Другие доисторические ящеры > Современные

Анаконда

(1/7) > >>

Пятьдесят первый мегалодон:
Обсуждение гигантской змеи Eunectes, о которой сложено множество легенд и мифов. Ищите правду — изучайте научные работы.

Ресурс по анаконде (список работ в разделе "Anaconda"): http://anacondas.org

Крупнейшим видом считается южноамериканская зелёная анаконда (Eunectes murinus) — 5,21 м и 97,5 кг: The life history of the green anaconda (Eunectes murinus), with emphasis on its reproductive Biology

Пятьдесят первый мегалодон:
Поправил википедию, написал про 5,2 метровую анаконду.

Alligator:
Сплошные мышцы. 5, 2 метров или 11 метров - без понятия, какого она размера. Но далеко не факт, что рекорд анаконды - 5,2 метра. Про вес - тоже загадка. Есть супер-недостоверный источник, где говорится о 200 кг анакондах. Я думаю, что всё же она была 5,2 метров и 97 (с граммами) кг.

Пятьдесят первый мегалодон:

--- Цитата: Alligator от 04 Апреля, 2014, 15:10:31 ---Сплошные мышцы. 5, 2 метров или 11 метров - без понятия, какого она размера. Но далеко не факт, что рекорд анаконды - 5,2 метра. Про вес - тоже загадка. Есть супер-недостоверный источник, где говорится о 200 кг анакондах. Я думаю, что всё же она была 5,2 метров и 97 (с граммами) кг.

--- Конец цитаты ---
Да. Ведь более крупные анаконды могут жить, просто не показываясь. По крайней мере, до 6 метров вполне могут. А недостоверные источники, как обычно, копируют текст из недостоверных источников. Достаточно какому-то фанату анаконд сказать про 15 метров... Тем более, википедии все привыкли доверять. Даже Мегалодон.

Tirex222:
Гипотетический максимум анаконды, исходя из среднего размера этих змей - 6.7 м.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии