Podderzhka

Голосование

Кому достанется победа в этой схватке?

Мегалодон
13 (61.9%)
Левиафан
8 (38.1%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Мегалодон против левиафана  (Прочитано 93231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирицератозавр

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Мезозойская карма: +13/-17
  • Цератозавр-самый успешный хищник
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #195 : 06 Июля, 2014, 06:07:29 »
а кто такой ливиафан

Podderzhka

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #196 : 06 Июля, 2014, 07:52:40 »
Левиафан, а не ливиафан.

Левиафан - доисторический кашалот. Его длина могла достигать 17,5 метров. Правда, эти данные могут оказаться недостоверными, и длина опустится до 13,5 метров. Это меньше, конечно, чем длина современных кашалотов. Весил семнадцатиметровый левиафан около 50 тонн. Зубы у него были около 36,2 см. Челюсти открывались на 45 градусов (если я не ошибаюсь). Возможно, он обладал самыми крупными зубами из всех жителей океана. Первый раз был обнаружен 2008 года. В отличие от левиафана, у современных кашалотов зубы расположены только на нижней челюсти. На верхней – только рудиментарные отростки. Свою добычу (крупных китов?) левиафан перекусывал своей трёхметровой челюстью. Сила укуса, скорее всего, превосходила силу укуса мегалодона, так как у левиафана не было хрящей.

Вымирание левиафана - неизвестно. Есть теории, что он вымер из за похолодания в океане. Бинокулярным зрением он не обладал, но зато мог сразу разглядывать что у него находится по бокам, спереди и сзади.
Да ладно!

Оффлайн Кирицератозавр

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Мезозойская карма: +13/-17
  • Цератозавр-самый успешный хищник
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #197 : 07 Июля, 2014, 09:55:24 »
Левиафан, а не ливиафан.

Левиафан - доисторический кашалот. Его длина могла достигать 17,5 метров. Правда, эти данные могут оказаться недостоверными, и длина опустится до 13,5 метров. Это меньше, конечно, чем длина современных кашалотов. Весил семнадцатиметровый левиафан около 50 тонн. Зубы у него были около 36,2 см. Челюсти открывались на 45 градусов (если я не ошибаюсь). Возможно, он обладал самыми крупными зубами из всех жителей океана. Первый раз был обнаружен 2008 года. В отличие от левиафана, у современных кашалотов зубы расположены только на нижней челюсти. На верхней – только рудиментарные отростки. Свою добычу (крупных китов?) левиафан перекусывал своей трёхметровой челюстью. Сила укуса, скорее всего, превосходила силу укуса мегалодона, так как у левиафана не было хрящей.

Вымирание левиафана - неизвестно. Есть теории, что он вымер из за похолодания в океане. Бинокулярным зрением он не обладал, но зато мог сразу разглядывать что у него находится по бокам, спереди и сзади.
спасибо(он еще в затерянных мирах с мегалодоном дрался ?)

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #198 : 07 Июля, 2014, 10:13:11 »
Нет, то бригмофизетер был.
Да ладно!

Оффлайн Кирицератозавр

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Мезозойская карма: +13/-17
  • Цератозавр-самый успешный хищник
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #199 : 07 Июля, 2014, 10:17:25 »
Нет, то бригмофизетер был.
а да точно

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #200 : 02 Ноября, 2014, 19:25:02 »
Однако я считаю, что настоящий мегалодон одолеет левиафана.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #201 : 08 Декабря, 2014, 11:42:26 »
Я так не думаю. Левиафан все равно крупнее и те же преимущества что я перечислил в основном на его стороне остаются.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #202 : 08 Декабря, 2014, 11:49:44 »
Какие преимущества? Различие в массе - незначительное.
Левиафан - кит. Мегалодон - охотник на китов.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #203 : 08 Декабря, 2014, 11:53:46 »
Мегалодон - акула. Левиафан - кит. И он тоже мог охотиться на акул.

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #204 : 08 Декабря, 2014, 12:00:25 »
Какие преимущества? Различие в массе - незначительное.
Левиафан - кит. Мегалодон - охотник на китов.
...
Цитировать
И он тоже мог охотиться на акул.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #205 : 08 Декабря, 2014, 12:13:08 »
Мог бы.

Оффлайн Пятьдесят первый мегалодон

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2007
  • Мезозойская карма: +52/-26
  • Убийца комодских варанов
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #206 : 08 Декабря, 2014, 12:17:01 »
Если бы не?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #207 : 08 Декабря, 2014, 12:33:09 »
Где сказано что мегалодон мог охотится на крупных левиафанов?
Свое же цитирую (преимуущества правда):
Цитировать
Левиафан может поломать хвост мегалодону
Все мегалодонофаны говорят, что из за слишком больших зубов (они у него больше, чем у мегалодона), левиафан не может поломать хвост мегалодону (что противоречит моё мнение о победе левиафана над мегалодоном!). А чем хвост мегалодона крупнее КИТА? В пасть левиафана вмещаются киты, он их просто перекусывал! Поэтому, моё мнение было правильное, у левиафана есть не только шанс поломать хвост мегалодону! Первое я доказал.

У левиафана мощнее челюсти, чем у мегалодона
Некоторые мегалодонофаны говорят, что у мегалодона была самая мощная при мощная челюсть, и что у мегалодона были зубы не хрящевые... Но это не так. Зуб левиафана может весить до 2 - х килограммов! У мегалодона он весил же, ГОРАЗДО меньше. В этой ссылке - http://paleoimperia.ru/?page_id=781 вообще написано, что у левиафана были самые мощные челюсти (я тоже так думаю)! Сравните, на фото ниже, зубы левиафана и мегалодона. Скажу точно, что укус мегалодона был приблизительно 6500 кг, максимум 10000 кг (хотя, специалисты говорят, что это завышенная оценка). У левиафана, укус должен быть как минимум в 2 раза больше. Тем более, левиафану сильный укус гораздо более важен. Ведь, левиафан ПЕРЕКУСЫВАЛ КРУПНЫХ КИТОВ, а мегалодон только кусал, и ждал, пока добыча не умрёт от потери крови (подобно современным акулам). Вот ссылка, где говорится, что левиафан перекусывал китов - http://oko-planet.su/science/sciencenews/41594-leviaf.. . Поэтому, укус левиафану нужнее, и его челюсть создана, чтобы быть сильнее челюстей мегалодона!

Левиафан быстрее и крупнее мегалодона
По - моему, мне нет смысла эту статью писать... Ведь она будет очень краткой и само собой понятной. Я решил её написать, просто, чтобы доказать что левиафан быстрее и крупнее мегалодона. Дело в том, что он млекопитающее, теплокровное, мускулатура лучше развита... Он просто должен быть быстрее! К тому же, раз чем больше тело, тем оно неповоротливее, и тут ясно всё сказано: мегалодон же был в длину 20 метров, а левиафан - 17 метров. Значит у мегалодона мышцы относительно слабее. Это тоже влияет на поворотливость. Теперь пришло время доказать, что левиафан крупнее мегалодона... Зоологи решили, что не тот кто длиннее тот и крупнее, а кто ТЯЖЕЛЕЕ тот и крупнее. Раньше думали, что мегалодон весил 50 тонн... Как правило, наиболее достоверная информация только СОВРЕМЕННАЯ, а современная информация говорит, что мегалодон весил до 25 тонн. В левиафане, же, 40 тонн точно было.

У левиафана удар из глубины сильнее, чем у мегалодона
Левиафан просто больше весит. Тут я просто для профилактики говорю... Ведь, не только мегалодон способен нападать из глубины! Левиафан тоже это способен делать! И когда он нападёт из глубины, то я уверен, что ударом в брюхо он убьёт мегалодона. Ведь, раз мегалодон может додуматься напасть из глубины, то левиафан 100%.

Преимущества:
Левиафан: крупные зубы, вес, челюсти, более развитая мускулатура, скорость, интеллект, жабры мегалодона, плавники мегалодона, хвост мегалодона.
Мегалодон: более острые зубы, более острое чутьё, манёвренность, плавники левиафана, хвост левиафана, лучшая цепляемость зубов, лучшее зрение.

Недостатки:
Мегалодон: хрящи, трусость, длина (так как мышцы будут из за длины слабее), хвост, жабры, брюхо, дизориентация на малой дистанции.
Левиафан: плохое зрение, вероятность к потери крови, плохая цепляемость зубов, хвост, плавники.
Да ладно!

Оффлайн Tiguar

  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Мезозойская карма: +66/-22
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #208 : 08 Декабря, 2014, 12:45:04 »
По крайней мере, мегалодон охотился на крупных китов.
Где доказательство того, что левиафан охотился хотя бы на мегалодоновых подростков?

Оффлайн Alligator

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2158
  • Мезозойская карма: +59/-44
  • .
Re: Мегалодон против левиафана
« Ответ #209 : 08 Декабря, 2014, 13:03:59 »
Ну я говорю, что левиафан подобно современным китам типа косатки мог это делать. В одном из сайтов говорилось, что акулы и левиафан могли вступать в схватки.
Да ладно!

 

Podderzhka
Dobro