаха.
2) ...
3) Имеется в виду, он будет резко трясти головой в стороны заметно отпирая ее назад. Про преимущества волка я выше писал.
А вообще, я забыл ответить на это:
Кроме того, волк привык работать сообща.)
Я как раз и говорю, что 2-х волков достаточно, и они будут работать как раз сообща.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #18 : 09 Июня, 2014, 21:38:52 »
1) Скопированный и ничего не объясняющий текст. Кроме того, ты не ответил на предыдущие высказывания.
2) !!!
3) Если волк будет трясти головой в схватке со 120 кг пумой, то почему примерно при равных весовых категориях на видео он этого не делал? По идее, в начале должен сопротивляться, но у него не получилось.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #19 : 10 Июня, 2014, 10:37:24 »
Lasmelan, за меня все ответил.)

Однако, повторю: это не тот бой, где сила и длина челюстей играет роль. Наоборот, у пумы/леопарда а уж тем более ягуара значительно более эффективный укус, они прокусят волку череп, а волк будет трепать кошку за шкуру, пума/ягуар/леопард без проблем собьют захват за счет гораздо большей физической силы. Почему у волка шире открывается пасть? Фото, что ли, для сравнения.
Шерсть длинее и гуще чем у пумы? Основа? Приведи доказательства. Да, кстати, шерсть не мешает кошкам убивать крупную добычу удушением, это не грива льва. В схватке 1 на 1 выносливость не поможет, ...дцать раз говорил почему.

Практику, где волк убивал пуму мы не знаем. Тройка картинок мертвых молодых пум, где ты утверждаешь что это сделал один щенок волка, ссылаясь на свое желание. Тем более, две из них я уже опроверг, последний - никак не соберусь сделать цитату из фильма.)

Да, два волка могут работать сообща, по этому они справятся с леопардом, и приблизительно уравняют шансы с пумой.)
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #20 : 10 Июня, 2014, 10:45:06 »
Почему тем более у ягуара?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #21 : 10 Июня, 2014, 11:34:50 »
1) Он ничего не говорит, потому что кому-то так захотелось.
2) ?
3) На видео я абсолютно ничего не увидел. Пума тяжелее была.
Каким образом он будет трясти головой, и одновременно наносить смертельную рану, можно увидеть тут - http://vk.com/wall-69186276_185 . Не обращайте внимание на тот текст. Ну как раз таки шерсть защищает волка от когтей.
Пасть у волка шире раскрывается потому, что у пумы зубы длиннее. Оно только причиняет меньше удобства при захвате.
Выносливость поможет!
Да, опровергнул желаниями. На самом деле, везде крупный самец пумы. Везде случаи достоверные.

Не вижу шансов для пумы, если она будет драться с ужасным волком. 2 таких волка победят 2-х пум.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #22 : 10 Июня, 2014, 12:00:52 »
Почему тем более у ягуара?
Укус у ягуара сильнее чем у пумы или леопарда. Кажется, еще и пасть шире открывается.

1) Он ничего не говорит, потому что кому-то так захотелось.
2) ?
3) На видео я абсолютно ничего не увидел. Пума тяжелее была.
Каким образом он будет трясти головой, и одновременно наносить смертельную рану, можно увидеть тут - http://vk.com/wall-69186276_185 . Не обращайте внимание на тот текст. Ну как раз таки шерсть защищает волка от когтей.
Пасть у волка шире раскрывается потому, что у пумы зубы длиннее. Оно только причиняет меньше удобства при захвате.
Выносливость поможет!
Да, опровергнул желаниями. На самом деле, везде крупный самец пумы. Везде случаи достоверные.

Не вижу шансов для пумы, если она будет драться с ужасным волком. 2 таких волка победят 2-х пум.
1) Оно ничего не говорит, потому что мы этот бессмысленный набор буковок уже раз ...дцать это опровергли, а ты только его и повторяешь, выдавая за неоспоримый фОкт победы волка над пумой, леопардом и ягуаром, закрывающий все 10+ расправ кугуаров над волками, не говоря уже про множество расправ пум над сторожевыми псами в т.ч. теми, которые без проблем отбиваются от волков.
2) На видео мы видим как пума (То что она тяжелее - докажи. Я вижу примерно равных по размеру животных.) с легкостью скручивает волка, за счет лучшей реакции, подвижности и превосходящей физической силы. Никакие рывки не помогают волку вырваться.
И что я должен увидеть по ссылке? Тигренка по кличке "Жорик" с жуткой раной на щеке, играющего с волком? http://www.rigma.info/news/company/famous_amur_tiger_zhorik_learned_in_the_chelyabinsk_physician_your_saviour/ От когтей шерсть защищает, но как бы, лапы служат в первую очередь для удержания.


Относительно, примерно на равных. Не то, чтобы у волка прям шире-шире пасть раскрывалась. У пумы челюсть эффективнее удобнее для захвата, она буквально лапами запихнет волка себе в пасть.) Псовые работают исключительно челюстями, крупную добычу удерживают числом, а не силой.
Опровергнул ссылками с описаниями.) В первом ясно написано, стая волков и молодая пума, во втором - нечто подобное. Отрицать это - глупо, это не ты нашел мертвого котенка пумы со следами нападения аж стаи волков. То кстати, и на ЗФ обсуждали.
На пуму нужно как минимум два хваленых ужасных волка, 1 на 1 с хваленым canis dirus справится и леопард (Примерно 35-40/65-60).
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #23 : 10 Июня, 2014, 12:45:13 »
1) Ничего не опровергли вы. Не вижу опровержений.
Волк любого пса порвет.
2) Рывки на фото я показал примерно, на видео он их не делал + лежа он их удачно делать не сможет. А то, что они либо равные были, либо волк тяжелее - простая отговорка. Пума тяжелее, так как она в реале тяжелее - она 120 кг, а волк 80 кг. Так и на видео она тяжелее.
А вот на фото волк выбирался из когтей тигра рывками и нанес смертельную рану и убежал, тигра вылечили.
Эффективнее челюсть у волка.
Опровержений я не видел. Крупная пума и раз уж на то пошло, молодой волк!
Будь то пума, будь то леопард, по-любому обоих надо как минимум 3. 1 на 1 ужасный волк их сильнее вместе взятых. Леопарда гиена прикончит, а волк хваленную пуму.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #24 : 10 Июня, 2014, 13:53:27 »
1) См. сообщения выше.
2) На фото ты показал тигренка играющего с волком, какие рывки, если там всего лишь два кадра? Отговорка - что якобы волк на видео был легче и не делал выдуманные рывки, потому что ЕМУ НЕ ХОТЕЛОСЬ ИХ ДЕЛАТЬ;D На видео примерно соразмерные животные и мы видим чистую физическую доминацию пумы, считаешь что пума заметно крупнее - предоставь их наиточнейшие замеры специалистами.) Волк просто короче и толще, у него меньше боевого веса. Понимаешь, если в максимуме пума на 1/3 тяжелее волка, то в среднем весовые категории примерно равны, с разницей в 10 кг. в пользу пумы.
На фото тигренок по кличке "Жорик", которому ветеринары удалил часть щеки из-за плохого содержания. Какая смертельная рана?)) Ну. в природе животное бы конечно, не выжило. Волк видно, его товарищ по игре. Ссылку скидывал в предыдущем посте.
У пумы эффективнее челюсть, уже объяснял почему. Вижу, ты не читаешь и даже не вникаешь в то, что я пишу. (И даже не думай говорить обратное.)
Видел, видел. Если забыл: http://thegreatwhitehunter.wordpress.com/2010/02/27/mountain-lion-killed-by-wolves-in-sun-valley/ - стая и небольшая самка пумы (Зато в взрослая! Хоть в чем то ты оказался прав.), во втором сам текст говорит за себя. ВолкИ убили самку пумы и ее котят, ничего героического не вижу. Касательно третьего - посмотрю, но, насколько помню, в фильме не говорилось, что волк убил крупную пуму, скорее, волкИ просто пуму.
Да, да, да, ужасный волк порвет смилодона, льва , ягуара, пуму, леопарда и тигра потому что мы так хотим. Можешь рассуждать хоть немного серьезнее?
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #25 : 10 Июня, 2014, 20:14:36 »
1) Посмотрел. Что я там должен увидеть?
2) В одном кадре волк прекрасно отобразил то, что я хотел сказать. На видео я ничего особенного в пользу пумы не увидел. Отговорка по-любому то, что пума крупнее.) Раз ее максимальный и средний размер больше чем у волка, значит и там она больше. Каким специалистам?
Волк же нанес ему смертельную рану.
У пумы челюсть эффективнее? Наоборот... Где ты это объяснял? А вот сейчас я объясню почему у волка челюсть эффективнее, правда, я уже объяснял, хоть и не на форуме. В общем, если волк укусит пуму, к примеру, за лапу она будет раздробленна. А если пума укусит волка туда же, будет прокол. Прокол в лапе опаснее раздробленной лапы? И дополню, что волк может раздробить почти любую кость пумы, а пума может раздробить там, череп, перекусить позвоночник.
Да вникаю я.
Там возможно все. Я больше верю что то волк в одиночку ее убил. Пума крупная, со вспоротым брюхом просто кажется мелкой.
Могу. Но я честно не вижу ни малейшего шанса для леопарда против не то что ужасного волка, а даже современного. У пумы больше шансов на убийство обычного волка, чем у леопарда, хотя все равно волк победит. Удачный волк вместе взятых убьет.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #26 : 10 Июня, 2014, 22:43:32 »
1) То, что увидел. Опровержение того бессмысленного набора букв.
2) В одном кадре?)) Кадр не отображает полной картины движения, какие рывки? А тигренок вообще игрался, вытянув лапы. Волк нанес смертельную рану во время игры? КАКУЮ СМЕРТЕЛЬНУЮ РАНУ???  ;D Ты читал историю того тигренка, что я скидывал? Смотрю, нет. Это не волк ему пол щеки откусил.
На видео ничего в пользу пумы ты не увидел, потому что и не хотел увидеть. Скажи ка мне, кого там схватили, скрутили и вгрызлись ему в загривок, проигнорировав липовые рывки и хваленые челюсти?)
Отговорками сейчас кидаешься ты, повторяя за мной, только с выгодными для себя словами. В среднем, пума тяжелее грубо говоря на 1/6, это вообще ничего не решает.
Какого специалиста? Ну, раз ты утверждаешь что пума на видео тяжелее, то должна быть какая то основа. Можешь сам вычеслить относительный размер, на основе, скажем, отношению длины черепов. Но мне например, это не надо, и так видно, что габариты животных на видео приблизительно равны. Думай что хочешь, короче.
Ну вот, говорю не читаешь мои посты, раз утверждаешь что я тебе ничего не объяснял.) Уперся "волк сильнее пумы" и ничего кроме "волк раздробит пуме лапу и отправит пуму в космос мощным рывком" сказать не можешь. Ну, где это виданно чтобы волк дробил пуме лапу? Он хватает и трясет головой. Дробление - некая выдумка, даже нильский крокодил не дробит ногу той же зебре, а у волка гораздо слабее челюсти.
Нет, не вникаешь. Да, да, посмотрю в фильме еще и вырежу фрагмент, если диктор что-то скажет о дате и месте, то еще поищу в гугле. Что пума крупная - твое желание, этого даже диктор в фильме не говорил, якобы волк один - тоже самое. Да, и какое вспоротое брюхо? Мы там видим буквально раздавленную стаей волков тушу.
Серьезностью тут даже и не пахнет. Ну, давай сразу "волк порвет тигра льва и тигра, а удачливый их вместе взятых, да еще и смилодона в добавок!", а то, с пумой и леопардом уже не смешно.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #27 : 10 Июня, 2014, 23:14:36 »
1) Покажи мне его еще раз.
2) Такие рывки, какие видны даже слепому. Ну а кто тогда нанес тигру смертельную рану? Во время игры тигр был с щекой, а потом волк же и откусил пол щеки ему. В природе он бы с такой раной не выжил, это смертельно.
Раз пума так тяжелее, значит и на видео, нечего придумывать.
Да покажи где ты объяснял это! Между прочим, гиена при любых обстоятельствах почему-то дробит зебре ногу. Да и чтобы волк не раздробил то, что хотел я не увидел.
Да, да, вникаю. В общем, как раз твой любимый диктор и говорил, что волк вспорол ей брюхо. То, что та пума е крупная - твое желание... Пума превосходно крупная. А волк, скорее всего, был в одиночку. Со вспоротым брюхом пуму и я затоптать могу. Повторяю: твой наилюбимейший в мире человек - тот диктор, как рази говорил, что волк именно вспорол брюхо.
Ну да, в то время пума скоро будет рвать мамонтов, кадьяков, арктотериев, тираннозавров и т.д.
Да ладно!

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #28 : 11 Июня, 2014, 13:41:38 »
1) Цитирую сам себя:
Однако, повторю: это не тот бой, где сила и длина челюстей играет роль. Наоборот, у пумы/леопарда а уж тем более ягуара значительно более эффективный укус, они прокусят волку череп, а волк будет трепать кошку за шкуру, пума/ягуар/леопард без проблем собьют захват за счет гораздо большей физической силы.
2) На одном фото не отображаются дальнейшие действия или движения. КАКУЮ СМЕРТЕЛЬНУЮ РАНУ?  ;D Вижу, ссылку ты так и не смотрел... Что ж, опять цитирую себя:
И что я должен увидеть по ссылке? Тигренка по кличке "Жорик" с жуткой раной на щеке, играющего с волком? http://www.rigma.info/news/company/famous_amur_tiger_zhorik_learned_in_the_chelyabinsk_physician_your_saviour/.
Не волк ему откусил пол щеки, ради всего доброго, перейди по ссылке в цитате!
Для непонятливых, еще и цитирую что там написано:
Цитировать
К ветеринару Жорик попал из передвижного зоопарка. Из-за неправильного ухода и питания хищник серьезно заболел, врачам пришлось удалить ему часть щеки. Однако благодаря усилиям ветеринарного врача Карена Даллакяна хищник пошел на поправку. Возвращать его в ужасные условия передвижного зверинца Даллакян не решился, предложив жителям Челябинской области выкупить искалеченное животное у прежних владельцев. Совместными усилиями удалось собрать нужную сумму.
Опять отговорки... Понимаешь, по твой логике и котенок пумы тяжелее волка. Животные бывают разными, самка пумы может весить меньше взрослого волка-самца. Анализа на скриншоте, или замеров этих животных специалистами ты не предоставил.
Диктор не говорил что один волк. Хватит мечтать, мол крупная пума и одиночный волк, вообще никто подобного не говорил, а значит - можно с уверенностью утверждать что это не исключение, а скорей всего рядовой случай растерзания стаей молодого животного. Один волк даже запаха пумы у ее добычи боится, см. материал предоставленный в фильме. Раз черпаешь оттуда информацию, значит и слушай что там говорят, не изменяя под себя.)
Дааа, опять повторяешь за мной, только с выгодными для себя словами. Понимаешь, будь волк сильнее пумы, это пумы бы бегали стаями, а волки в одиночку душили бы вапити.
Кстати, ты хоть посмотри сколько побед пум над волками! http://forum.dinosaurs.afly.ru/index.php?topic=1138.15 Отрицать факт, доминации и добычи пумами одиночных волков - очень глупо.
P.S. Понимаю, что с тобой бесполезно спорить. Уверен, что ответишь чем-то подобным "Волк нанес смертельную рану тигренку, он рывком отправит пуму в космос и порвет смилодона."
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Ужасный волк против ягуара
« Ответ #29 : 11 Июня, 2014, 14:01:14 »
Немного погуглил.  :) Это даже не волк, а собака.) Нянька тигренка. http://subscribe.ru/archive/home.pets.bcatsproject/200912/11070607.html

Цитировать
Сейчас Жорик вполне оправился и ведёт себя как обычный котёнок – так и норовит поиграть со своей нянькой Светланой и не понимает, почему его всё время заставляют сидеть смирно перед людьми с теле- и фотокамерами. А ещё месяц назад медики в один голос прочили тигрёнку летальный исход. Чтобы спасти животное, его переправили из Свердловской области за 400 километров в челябинскую клинику Карена Даплакяна.
Твой ловкий обман не удался.)  8)
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

 

Podderzhka
Dobro