Podderzhka

Голосование

Кто победит?

Саркозух
13 (50%)
Косатка
13 (50%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Косатка против саркозуха  (Прочитано 51141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #30 : 03 Апреля, 2014, 15:11:51 »
Да,вы оба очень умные,преподносите хорошие факты,зачем же спорить?
Может быть. Но я не понимаю, что косатка сделает саркозуху? Единственный шанс - вцепиться в шею. Саркозух же просто не даст косатке добраться до шеи. Если косатка будет кусать саркозуха в бок - бесполезно, саркозух слишком живучий, чтобы таким методом его убить. О том, что косатка измотает саркозуха  и вцепиться в шею - и речи не должно быть, так как косатка не знает, что у саркозуха плохая выносливость. Шанс саркозуха - отгрызть плавники косатке, что является тоже маловероятным, ведь, косатка быстрее и проворнее, и она будет от укусов саркозуха уплывать... Если рассуждать логически, ничья, получается.
Да ладно!

Podderzhka

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #31 : 03 Апреля, 2014, 16:40:01 »
Может быть. Но я не понимаю, что косатка сделает саркозуху? Единственный шанс - вцепиться в шею. Саркозух же просто не даст косатке добраться до шеи. Если косатка будет кусать саркозуха в бок - бесполезно, саркозух слишком живучий, чтобы таким методом его убить. О том, что косатка измотает саркозуха  и вцепиться в шею - и речи не должно быть, так как косатка не знает, что у саркозуха плохая выносливость. Шанс саркозуха - отгрызть плавники косатке, что является тоже маловероятным, ведь, косатка быстрее и проворнее, и она будет от укусов саркозуха уплывать... Если рассуждать логически, ничья, получается.
То-есть, лёва придумает тактику с мегом, а убийца китов не измотает крокодила?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #32 : 03 Апреля, 2014, 17:12:26 »
То-есть, лёва придумает тактику с мегом, а убийца китов не измотает крокодила?
Чего? Мегалодон выносливый, да и если бы он не был вынослив, об этом левиафан не знал бы, и всё равно придумал бы тактику не изматыванием. А саркозух не выносливый, косатка об этом не знает. Сначала подумай, а потом пиши.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #33 : 03 Апреля, 2014, 18:32:59 »
Чего? Мегалодон выносливый, да и если бы он не был вынослив, об этом левиафан не знал бы, и всё равно придумал бы тактику не изматыванием. А саркозух не выносливый, косатка об этом не знает. Сначала подумай, а потом пиши.
Опять: смешно и грустно.
Но не буду о плохом, игнорирую твой обычный порядок.
Откуда левиафан знает про преимущества мегалодона?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #34 : 03 Апреля, 2014, 18:51:38 »
Опять: смешно и грустно.
Но не буду о плохом, игнорирую твой обычный порядок.
Откуда левиафан знает про преимущества мегалодона?
Про какие преимущества?
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #35 : 03 Апреля, 2014, 18:51:54 »
Про какие преимущества?
Ой, про недостатки.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #36 : 03 Апреля, 2014, 18:53:39 »
Ой, про недостатки.
Он может изучить мегалодона, так как он быстрее. А выносливость здесь не причём.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #37 : 03 Апреля, 2014, 18:54:34 »
Он может изучить мегалодона, так как он быстрее. А выносливость здесь не причём.
Ну, косатка быстрее саркозуха. А выносливость тут притом, что придумать тактику против мегалодона сложнее, чем просто измотать саркозуха.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #38 : 03 Апреля, 2014, 18:56:33 »
Ну, косатка быстрее саркозуха. А выносливость тут притом, что придумать тактику против мегалодона сложнее, чем просто измотать саркозуха.
Косатка не знает, что саркозух обладает плохой выносливостью. Она быстрее его, поэтому она может изучить только слабые места, но никак не выносливость.
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #39 : 03 Апреля, 2014, 19:00:56 »
Косатка не знает, что саркозух обладает плохой выносливостью. Она быстрее его, поэтому она может изучить только слабые места, но никак не выносливость.
Ну, изучит его слабые места. Опять же, косатка просто не подпустит сарка.
Как я представляю бой:
Косатка видит неподвижного саркозуха, подплывает ближе. Крок бросается на косатку. Косатка уплывает, потом останавливается, пытается атаковать куда-либо, получает отпор челюстями, уплывает опять, и т.д. В один злоболучный момент саркозух останавливается. Молочная кислота в мышцах уже не даёт преследовать косатку и отмахиваться от неё. Косатка подплывает, хватает саркозуха за хвост/шею, несколько рывков - и косатка празднует победу.
Но в природе, конечно же, косатка не будет всё это время атаковать. Она просто уплывёт.
Кстати, по твоей логике косатка может оглушить саркозуха эхолокатором.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #40 : 03 Апреля, 2014, 19:06:01 »
Косатка подплывает, хватает саркозуха за хвост/шею, несколько рывков - и косатка празднует победу.
Опять хвост... Потеря куска хвоста для крокодила ничего не значит, они  и друг-другу хвосты отрывают.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #41 : 03 Апреля, 2014, 19:12:51 »
Опять хвост... Потеря куска хвоста для крокодила ничего не значит, они  и друг-другу хвосты отрывают.
Я понимаю, но скорость и манёвренность уменьшатся. Да и хвост удалён от челюстей.

Оффлайн Tirex222

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4619
  • Мезозойская карма: +109/-39
  • Мозазавры унылы.
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #42 : 03 Апреля, 2014, 19:17:18 »
Я понимаю, но скорость и манёвренность уменьшатся. Да и хвост удалён от челюстей.
Как много ты видел крокодилов, которые потеряли хвост в схватке с кем-либо?) Его действительно очень сложно откусить и тем более не получить удар.
Пернатый ти-рекс, добрый дромеозаврик и воинственный мегалодон в одном лице.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #43 : 03 Апреля, 2014, 19:24:44 »
Ну, изучит его слабые места. Опять же, косатка просто не подпустит сарка.
Как я представляю бой:
Косатка видит неподвижного саркозуха, подплывает ближе. Крок бросается на косатку. Косатка уплывает, потом останавливается, пытается атаковать куда-либо, получает отпор челюстями, уплывает опять, и т.д. В один злоболучный момент саркозух останавливается. Молочная кислота в мышцах уже не даёт преследовать косатку и отмахиваться от неё. Косатка подплывает, хватает саркозуха за хвост/шею, несколько рывков - и косатка празднует победу.
Но в природе, конечно же, косатка не будет всё это время атаковать. Она просто уплывёт.
Кстати, по твоей логике косатка может оглушить саркозуха эхолокатором.
Нет конечно. Оглушить она его не сможет, так как вес почти равный.
Так я представляю бой:
Косатка подплывает к саркозуху и атакует его. Саркозух замечает косатку, и резким рывком отрывает ей плавник. Зато косатка не остановилась, и неслась с той же скоростью. Она вгрызлась в бок саркозуха и отплыла. Саркозух притворился неподвижным. Косатка опять подплывает к боку, саркозух второй плавник отрывает косатке и опускается на дно, ожидая смерти косатки без плавников (на дне же, она вреда ему не причинит).
А я не думаю, что саркозух будет гонятся за косаткой, если она будет уплывать от него (к твоему представлению это сообщение.).
Да ладно!

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Косатка против саркозуха
« Ответ #44 : 03 Апреля, 2014, 19:42:27 »
Нет конечно. Оглушить она его не сможет, так как вес почти равный.
Так я представляю бой:
Косатка подплывает к саркозуху и атакует его. Саркозух замечает косатку, и резким рывком отрывает ей плавник. Зато косатка не остановилась, и неслась с той же скоростью. Она вгрызлась в бок саркозуха и отплыла. Саркозух притворился неподвижным. Косатка опять подплывает к боку, саркозух второй плавник отрывает косатке и опускается на дно, ожидая смерти косатки без плавников (на дне же, она вреда ему не причинит).
А я не думаю, что саркозух будет гонятся за косаткой, если она будет уплывать от него (к твоему представлению это сообщение.).
Ну, у тебя совсем бредово. Косатка захочет изучить крокодила, и ему тоже не обязательно кусать в полную силу. А потом косатка уже не будет подставляться под удар.

 

Podderzhka
Dobro