Podderzhka

Голосование

Насколько вам интересна анаконда (поставьте оценку)?

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
0 (0%)
4
1 (33.3%)
5
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Анаконда  (Прочитано 18145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей2015

  • Хранитель
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Мезозойская карма: +111/-50
  • Гиганотозавр - супер ящер
Re: Анаконда
« Ответ #30 : 09 Мая, 2018, 19:07:45 »
Жираф , вроде , максимум - 5.5 метров . Акула - белая .
Максимум  6 , 4 метра .
Ну не знаю. Жираф вроде 6, а акула на белую не похожа. А вообще да, белые акулы до 6 м, что бы н говорили акуло-"плохое слово".
Гиганотозавр рулит!

Podderzhka

Оффлайн Achillobator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Мезозойская карма: +15/-2
  • Динозаврантроп
Re: Анаконда
« Ответ #31 : 05 Мая, 2022, 14:03:48 »
Очень странный рекорд у анаконды. Удивляет и длина, и вес, и соотношения длины к весу. Анаконда равной толщины с обыкновенным удавом жмет сильнее последнего, а последний жмет очень сильно, если крупный. Вес очень крупных удавов составляет около 40 кг, а их максимальная длина 3,5 метра, обычно максимум до 3. Пишут что максимальная длина может дотягивать и до 4 метров, но я думаю это округление, и в любом случае такие разве что в террариумах. Змеи эти примерно одинаковой толщины при равной длине. Как 3,5-метровый удав может весить 35 кг, а анаконда длиной 5,2 метра всего 97?
И, если верить этому рекорду из википедии, то получается что самая длиная анаконда короче самой длиной королевской кобры, причем довольно ощутимо короче...

P.S. Анаконда безоговорочно является самой большой змеей на планете, однако второй по величине змеей во всех источниках называется сетчатый, однако на деле по максимальным показателям темный тигровый и иероглифовый питон все же покурпнее, хотя чуть покороче.

 

Podderzhka
Dobro