Podderzhka

Голосование

Кто, по вашему мнению, имеет больше шансов на победу?

Сибирский бурый медведь
8 (47.1%)
Нильский крокодил
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Сибирский бурый медведь против нильского крокодила  (Прочитано 40990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Свора гиен, а крокодилу пофиг  ;D ( https://www.youtube.com/watch?v=IQpE56rxiC0 )

Podderzhka

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
вообще-то тут мы говорим не о гризли а о сибирском буром медведе но не важно какой крокодил будет большой или маленький все равно победит медведь черный медведь хоть и маленький но уже пробивает броню аллигатора а большой сибирец вообще одним ударом оставит от любого крокодила мокрое место  оставит тем более у крокодилов мозг с грецкий орех и еще у крокодила толко одно оружие это пасть а у медведя лапы зубы и когти и все крокодилу конец
Касательно ума у крокодилов - https://www.youtube.com/watch?v=iZMY1fyKXZE&list=WL&index=2
Вкратце:
"Слово крокодил покрыто огромным количеством мифов, дезинформации и стереотипов! Мы привыкли думать что крокодил это бездумная машина для убийств, если не безмозглая, то количеством мозгов обделенная до минимума. Страх и трепет перед грозным хищником заставляет человека возвыситься над крокодилом в интеллекте, так как физической мощью и возможностями мы явно уступаем. Однако до сих пор крокодилы остаются слишком малоизученными для того, чтобы утверждать что их интеллект слишком низок. Но личный опыт дело другое. Мне посчастливилось работать с 15 из 24 видов крокодилов и аллигаторов на протяжении нескольких лет и сейчас я могу с уверенностью сказать что это одни из самых хитрых, умных и интеллектуально развитых животных планеты."

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
Убегает, но это компенсируют многочисленные проявления "храбрости". Никогда не видел, что бы медведь отпугивал прайды львов.
Засадная охота и разумное отступление никак не отменяют того, что крокодилы - невероятно агрессивные и боевые рептилии. То, чего у медведей наблюдается редко. Сила и выносливость часто подводит при отсутствии храбрости (это касается медведя). То, что мы, кстати, наблюдаем у тигров.
Медведи с африканскими львами не встречаются в естественной среде. Зато с тиграми нередки конфликты, что уже говорит о боевых качествах.

Столкновения со львами происходят не в открытой саванне, а в основном около воды, то есть в комфортных для крокодила условиях. В лежбища прайдов они обычно не заползают. Более того, даже у воды львы способны их отогнать: https://www.youtube.com/watch?v=mkUbwIUouOs

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Медведи с африканскими львами не встречаются в естественной среде. Зато с тиграми нередки конфликты, что уже говорит о боевых качествах.

Столкновения со львами происходят не в открытой саванне, а в основном около воды, то есть в комфортных для крокодила условиях. В лежбища прайдов они обычно не заползают. Более того, даже у воды львы способны их отогнать: https://www.youtube.com/watch?v=mkUbwIUouOs
Смертельные драки с тиграми у медведей редки, обычно звери расходятся. И тигры побеждают довольно часто.
Нильские крокодилы часто отпугивают целые группы львов от себя (и лишь изредка отступают в воду).

На YouTube и в ВК куча видео в пример.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
И вообще, у медведя нет никакого опыта в боях с крупными рептилиями.
Крокодилы же вполне успешно побеждают хищных млекопитающих (львов). И не всегда в воде.
Отговорки тут не помогут, крокодилы более боеспособны. Опять же - куча видео в пример.

Оффлайн ArgusEye

  • Администратор
  • Хранитель
  • ******
  • Сообщений: 6351
  • Мезозойская карма: +250/-15
У медведя со львом мало общего.

А поклонники льва могут сказать, что крокодил отступает чаще и сослаться на свои видео. Имеются научные работы со статистикой встреч и результатами, в том числе вне водоёмов?

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
администратор всегда прав . Но этот раптор думает что медведи ни на что не способны , он вообще смотрел моё видео про силу и мощь медведя . Если нет то он не знает силу этих мощных млекопитающих . а только своих рептилий мне показывает , а моё не смотрит вообще . Пусть лучше мне докажет 1 дракой двух крокодилов и я скажу какие они жестокие . А сам лучше посмотрит моё видео сейчас его выложу https://youtu.be/PBdiCeWrIbk .

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Лев гораздо мельче и слабее медведя .

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
У медведя со львом мало общего.

А поклонники льва могут сказать, что крокодил отступает чаще и сослаться на свои видео. Имеются научные работы со статистикой встреч и результатами, в том числе вне водоёмов?
Не знаю. Но по такой логике вообще все видео отбросить, не придавая им значения. Можно даже своим глазам тогда не верить.
Крокодилы отступают редко, в основном нападают или обороняются. А вообще, какая разница?
У крокодилов много успешных нападений и боев с опасными противниками (львы, буйволы...). Это просто НУЖНО учитывать.

Касательно медведя - у него вообще нет ну НИКАКОГО опыта борьбы с рептилиями. Крок же имеет дело со львами - тоже млекопитающие, как и медведь, быстрее него и в целом агрессивнее. И как после этого говорить, что у медведя со львом мало общего? Да ведь лев еще опаснее медведя!

Вообще, как лично вы представляете себе драку медведя и крокодила?

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
Лев гораздо мельче и слабее медведя .
Но при этом в цирках львы нередко побеждали мишек (медведи побеждают кошек в основном при очень большом преимуществе в размерах, в противном случае ловкость и агрессивность кошачьих берут свое)

Говорю же - медведь не конфликтный и боится смертельной драки. Иначе у него было бы 50% против 50% у крокодила.

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
администратор всегда прав . Но этот раптор думает что медведи ни на что не способны , он вообще смотрел моё видео про силу и мощь медведя . Если нет то он не знает силу этих мощных млекопитающих . а только своих рептилий мне показывает , а моё не смотрит вообще . Пусть лучше мне докажет 1 дракой двух крокодилов и я скажу какие они жестокие . А сам лучше посмотрит моё видео сейчас его выложу https://youtu.be/PBdiCeWrIbk .

Поверь, все могут ошибаться. Я раньше тоже ошибался, когда думал, что медведь сильнее льва.
Сила и мощь, повторяю, мало чего стоят без тактики, живучести и характера.

Драки крокодилов - да сколько угодно! Но ты ведь скажешь "это не смертельные драки, они просто игрались"
А потому лучше покажу тебе последствия таких драк - ужасные раны, вплоть до потери конечностей и даже челюсти.

1) Крокодил оторвал лапу другому крокодилу (и это без особых усилий, а что же будет с лапой медведя?) - https://youtu.be/L2v1OJK9QkM
2) Крокодил лишился хвоста и спокойно живет без него (удивительная живучесть!)  - вложение
3) А, точно! Еще знаменитый крокодил Скарфейс ( https://vk.com/video-67356902_456239209 ). У него разбитая в кость морда, полное отсутствие зубов, обширная (и ныне залеченная) патология внутренних органов. И живет себе...
Лично меня впечатляет такая живучесть. А вместо того, что бы спорить, приведи мне примеры медведей, выживших с похожими травмами. А если нет - то мне и нет смысла с тобою спорить дальше  ;)

Оффлайн TheRaptor

  • Глашатай эволюции
  • ****
  • Сообщений: 4942
  • Мезозойская карма: +96/-29
А, ну и вот еще - https://www.youtube.com/watch?v=AqQSJXnqghM
Крокодильчик решил крутнуть разок руку дрессировщика. если бы мужик не сделал кувырок, то остался бы без руки. А ведь крокодильчик еще не взрослый (это вообще даже не нильский).
Вообщем, примерно то же самое будет с лапкой медведя

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
Слушай ка ящерица , агрессия тут не причём . Вот такой пример тебе дам с другими животными
           Ведь носорог агресивние слона ,а слабее его . Так и крокодил с медведем , Ведь я говорил что крокодил именно нильский весит максимум 600 кг , он только в длине и силе укуса  побеждает медведю тяжелее и сильнее крокодила , а еще умнее .
           И ещё , где ты начитался этих сказок что крокодил выдерживает оторванные лапы , хвост и челюсти . Крокодил без этого без оружия начну так .
           Без лап он больше не сможет передвигаться по суше а бой с медведем на суше , без хвоста он как рыба без хвоста больше не может плавать , а без челюстей он вообще ни кто фактически без оружия , удар хвостом не поможет завалить медведя .
           Так он проживёт только несколько дней без пищи , это нужно подтверждать наукой .
           Верно Администратор ?

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
А еще вопрос из прошлого моего ответа.
   покажешь мне когда нибудь видео драку 2 крокодилов и я оценю .

Оффлайн Сбитнев Валерий

  • Слышавший ящеров
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Мезозойская карма: +6/-2
  • гиганотозавр - огромный доминирующий ящер !
 Медведь не боится драки на смерть .
        они дерутся так что буквально разрывают друг друга на куски . И тактика медведя другая в отличии от львиной крокодил будет драться как со львом но это не лев .
         И скажи мне какая главная цель крокодила , у тигра это шея с помощью этого он души .А у крокодила какая .

 

Podderzhka
Dobro